Tentatives de Bonheur, 13 juin 2019-23 juin 2019, .

du jeudi 13 juin au samedi 22 juin à Maif Social Club Tentatives de Bonheur Trouver le bonheur ? Et si c’était possible grâce à l’intelligence artificielle de Gaby l’escarbot ? Venez découvrir quel heureux vous êtes au Maif Social Club grâce à Gaby notre escarbot. Ce mangeur d’endives est une intelligence artificielle spécialiste de la question ! Son quiz de douze questions est construit en lien avec l’exposition [_Tentatives de Bonheur_](https://programmation.maifsocialclub.fr/programmation/detoxitude/tentatives-de-bonheur) qui réunit les œuvres d’artistes internationaux autour de la quête du bonheur. De Corée au Congo d’Argentine au Canada Gaby interrogera vos doutes et vos joies. Venez parcourir avec lui quelques tentatives de félicité et vous interroger vous-même sur votre vision de la vie. Des questions ? Posez-les à Gaby sur notre [messenger](https://www.facebook.com/MaifSocialClub/) : il saura vous renseigner sur le Maif Social Club et sur toutes ses activités. _Tentatives de Bonheur_ Du 26 Avril au 26 juillet Commissariat : [AnneSophie Bérard](https://www.asberard.com/) Scénographie : [Constance Guisset](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/constance-guisset) Avec : [Scenocosme](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/gregory-lasserre-anais-met-den-ancxt) [Camille Bondon](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/camille-bondon) [Xooang Choi](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/xooang-choi) [Slimane Raïs](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/slimane-rais) [Liliana Porter](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/liliana-porter) [Leandro Erlich](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/leandro-erlich) [Laurent Pernot](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/laurent-pernot) [Laurent Lacotte](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/laurent-lacotte) [Jean Katambayi](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/jean-katambayi) [Benjamin Isidore Juveneton](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/benjamin-isidore) [Samuel St-Aubin](https://programmation.maifsocialclub.fr/intervenants/samuel-st-aubin) Maif Social Club Paris Paris 3e Arrondissement 37 rue de Turenne Paris Gratuit / Entrée libre