PROGRAMME TV DE TOUTES LES CHAINES JOURNÉE ET SOIR

13 06 2021 tous les programmes des chaînes télé aujourd’hui TNT, bouquet, satellite !

Tous les programme ce soir :

Programme TF1
Duos mystères
21h05 Duos mystères Duos mystères 2h30 - Divertissement
Duos mystères
23h35 Duos mystères Duos mystères, la suite 1h10 - Divertissement
Programme France 2
Le club des invincibles
21h05 Le club des invincibles 2h15 - Jeu
Les meilleurs moments d'On est en direct
23h20 Les meilleurs moments d'On est en direct 2h04 - Talk show
Programme France 3
Meurtres à Tahiti
21h05 Meurtres à Tahiti 1h35 - Téléfilm policier
Meurtres à Grasse
22h40 Meurtres à Grasse 1h37 - Téléfilm policier
Programme Canal+
Rugby : Top 14 - Bordeaux-Bègles / Clermont-Auvergne
20h45 Rugby : Top 14 - Bordeaux-Bègles / Clermont-Auvergne 1h51 - Rugby
Canal Rugby Club le débrief
22h36 Canal Rugby Club le débrief 26mn - Rugby
Once Upon a Time... in Hollywood (version longue)
23h02 Once Upon a Time... in Hollywood (version longue) 2h36 - Thriller
Programme France 5
Echappées belles
20h55 Echappées belles 1h30 - Magazine de découvertes
Echappées belles
22h25 Echappées belles 1h30 - Magazine de découvertes
Programme M6
Football : Euro - Belgique / Russie
20h50 Football : Euro - Belgique / Russie 2h - Football
100% Euro : le mag
23h05 100% Euro : le mag 30mn - Football
Programme Arte
Les druides : prêtres des peuples celtes
20h50 Les druides : prêtres des peuples celtes 55mn - Histoire
La fille d'Egtved
21h45 La fille d'Egtved 55mn - Histoire
Microbiote
22h40 Microbiote 1h - Sciences et technique
Programme C8
Psychodon 2021
21h05 Psychodon 2021 1h51 - Variétés
Jeudi reportage
22h56 Jeudi reportage Les nouveaux délinquants de la route 1h51 - Magazine de reportages
Programme W9
La petite histoire de France
21h05 La petite histoire de France 1h55 - Série humoristique
La petite histoire de France
23h00 La petite histoire de France 1h - Série humoristique
Programme OCS Géants
La Scoumoune
20h40 La Scoumoune 1h45 - Film policier
Joyeuses Pâques
22h25 Joyeuses Pâques 1h40 - Comédie
Programme TMC
Arsène Lupin
21h05 Arsène Lupin Le bouchon de cristal 1h - Série d'aventures
Arsène Lupin
23h10 Arsène Lupin Arsène Lupin contre Herlock Sholmes 1h10 - Série d'aventures
Programme TFX
Chroniques criminelles
21h05 Chroniques criminelles 1h55 - Magazine de société
Chroniques criminelles
23h00 Chroniques criminelles L'affaire des époux Lefebvre : un double meurtre pour une double-vie ? 1h55 - Magazine de société
Programme NRJ 12
Young Sheldon
21h05 Young Sheldon Contrats, règles et un peu de cervelle de porc 25mn - Série humoristique
Young Sheldon
23h00 Young Sheldon Une poule en vie, un poulet frit et une union sacrée 25mn - Série humoristique
Programme La Chaîne parlementaire
Made in France : Au service de la guerre
21h00 Made in France : Au service de la guerre 1h - Politique
Un monde en docs
22h00 Un monde en docs 30mn - Débat
Les damnés des ouvriers en abattoir
22h30 Les damnés des ouvriers en abattoir 1h06 - Société
Programme France 4
Jazz à La Villette
21h10 Jazz à La Villette Lee Fields & The Expressions 1h15 - Jazz
Culturebox festival
22h25 Culturebox festival Jazz sous les pommiers - Avishaï Cohen's Big Vicious 1h25 - Magazine musical
Programme BFMTV
Week-end Direct
22h00 Week-end Direct 2h - Magazine d'information
Programme CNEWS
La belle histoire de France
21h10 La belle histoire de France Le destin inouï de Catherine de Médicis 52mn - Magazine d'information
Soir info
22h12 Soir info 1h52 - Journal
Programme CSTAR
Enquêtes paranormales
21h00 Enquêtes paranormales 1h30 - Magazine de reportages
Enquêtes paranormales
22h30 Enquêtes paranormales 1h30 - Magazine de reportages
Programme Gulli
Lego Masters
21h05 Lego Masters Emission 4 1h50 - Jeu
Lego Masters : extra brique
22h55 Lego Masters : extra brique Emission 4 45mn - Jeu
Lego Masters
23h40 Lego Masters Emission 3 1h41 - Jeu
Programme TF1 Séries Films
Joséphine, ange gardien
21h00 Joséphine, ange gardien Nadia 1h45 - Série sentimentale
Joséphine, ange gardien
22h45 Joséphine, ange gardien Enfants, mode d'emploi 2h - Série sentimentale
Programme L'Equipe
Moto : FIM Championnat du monde d'endurance
21h06 Moto : FIM Championnat du monde d'endurance 39mn - Motocyclisme
Moto : FIM Championnat du monde d'endurance
22h00 Moto : FIM Championnat du monde d'endurance 52mn - Motocyclisme
L'Equipe du soir
22h52 L'Equipe du soir 1h08 - Multisports
Programme 6ter
Elementary
21h05 Elementary Trash Panda 45mn - Série policière
Elementary
22h40 Elementary La chute 50mn - Série policière
Programme RMC Story
Alien Theory
21h05 Alien Theory Bâtisseurs de L'ancien monde 50mn - Découvertes
Alien Theory
22h45 Alien Theory Le secret des exoplanètes 50mn - Découvertes
Programme RMC Découverte
Les boules et les chocottes
21h05 Les boules et les chocottes La carpe et le lapin 55mn - Aventures
Les boules et les chocottes
22h55 Les boules et les chocottes L'île aux larmes 55mn - Aventures
Programme Chérie 25
Lady Chatterley's Lover
21h05 Lady Chatterley's Lover 1h50 - Téléfilm dramatique
The Closer : L.A. enquêtes prioritaires
22h55 The Closer : L.A. enquêtes prioritaires Zone de guerre 55mn - Série policière
Programme Paris Première
Père ou fils
20h55 Père ou fils 1h45 - Pièce de théâtre
Gaspard Proust tapine
22h40 Gaspard Proust tapine 1h50 - Humour
Programme Canal+ Sport
Golf : Open de Congaree - Open de Congaree
22h00 Golf : Open de Congaree - Open de Congaree 2h - Golf
Programme Canal+ Cinéma
The Gentlemen
20h53 The Gentlemen 1h50 - Film d'action
Antebellum
22h43 Antebellum 1h43 - Film d'horreur
Programme Planète+
American Pickers, la brocante made in USA
21h41 American Pickers, la brocante made in USA Corvette King 52mn - Société
American Pickers, la brocante made in USA
23h18 American Pickers, la brocante made in USA The great pick off 50mn - Société
Programme LCI - La Chaîne Info
LCI grand format
21h00 LCI grand format 1h - Magazine de reportages
LCI samedi soir
22h00 LCI samedi soir 2h - Magazine d'actualité
Programme Eurosport 1
Handball : Ligue des Champions - Aalborg / Paris-SG
21h00 Handball : Ligue des Champions - Aalborg / Paris-SG 1h30 - Handball
Handball : Ligue des Champions - FC Barcelone / Nantes
22h30 Handball : Ligue des Champions - FC Barcelone / Nantes 1h30 - Handball
Programme Equidia
Guest Star
23h50 Guest Star 40mn - Equitation
Programme beIN SPORTS 1
Football : Euro - Belgique / Russie
21h00 Football : Euro - Belgique / Russie 2h - Football
Euro Show
23h00 Euro Show 1h - Football
Programme beIN SPORTS 3
Tennis de table : PRO Dames - St Denis - Metz
22h15 Tennis de table : PRO Dames - St Denis - Metz 1h - Tennis de table
Tennis : Tournoi WTA de Nottingham
23h15 Tennis : Tournoi WTA de Nottingham 2h - Tennis
Programme OCS Choc
Warrior
20h40 Warrior Le tigre et le renard 50mn - Série d'action
Sur écoute
22h20 Sur écoute Retour aux sources 1h - Série policière
Programme Syfy
Evan tout-puissant
21h00 Evan tout-puissant 1h40 - Comédie
Shrek 2
22h40 Shrek 2 1h40 - Film d'animation
Programme Ciné+ Premier
Postman
20h50 Postman 2h52 - Film d'aventures
Colossal
23h42 Colossal 1h46 - Film fantastique
Programme TCM Cinéma
Klute
20h50 Klute 1h50 - Thriller
Les seigneurs
22h40 Les seigneurs 1h55 - Comédie dramatique
Programme RTL 9
Un flic à la maternelle
20h50 Un flic à la maternelle 1h55 - Comédie policière
Commando
22h45 Commando 1h35 - Film d'action
Programme Franceinfo
Soyons Claire
21h03 Soyons Claire 26mn - Magazine culturel
Le 23h
22h59 Le 23h 33mn - Journal
franceinfo: et tout est plus clair
23h32 franceinfo: et tout est plus clair 28mn - Magazine d'actualité
Programme RMC Sport 2
Bellator MMA
21h00 Bellator MMA 3h - MMA
Programme Téva
Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ?
20h55 Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ? Marseille / Hyères 1h10 - Téléréalité
Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ?
23h20 Cauchemar en cuisine, que sont-ils devenus ? Retour à Peynier et à La Ciotat 1h20 - Téléréalité
Programme E !
Hollywood Medium
21h00 Hollywood Medium Shanola Hampton et Amy Smart, Brett Eldredge, Brooke Burns, Linda Blair 49mn - Téléréalité
Hollywood Medium
22h36 Hollywood Medium Brandi Glanville, Joanna Garcia Swisher, Chuck Liddell, Tiffany Haddish 47mn - Téléréalité
L'incroyable famille Kardashian
23h23 L'incroyable famille Kardashian Transmettre aux enfants 47mn - Série de téléréalité
Programme MCM
American Warships
20h55 American Warships 1h30 - Téléfilm fantastique
World of Saga : Les seigneurs de l'ombre
22h25 World of Saga : Les seigneurs de l'ombre 1h40 - Film d'aventures
Programme Mezzo
Jazz à Vienne 2012
20h40 Jazz à Vienne 2012 Bobby McFerrin et Chick Corea 1h - Jazz
Chick Corea piano solo
21h40 Chick Corea piano solo 45mn - Jazz
Le Tour d'écrou
23h30 Le Tour d'écrou 1h50 - Opéra
Programme Disney Channel
Violetta
23h00 Violetta Stratégie 1h - Série jeunesse
Programme Canal+ Family
Soeurs malgré elles
20h53 Soeurs malgré elles 1h40 - Comédie
Sacrées sorcières
22h33 Sacrées sorcières 1h41 - Film fantastique
Programme KTO
Lumière intérieure
20h35 Lumière intérieure Annabelle Combes : "Tout est grâce" 55mn - Magazine religieux
Le "Requiem" de Verdi par Riccardo Muti
21h40 Le "Requiem" de Verdi par Riccardo Muti 1h35 - Classique
En marche vers dimanche
23h25 En marche vers dimanche Lectures du 11e dimanche du temps ordinaire, année B. 30mn - Magazine religieux
Programme beIN SPORTS 2
Football : Euro - Danemark / Finlande
22h00 Football : Euro - Danemark / Finlande 2h - Football
Programme Canal+ Décalé
Mon cousin
21h00 Mon cousin 1h44 - Comédie
Selfie
22h44 Selfie 1h44 - Comédie
Programme Canal J
Totally Spies
22h20 Totally Spies Dans la peau de Jerry 23mn - Dessin animé
Programme serieclub
Timeless
20h55 Timeless Le miracle de Noël 50mn - Série d'action
Timeless
22h35 Timeless Le général 50mn - Série d'action
Programme Histoire TV
L'ombre d'un doute
20h50 L'ombre d'un doute Fallait-il condamner Marie-Antoinette ? 55mn - Magazine historique
A chacun(e) sa guerre
23h30 A chacun(e) sa guerre 50mn - Série dramatique
Programme OCS City
The Nevers
20h40 The Nevers Embrasement 1h - Série de science-fiction
Betty
22h35 Betty Octopussy 35mn - Série humoristique
Interstella 5555
23h10 Interstella 5555 1h10 - Film d'animation
Programme OCS Max
L'école buissonnière
20h40 L'école buissonnière 2h - Comédie dramatique
The Handmaid's Tale
22h40 The Handmaid's Tale Progrès 55mn - Série dramatique
The Girlfriend Experience
23h35 The Girlfriend Experience La boîte noire 25mn - Série dramatique
Programme RMC Sport 1
Rugby : Premiership - Exeter Chiefs / Sale Sharks
21h00 Rugby : Premiership - Exeter Chiefs / Sale Sharks 1h45 - Rugby
Football : Ligue des champions - Manchester City / Chelsea
22h45 Football : Ligue des champions - Manchester City / Chelsea 1h45 - Football
Programme Piwi+
Pause
23h52 Pause 6h08 - Autre
Programme Euronews
Global Week-End
21h16 Global Week-End 15mn - Société
Global Week-End
22h45 Global Week-End 15mn - Société
Programme Comédie+
Un drôle de père
21h00 Un drôle de père 1h41 - Pièce de théâtre
Inavouable
22h41 Inavouable 1h54 - Pièce de théâtre
Programme Discovery Channel
Americars : pièces détachées
20h45 Americars : pièces détachées Quand les affaires s'arrangent 50mn - Téléréalité
Texas Chrome : l'empire Mendez
22h25 Texas Chrome : l'empire Mendez 55mn - Téléréalité
Programme Disney Junior
Rocketeer
20h55 Rocketeer L'Étoile de Noël 25mn - Série d'animation
Le monde de Bingo et Rolly
21h45 Le monde de Bingo et Rolly L'escouade extra-animale. - Une tortue à la mer 25mn - Série d'animation
Programme 13eme RUE
Alex Hugo, la mort et la belle vie
20h55 Alex Hugo, la mort et la belle vie Un rêve impossible 1h45 - Série policière
New York Unité Spéciale
22h40 New York Unité Spéciale Bijoux volés 50mn - Série policière
Programme AB 1
Catch américain : SmackDown 2019
20h50 Catch américain : SmackDown 2019 25mn - Sports fun
Catch américain : Raw
22h30 Catch américain : Raw 30mn - Catch
Catch américain : Raw
23h30 Catch américain : Raw 35mn - Catch
Programme MTV
Just Tattoo of Us USA
20h50 Just Tattoo of Us USA Retour à Jersey Shore 25mn - Téléréalité
My Life on MTV
22h30 My Life on MTV One Direction & Backstreet Boys 25mn - Emission musicale
Louis Tomlinson and Friends
23h20 Louis Tomlinson and Friends 25mn - Magazine musical
Programme Ushuaïa TV
Attaques de requins à La Réunion : l'enquête
20h45 Attaques de requins à La Réunion : l'enquête 1h40 - Animalier
Karen au pays des Dugongs
22h25 Karen au pays des Dugongs 55mn - Découvertes
La raie manta géante au Pérou
23h20 La raie manta géante au Pérou 1h - Animalier
Programme Nickelodéon
Tyler Perry's Young Dylan
21h05 Tyler Perry's Young Dylan Beauté naturelle 20mn - Série jeunesse
Bob l'éponge
21h50 Bob l'éponge Karène, version 2 / Insomnie 5mn - Dessin animé
Les Razbitume
23h30 Les Razbitume 35mn - Dessin animé
Programme Canal+ Séries
Validé
21h36 Validé 32mn - Série dramatique
La guerre des mondes
23h10 La guerre des mondes 48mn - Série fantastique
Programme TV5MONDE
Envoyé spécial
21h12 Envoyé spécial 1h47 - Magazine d'information
Prénom : Mathieu
23h35 Prénom : Mathieu Prénom : Mathieu 1h02 - Téléfilm dramatique
Programme TIJI
Les nouvelles aventures de Peter Pan
23h18 Les nouvelles aventures de Peter Pan Le jardin secret 22mn - Série d'animation
Programme RMC Sport Access 2
Football : Championnat du Portugal
21h00 Football : Championnat du Portugal 1h45 - Football
Football : Championnat du Portugal
22h45 Football : Championnat du Portugal 1h45 - Football
Programme Science & Vie TV
Nature meurtrière
21h40 Nature meurtrière L'ouragan de l'enfer 55mn - Sciences et technique
Programme National Geographic
Dangers dans le ciel
21h00 Dangers dans le ciel Une approche fatale 55mn - Sciences et technique
Dangers dans le ciel
22h50 Dangers dans le ciel Limites fatales 50mn - Sciences et technique
Programme Game One
South Park
21h45 South Park Marjorine 30mn - Série d'animation
Level One
23h10 Level One Super Mario Maker 2 40mn - Magazine du jeu vidéo
Programme J-One
My Hero Academia
22h00 My Hero Academia L'héritage 30mn - Dessin animé manga
Programme France 24
Reporters le doc
22h15 Reporters le doc 30mn - Magazine de reportages
Programme Cartoon Network
Le monde incroyable de Gumball
20h10 Le monde incroyable de Gumball Le menu 10mn - Série d'animation
Teen Titans Go !
21h45 Teen Titans Go ! Des pièges dans la maison 10mn - Série d'animation
Unikitty
23h00 Unikitty Bat Kitty 10mn - Série d'animation
Programme Melody
Numéro 1
20h45 Numéro 1 Michel Sardou 1h - Variétés
Disco disco
21h50 Disco disco 1h05 - Musique
Born to Be Melody !
22h55 Born to Be Melody ! 1h05 - Clips
Programme Mangas
Olive et Tom : Captain Tsubasa
21h10 Olive et Tom : Captain Tsubasa La défense de Shimada 25mn - Dessin animé
Olive et Tom : Captain Tsubasa
22h55 Olive et Tom : Captain Tsubasa Capitaine Olivier Atton 30mn - Dessin animé
Programme TéléToon+
Nowhere Boys : combat pour l'intermonde
21h03 Nowhere Boys : combat pour l'intermonde Bannissement 25mn - Série jeunesse
Programme Boomerang
Bugs ! Une Production Looney Tunes
20h50 Bugs ! Une Production Looney Tunes Cochondrillon 10mn - Série d'animation
Looney Tunes Show
21h25 Looney Tunes Show Le point rouge. - Seul à table. - Coyote-toi d'là ! 25mn - Dessin animé
Bugs ! Une Production Looney Tunes
22h50 Bugs ! Une Production Looney Tunes L'agence moindre risque (n°1). - L'agence moindre risque (n°2) 10mn - Série d'animation
Programme National Geographic Wild
Au coeur du zoo
20h45 Au coeur du zoo Volée de flamants roses 50mn - Animalier
Au coeur du zoo
22h25 Au coeur du zoo Le roi de la jungle 55mn - Animalier
Indonésie sauvage
23h55 Indonésie sauvage La chasse aux trésors 45mn - Animalier
Programme Nickelodeon Junior
Go Diego
22h30 Go Diego Au secours de petit Kinkajou 25mn - Série d'animation
Dora
23h20 Dora Dora et Pegasus, le cheval ailé 25mn - Série d'animation

Programme complet par chaîne :

TNT, bouquet, satellite – toutes les chaînes télé !
13 06 2021 Télévision : Programme TV TNT – Canalsat – Orange – Free – SFR – Bouygues – Numericable – Bis Télévisions (Belgique) – Bis TV – Cablecom (Suisse) – Hertz – Numericable Belux – Numéricâble OMT – Proximus – Scarlet – Telenet – TéléSAT – TNT Sat – VOO – Wolu TV. Programme TV TF1, Programme TV France 2, Programme France 3, Programme France 4, Programme France 5, Programme 6ter, Programme Arte, Programme BFM TV, Programme Canal+, Programme Chérie 25, Programme TV D17, Programme TV D8, Programme TV France 3, Programme TV France 4, Programme TV France 5, Programme France Ô, Programme TV Gulli, Programme HD1, Programme i>Télé, Programme L’Equipe 21, Programme La Chaîne Parlementaire / Public Sénat, Programme LCI – La Chaîne Info, Programme M6, Programme NRJ 12, Programme NT1, Programme Numéro 23, Programme RMC Découverte, Programme TMC, Programme W9. Programme tv.