À Ciel Ouvert – Parcours d’art actuel Parc Beaulieu rue de Saint-André, 6 juin 2020 08:00-6 juin 2020 23:00, Riorges.

6 juin – 6 septembre Accès libre http://www.riorges.fr, acielouvert@riorges.fr, 04 77 23 80 27

À Ciel Ouvert est un parcours d’art actuel en plein air. Surprenantes, poétiques, étonnantes… Découvrez neuf nouvelles œuvres, créées spécifiquement pour le site.

À ciel ouvert est un parcours d’art actuel qui prend place tous les deux ans, dans un espace naturel préservé, à Riorges. La sixième édition se tiendra cet été, du 6 juin au 6 septembre.

Surprenantes, poétiques, étonnantes… Découvrez le long du Renaison et sur la plaine de la Rivoire, neuf nouvelles œuvres, créées spécifiquement pour le site.

Des rendez-vous gratuits et en accès libre viennent animer le parcours tout au long de l’exposition : visites guidées, spectacle, animations…

Les artistes de l’édition 2020 :

Erwan Sito, Oriane Bajard, Christian Bigirimana et Tristan Cassir, Prisca Cosnier, Francine Garnier, Lika Guillemot et Ludovic de Valon, Tom Sénécal et Olivier Toutlemonde.

Les rendez-vous :

Work in progress / Du 18 mai au 5 juin 2020

Lancement / Samedi 6 juin à partir de 10h : Ouverture festive du parcours et rencontre avec les artistes.

Spectacle participatif / Samedi 27 juin à 11h et dimanche 28 juin à 11h et 15h : Visite de groupe (La Vaste Entreprise), déambulation audioguidée.

Visites guidées / Gratuites et sans réservation

Accès libre et gratuit.

Plus d’informations et agenda des animations sur notre site www.riorges.fr

Parc Beaulieu rue de Saint-André Riorges 42153 

samedi 6 juin – 08h00 à 23h00
dimanche 7 juin – 08h00 à 23h00
lundi 8 juin – 08h00 à 23h00
mardi 9 juin – 08h00 à 23h00
mercredi 10 juin – 08h00 à 23h00
jeudi 11 juin – 08h00 à 23h00
vendredi 12 juin – 08h00 à 23h00
samedi 13 juin – 08h00 à 23h00
dimanche 14 juin – 08h00 à 23h00
lundi 15 juin – 08h00 à 23h00
mardi 16 juin – 08h00 à 23h00
mercredi 17 juin – 08h00 à 23h00
jeudi 18 juin – 08h00 à 23h00
vendredi 19 juin – 08h00 à 23h00
samedi 20 juin – 08h00 à 23h00
dimanche 21 juin – 08h00 à 23h00
lundi 22 juin – 08h00 à 23h00
mardi 23 juin – 08h00 à 23h00
mercredi 24 juin – 08h00 à 23h00
jeudi 25 juin – 08h00 à 23h00
vendredi 26 juin – 08h00 à 23h00
samedi 27 juin – 08h00 à 23h00
dimanche 28 juin – 08h00 à 23h00
lundi 29 juin – 08h00 à 23h00
mardi 30 juin – 08h00 à 23h00
mercredi 1er juillet – 08h00 à 23h00
jeudi 2 juillet – 08h00 à 23h00
vendredi 3 juillet – 08h00 à 23h00
samedi 4 juillet – 08h00 à 23h00
dimanche 5 juillet – 08h00 à 23h00
lundi 6 juillet – 08h00 à 23h00
mardi 7 juillet – 08h00 à 23h00
mercredi 8 juillet – 08h00 à 23h00
jeudi 9 juillet – 08h00 à 23h00
vendredi 10 juillet – 08h00 à 23h00
samedi 11 juillet – 08h00 à 23h00
dimanche 12 juillet – 08h00 à 23h00
lundi 13 juillet – 08h00 à 23h00
mardi 14 juillet – 08h00 à 23h00
mercredi 15 juillet – 08h00 à 23h00
jeudi 16 juillet – 08h00 à 23h00
vendredi 17 juillet – 08h00 à 23h00
samedi 18 juillet – 08h00 à 23h00
dimanche 19 juillet – 08h00 à 23h00
lundi 20 juillet – 08h00 à 23h00
mardi 21 juillet – 08h00 à 23h00
mercredi 22 juillet – 08h00 à 23h00
jeudi 23 juillet – 08h00 à 23h00
vendredi 24 juillet – 08h00 à 23h00
samedi 25 juillet – 08h00 à 23h00
dimanche 26 juillet – 08h00 à 23h00
lundi 27 juillet – 08h00 à 23h00
mardi 28 juillet – 08h00 à 23h00
mercredi 29 juillet – 08h00 à 23h00
jeudi 30 juillet – 08h00 à 23h00
vendredi 31 juillet – 08h00 à 23h00
samedi 1er août – 08h00 à 23h00
dimanche 2 août – 08h00 à 23h00
lundi 3 août – 08h00 à 23h00
mardi 4 août – 08h00 à 23h00
mercredi 5 août – 08h00 à 23h00
jeudi 6 août – 08h00 à 23h00
vendredi 7 août – 08h00 à 23h00
samedi 8 août – 08h00 à 23h00
dimanche 9 août – 08h00 à 23h00
lundi 10 août – 08h00 à 23h00
mardi 11 août – 08h00 à 23h00
mercredi 12 août – 08h00 à 23h00
jeudi 13 août – 08h00 à 23h00
vendredi 14 août – 08h00 à 23h00
samedi 15 août – 08h00 à 23h00
dimanche 16 août – 08h00 à 23h00
lundi 17 août – 08h00 à 23h00
mardi 18 août – 08h00 à 23h00
mercredi 19 août – 08h00 à 23h00
jeudi 20 août – 08h00 à 23h00
vendredi 21 août – 08h00 à 23h00
samedi 22 août – 08h00 à 23h00
dimanche 23 août – 08h00 à 23h00
lundi 24 août – 08h00 à 23h00
mardi 25 août – 08h00 à 23h00
mercredi 26 août – 08h00 à 23h00
jeudi 27 août – 08h00 à 23h00
vendredi 28 août – 08h00 à 23h00
samedi 29 août – 08h00 à 23h00
dimanche 30 août – 08h00 à 23h00
lundi 31 août – 08h00 à 23h00
mardi 1er septembre – 08h00 à 23h00
mercredi 2 septembre – 08h00 à 23h00
jeudi 3 septembre – 08h00 à 23h00
vendredi 4 septembre – 08h00 à 23h00
samedi 5 septembre – 08h00 à 23h00
dimanche 6 septembre – 08h00 à 23h00Saturday 6th June – 08:00 to 23:00
Sunday 7th June – 08:00 to 23:00
Monday 8th June – 08:00 to 23:00
Tuesday 9th June – 08:00 to 23:00
Wednesday 10th June – 08:00 to 23:00
Thursday 11th June – 08:00 to 23:00
Friday 12th June – 08:00 to 23:00
Saturday 13th June – 08:00 to 23:00
Sunday 14th June – 08:00 to 23:00
Monday 15th June – 08:00 to 23:00
Tuesday 16th June – 08:00 to 23:00
Wednesday 17th June – 08:00 to 23:00
Thursday 18th June – 08:00 to 23:00
Friday 19th June – 08:00 to 23:00
Saturday 20th June – 08:00 to 23:00
Sunday 21st June – 08:00 to 23:00
Monday 22nd June – 08:00 to 23:00
Tuesday 23rd June – 08:00 to 23:00
Wednesday 24th June – 08:00 to 23:00
Thursday 25th June – 08:00 to 23:00
Friday 26th June – 08:00 to 23:00
Saturday 27th June – 08:00 to 23:00
Sunday 28th June – 08:00 to 23:00
Monday 29th June – 08:00 to 23:00
Tuesday 30th June – 08:00 to 23:00
Wednesday 1st July – 08:00 to 23:00
Thursday 2nd July – 08:00 to 23:00
Friday 3rd July – 08:00 to 23:00
Saturday 4th July – 08:00 to 23:00
Sunday 5th July – 08:00 to 23:00
Monday 6th July – 08:00 to 23:00
Tuesday 7th July – 08:00 to 23:00
Wednesday 8th July – 08:00 to 23:00
Thursday 9th July – 08:00 to 23:00
Friday 10th July – 08:00 to 23:00
Saturday 11th July – 08:00 to 23:00
Sunday 12th July – 08:00 to 23:00
Monday 13th July – 08:00 to 23:00
Tuesday 14th July – 08:00 to 23:00
Wednesday 15th July – 08:00 to 23:00
Thursday 16th July – 08:00 to 23:00
Friday 17th July – 08:00 to 23:00
Saturday 18th July – 08:00 to 23:00
Sunday 19th July – 08:00 to 23:00
Monday 20th July – 08:00 to 23:00
Tuesday 21st July – 08:00 to 23:00
Wednesday 22nd July – 08:00 to 23:00
Thursday 23rd July – 08:00 to 23:00
Friday 24th July – 08:00 to 23:00
Saturday 25th July – 08:00 to 23:00
Sunday 26th July – 08:00 to 23:00
Monday 27th July – 08:00 to 23:00
Tuesday 28th July – 08:00 to 23:00
Wednesday 29th July – 08:00 to 23:00
Thursday 30th July – 08:00 to 23:00
Friday 31st July – 08:00 to 23:00
Saturday 1st August – 08:00 to 23:00
Sunday 2nd August – 08:00 to 23:00
Monday 3rd August – 08:00 to 23:00
Tuesday 4th August – 08:00 to 23:00
Wednesday 5th August – 08:00 to 23:00
Thursday 6th August – 08:00 to 23:00
Friday 7th August – 08:00 to 23:00
Saturday 8th August – 08:00 to 23:00
Sunday 9th August – 08:00 to 23:00
Monday 10th August – 08:00 to 23:00
Tuesday 11th August – 08:00 to 23:00
Wednesday 12th August – 08:00 to 23:00
Thursday 13th August – 08:00 to 23:00
Friday 14th August – 08:00 to 23:00
Saturday 15th August – 08:00 to 23:00
Sunday 16th August – 08:00 to 23:00
Monday 17th August – 08:00 to 23:00
Tuesday 18th August – 08:00 to 23:00
Wednesday 19th August – 08:00 to 23:00
Thursday 20th August – 08:00 to 23:00
Friday 21st August – 08:00 to 23:00
Saturday 22nd August – 08:00 to 23:00
Sunday 23rd August – 08:00 to 23:00
Monday 24th August – 08:00 to 23:00
Tuesday 25th August – 08:00 to 23:00
Wednesday 26th August – 08:00 to 23:00
Thursday 27th August – 08:00 to 23:00
Friday 28th August – 08:00 to 23:00
Saturday 29th August – 08:00 to 23:00
Sunday 30th August – 08:00 to 23:00
Monday 31st August – 08:00 to 23:00
Tuesday 1st September – 08:00 to 23:00
Wednesday 2nd September – 08:00 to 23:00
Thursday 3rd September – 08:00 to 23:00
Friday 4th September – 08:00 to 23:00
Saturday 5th September – 08:00 to 23:00
Sunday 6th September – 08:00 to 23:00

Loire Auvergne-Rhône-Alpes France (Métropole)