Stage d’Arts Plastiques Les Petits Chercheurs d’Art L’Atelier des Chercheurs d’Art, 26 octobre 2020 10:00-26 octobre 2020 10:30, Rennes.

26 octobre – 26 novembre 90 euros matériel compris 07 83 45 22 31, goursaud.fabrice@free.fr

Stage d’Arts Plastiques Les Petits Chercheurs d’Art

Stages d’arts plastiques Les Petits Chercheurs d’Art à l’Atelier des Chercheurs d’Art

Du 26 au 30 octobre 2020. La deuxième semaine des vacances de la Toussaint.

Il reste des places !

Encore un programme riche et varié autour de la gravure, de la couleur et de la construction !

Monotype, collagraphies, fluid art acrylic, favela imaginaires……… etc….

Du lundi 26 au vendredi 30 octobre
10h-12h ou 14h-16h

90 euros matériel compris

contact:
Fabrice Goursaud
L’Atelier des Chercheurs d’Art
49 Boulevard de la Liberté
35 000 Rennes
07 83 45 22 31

L’Atelier des Chercheurs d’Art 49 boulevard de la liberté, Rennes 35000 Rennes Quartiers Centre Ille-et-Vilaine

lundi 26 octobre – 10h00 à 12h00
lundi 26 octobre – 14h00 à 16h00
mardi 27 octobre – 10h00 à 12h00
mardi 27 octobre – 14h00 à 16h00
mercredi 28 octobre – 10h00 à 12h00
mercredi 28 octobre – 14h00 à 16h00
jeudi 29 octobre – 10h00 à 12h00
jeudi 29 octobre – 14h00 à 16h00
vendredi 30 octobre – 10h00 à 12h00
vendredi 30 octobre – 14h00 à 16h00
lundi 2 novembre – 10h00 à 10h30
mardi 3 novembre – 10h00 à 10h30
mercredi 4 novembre – 10h00 à 10h30
jeudi 5 novembre – 10h00 à 10h30
vendredi 6 novembre – 10h00 à 10h30
lundi 9 novembre – 10h00 à 10h30
mardi 10 novembre – 10h00 à 10h30
mercredi 11 novembre – 10h00 à 10h30
jeudi 12 novembre – 10h00 à 10h30
vendredi 13 novembre – 10h00 à 10h30
lundi 16 novembre – 10h00 à 10h30
mardi 17 novembre – 10h00 à 10h30
mercredi 18 novembre – 10h00 à 10h30
jeudi 19 novembre – 10h00 à 10h30
vendredi 20 novembre – 10h00 à 10h30
lundi 23 novembre – 10h00 à 10h30
mardi 24 novembre – 10h00 à 10h30
mercredi 25 novembre – 10h00 à 10h30
jeudi 26 novembre – 10h00 à 10h30

Monday 26th October – 10:00 to 12:00
Monday 26th October – 14:00 to 16:00
Tuesday 27th October – 10:00 to 12:00
Tuesday 27th October – 14:00 to 16:00
Wednesday 28th October – 10:00 to 12:00
Wednesday 28th October – 14:00 to 16:00
Thursday 29th October – 10:00 to 12:00
Thursday 29th October – 14:00 to 16:00
Friday 30th October – 10:00 to 12:00
Friday 30th October – 14:00 to 16:00
Monday 2nd November – 10:00 to 10:30
Tuesday 3rd November – 10:00 to 10:30
Wednesday 4th November – 10:00 to 10:30
Thursday 5th November – 10:00 to 10:30
Friday 6th November – 10:00 to 10:30
Monday 9th November – 10:00 to 10:30
Tuesday 10th November – 10:00 to 10:30
Wednesday 11th November – 10:00 to 10:30
Thursday 12th November – 10:00 to 10:30
Friday 13th November – 10:00 to 10:30
Monday 16th November – 10:00 to 10:30
Tuesday 17th November – 10:00 to 10:30
Wednesday 18th November – 10:00 to 10:30
Thursday 19th November – 10:00 to 10:30
Friday 20th November – 10:00 to 10:30
Monday 23rd November – 10:00 to 10:30
Tuesday 24th November – 10:00 to 10:30
Wednesday 25th November – 10:00 to 10:30
Thursday 26th November – 10:00 to 10:30

Stages d’arts plastiques Les Petits Chercheurs d’Art à l’Atelier des Chercheurs d’Art

Du 26 au 30 octobre 2020. La deuxième semaine des vacances de la Toussaint.

Il reste des places !

Encore un programme riche et varié autour de la gravure, de la couleur et de la construction !

Monotype, collagraphies, fluid art acrylic, favela imaginaires……… etc….

Du lundi 26 au vendredi 30 octobre
10h-12h ou 14h-16h

90 euros matériel compris

contact:
Fabrice Goursaud
L’Atelier des Chercheurs d’Art
49 Boulevard de la Liberté
35 000 Rennes
07 83 45 22 31