Portes ouvertes danses swings à Rennes Rennes, 7 septembre 2020 19:00-23 septembre 2020 21:30, Rennes.

7 – 23 septembre Cours d’essais gratuits, inscription obligatoire https://hopnswing.com/inscriptions/

Comme tous les ans, nous vous invitons à venir essayer les cours de votre niveau gratuitement ! Cette année, nos portes ouvertes se dérouleront pendant 3 semaines du 7 au 27 septembre à Rennes !

http://www.hopnswing.comswing commence !

Comme tous les ans, nous vous invitons à venir essayer les cours de votre niveau gratuitement ! Cette année, nos portes ouvertes se dérouleront pendant 3 semaines du 7 au 27 septembre à Rennes !

Au programme : du lindy hop, du charleston, du solo jazz, du blues !

Pour cette rentrée 2020-2021, il y aura quelques conditions pour accéder aux portes ouvertes et des règles sanitaires seront mises en place. Tout est détaillé sur notre site.

Attention, il faudra impérativement remplir le formulaire. Les places sont limitées ! Premiers arrivés, premiers servis ! L’inscription ouvre le 2 septembre.

L’inscription en binôme est très fortement recommandée dès les portes ouvertes à partir du niveau intermédiaire.

Pour tout savoir, n’hésitez pas à consulter notre site : www.hopnswing.com

Retrouvez nos vidéos sur notre chaîne Youtube :

Photo : Tommaso Giuntini photography

Rennes Rennes  Rennes Ille-et-Vilaine

lundi 7 septembre – 19h00 à 21h30
mardi 8 septembre – 19h00 à 20h15
mercredi 9 septembre – 19h00 à 21h30
jeudi 10 septembre – 19h00 à 21h30
lundi 14 septembre – 19h00 à 21h30
mardi 15 septembre – 19h00 à 20h15
mercredi 16 septembre – 19h00 à 21h30
jeudi 17 septembre – 19h00 à 21h30
lundi 21 septembre – 19h00 à 21h30
mardi 22 septembre – 19h00 à 20h15
mercredi 23 septembre – 19h00 à 21h30

Monday 7th September – 19:00 to 21:30
Tuesday 8th September – 19:00 to 20:15
Wednesday 9th September – 19:00 to 21:30
Thursday 10th September – 19:00 to 21:30
Monday 14th September – 19:00 to 21:30
Tuesday 15th September – 19:00 to 20:15
Wednesday 16th September – 19:00 to 21:30
Thursday 17th September – 19:00 to 21:30
Monday 21st September – 19:00 to 21:30
Tuesday 22nd September – 19:00 to 20:15
Wednesday 23rd September – 19:00 to 21:30