Operire #6 galerie RDV, 19 septembre 2020 14:00-19 septembre 2020 19:00, Nantes.

19 septembre – 24 octobre Entrée libre

Couvrir, recouvrir, cacher, dissimuler

Du 19 septembre au 24 octobre 2020, la galerie RDV présente : Operire #6, une exposition carte blanche à Justin Weiler.
« Le labyrinthe de Justin Weiler est constitué d’une multitude de stèles verticales et monumentales qui créent un parcours dans lequel on déambule […] »
Extrait de Dédale, texte de Annie Fillon.

galerie RDV Nantes 16 allée Commandant Charcot 44000 Nantes Malakoff – Saint-Donatien Loire-Atlantique

samedi 19 septembre – 14h00 à 19h00
mercredi 23 septembre – 14h00 à 19h00
jeudi 24 septembre – 14h00 à 19h00
vendredi 25 septembre – 14h00 à 19h00
samedi 26 septembre – 14h00 à 19h00
mercredi 30 septembre – 14h00 à 19h00
jeudi 1er octobre – 14h00 à 19h00
vendredi 2 octobre – 14h00 à 19h00
samedi 3 octobre – 14h00 à 19h00
mercredi 7 octobre – 14h00 à 19h00
jeudi 8 octobre – 14h00 à 19h00
vendredi 9 octobre – 14h00 à 19h00
samedi 10 octobre – 14h00 à 19h00
mercredi 14 octobre – 14h00 à 19h00
jeudi 15 octobre – 14h00 à 19h00
vendredi 16 octobre – 14h00 à 19h00
samedi 17 octobre – 14h00 à 19h00
mercredi 21 octobre – 14h00 à 19h00
jeudi 22 octobre – 14h00 à 19h00
vendredi 23 octobre – 14h00 à 19h00
samedi 24 octobre – 14h00 à 19h00

Saturday 19th September – 14:00 to 19:00
Wednesday 23rd September – 14:00 to 19:00
Thursday 24th September – 14:00 to 19:00
Friday 25th September – 14:00 to 19:00
Saturday 26th September – 14:00 to 19:00
Wednesday 30th September – 14:00 to 19:00
Thursday 1st October – 14:00 to 19:00
Friday 2nd October – 14:00 to 19:00
Saturday 3rd October – 14:00 to 19:00
Wednesday 7th October – 14:00 to 19:00
Thursday 8th October – 14:00 to 19:00
Friday 9th October – 14:00 to 19:00
Saturday 10th October – 14:00 to 19:00
Wednesday 14th October – 14:00 to 19:00
Thursday 15th October – 14:00 to 19:00
Friday 16th October – 14:00 to 19:00
Saturday 17th October – 14:00 to 19:00
Wednesday 21st October – 14:00 to 19:00
Thursday 22nd October – 14:00 to 19:00
Friday 23rd October – 14:00 to 19:00
Saturday 24th October – 14:00 to 19:00