Exposition Wilder Mann – Charles Fréger LA CONFLUENCE, 17 septembre 2020 15:00-17 septembre 2020 18:00, Betton.

17 septembre 2020 – 17 janvier 2021 Entrée libre et gratuite https://www.betton.fr/accueil/bouger-sortir/agenda/1315-6554/exposition-wilder-mann

Depuis 2010, le photographe Charles Fréger a sillonné l’Europe du nord au sud, à la recherche de la figure de l’homme sauvage telle qu’elle survit dans les traditions populaires locales.

Depuis 2010, le Photographe Charles Fréger a sillonné l’Europe du nord au sud, à la recherche de la figure de l’homme sauvage telle qu’elle survit dans les traditions populaires locales.

Ces images comme des archétypes, mi-homme mi-bête, animal ou végétal, resurgissent du fond des temps à l’occasion de fêtes rituelles, païennes ou religieuses, célébrant le cycle des saisons, les jours gras, carnaval ou la veille de Pâques.

Aujourd’hui ils évoquent un monde imaginaire, pulsionnel et physique où chacun perçoit un rapport ancestral à la nature, où affleurent les ressorts de notre animalité.

LA CONFLUENCE Place Charles de Gaulle, 35830 Betton 35830 Betton Le Moulin Ille-et-Vilaine

jeudi 17 septembre – 15h00 à 18h00
vendredi 18 septembre – 15h00 à 18h00
samedi 19 septembre – 15h00 à 18h00
dimanche 20 septembre – 10h00 à 18h00
mardi 22 septembre – 15h00 à 18h00
mercredi 23 septembre – 15h00 à 18h00
jeudi 24 septembre – 15h00 à 18h00
vendredi 25 septembre – 15h00 à 18h00
samedi 26 septembre – 15h00 à 18h00
dimanche 27 septembre – 10h00 à 18h00
mardi 29 septembre – 15h00 à 18h00
mercredi 30 septembre – 15h00 à 18h00
jeudi 1er octobre – 15h00 à 18h00
vendredi 2 octobre – 15h00 à 18h00
samedi 3 octobre – 15h00 à 18h00
dimanche 4 octobre – 10h00 à 18h00
mardi 6 octobre – 15h00 à 18h00
mercredi 7 octobre – 15h00 à 18h00
jeudi 8 octobre – 15h00 à 18h00
vendredi 9 octobre – 15h00 à 18h00
samedi 10 octobre – 15h00 à 18h00
dimanche 11 octobre – 10h00 à 18h00
mardi 13 octobre – 15h00 à 18h00
mercredi 14 octobre – 15h00 à 18h00
jeudi 15 octobre – 15h00 à 18h00
vendredi 16 octobre – 15h00 à 18h00
samedi 17 octobre – 15h00 à 18h00
dimanche 18 octobre – 10h00 à 18h00
mardi 20 octobre – 15h00 à 18h00
mercredi 21 octobre – 15h00 à 18h00
jeudi 22 octobre – 15h00 à 18h00
vendredi 23 octobre – 15h00 à 18h00
samedi 24 octobre – 15h00 à 18h00
dimanche 25 octobre – 10h00 à 18h00
mardi 27 octobre – 15h00 à 18h00
mercredi 28 octobre – 15h00 à 18h00
jeudi 29 octobre – 15h00 à 18h00
vendredi 30 octobre – 15h00 à 18h00
samedi 31 octobre – 15h00 à 18h00
dimanche 1er novembre – 10h00 à 18h00
mardi 3 novembre – 15h00 à 18h00
mercredi 4 novembre – 15h00 à 18h00
jeudi 5 novembre – 15h00 à 18h00
vendredi 6 novembre – 15h00 à 18h00
samedi 7 novembre – 15h00 à 18h00
dimanche 8 novembre – 10h00 à 18h00
mardi 10 novembre – 15h00 à 18h00
mercredi 11 novembre – 15h00 à 18h00
jeudi 12 novembre – 15h00 à 18h00
vendredi 13 novembre – 15h00 à 18h00
samedi 14 novembre – 15h00 à 18h00
dimanche 15 novembre – 10h00 à 18h00
mardi 17 novembre – 15h00 à 18h00
mercredi 18 novembre – 15h00 à 18h00
jeudi 19 novembre – 15h00 à 18h00
vendredi 20 novembre – 15h00 à 18h00
samedi 21 novembre – 15h00 à 18h00
dimanche 22 novembre – 10h00 à 18h00
mardi 24 novembre – 15h00 à 18h00
mercredi 25 novembre – 15h00 à 18h00
jeudi 26 novembre – 15h00 à 18h00
vendredi 27 novembre – 15h00 à 18h00
samedi 28 novembre – 15h00 à 18h00
dimanche 29 novembre – 10h00 à 18h00
mardi 1er décembre – 15h00 à 18h00
mercredi 2 décembre – 15h00 à 18h00
jeudi 3 décembre – 15h00 à 18h00
vendredi 4 décembre – 15h00 à 18h00
samedi 5 décembre – 15h00 à 18h00
dimanche 6 décembre – 10h00 à 18h00
mardi 8 décembre – 15h00 à 18h00
mercredi 9 décembre – 15h00 à 18h00
jeudi 10 décembre – 15h00 à 18h00
vendredi 11 décembre – 15h00 à 18h00
samedi 12 décembre – 15h00 à 18h00
dimanche 13 décembre – 10h00 à 18h00
mardi 15 décembre – 15h00 à 18h00
mercredi 16 décembre – 15h00 à 18h00
jeudi 17 décembre – 15h00 à 18h00
vendredi 18 décembre – 15h00 à 18h00
samedi 19 décembre – 15h00 à 18h00
dimanche 20 décembre – 10h00 à 18h00
mardi 22 décembre – 15h00 à 18h00
mercredi 23 décembre – 15h00 à 18h00
jeudi 24 décembre – 15h00 à 18h00
vendredi 25 décembre – 15h00 à 18h00
samedi 26 décembre – 15h00 à 18h00
dimanche 27 décembre – 10h00 à 18h00
mardi 29 décembre – 15h00 à 18h00
mercredi 30 décembre – 15h00 à 18h00
jeudi 31 décembre – 15h00 à 18h00
vendredi 1er janvier 2021 – 15h00 à 18h00
samedi 2 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
dimanche 3 janvier 2021 – 10h00 à 18h00
mardi 5 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
mercredi 6 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
jeudi 7 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
vendredi 8 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
samedi 9 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
dimanche 10 janvier 2021 – 10h00 à 18h00
mardi 12 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
mercredi 13 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
jeudi 14 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
vendredi 15 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
samedi 16 janvier 2021 – 15h00 à 18h00
dimanche 17 janvier 2021 – 10h00 à 18h00

Thursday 17th September – 15:00 to 18:00
Friday 18th September – 15:00 to 18:00
Saturday 19th September – 15:00 to 18:00
Sunday 20th September – 10:00 to 18:00
Tuesday 22nd September – 15:00 to 18:00
Wednesday 23rd September – 15:00 to 18:00
Thursday 24th September – 15:00 to 18:00
Friday 25th September – 15:00 to 18:00
Saturday 26th September – 15:00 to 18:00
Sunday 27th September – 10:00 to 18:00
Tuesday 29th September – 15:00 to 18:00
Wednesday 30th September – 15:00 to 18:00
Thursday 1st October – 15:00 to 18:00
Friday 2nd October – 15:00 to 18:00
Saturday 3rd October – 15:00 to 18:00
Sunday 4th October – 10:00 to 18:00
Tuesday 6th October – 15:00 to 18:00
Wednesday 7th October – 15:00 to 18:00
Thursday 8th October – 15:00 to 18:00
Friday 9th October – 15:00 to 18:00
Saturday 10th October – 15:00 to 18:00
Sunday 11th October – 10:00 to 18:00
Tuesday 13th October – 15:00 to 18:00
Wednesday 14th October – 15:00 to 18:00
Thursday 15th October – 15:00 to 18:00
Friday 16th October – 15:00 to 18:00
Saturday 17th October – 15:00 to 18:00
Sunday 18th October – 10:00 to 18:00
Tuesday 20th October – 15:00 to 18:00
Wednesday 21st October – 15:00 to 18:00
Thursday 22nd October – 15:00 to 18:00
Friday 23rd October – 15:00 to 18:00
Saturday 24th October – 15:00 to 18:00
Sunday 25th October – 10:00 to 18:00
Tuesday 27th October – 15:00 to 18:00
Wednesday 28th October – 15:00 to 18:00
Thursday 29th October – 15:00 to 18:00
Friday 30th October – 15:00 to 18:00
Saturday 31st October – 15:00 to 18:00
Sunday 1st November – 10:00 to 18:00
Tuesday 3rd November – 15:00 to 18:00
Wednesday 4th November – 15:00 to 18:00
Thursday 5th November – 15:00 to 18:00
Friday 6th November – 15:00 to 18:00
Saturday 7th November – 15:00 to 18:00
Sunday 8th November – 10:00 to 18:00
Tuesday 10th November – 15:00 to 18:00
Wednesday 11th November – 15:00 to 18:00
Thursday 12th November – 15:00 to 18:00
Friday 13th November – 15:00 to 18:00
Saturday 14th November – 15:00 to 18:00
Sunday 15th November – 10:00 to 18:00
Tuesday 17th November – 15:00 to 18:00
Wednesday 18th November – 15:00 to 18:00
Thursday 19th November – 15:00 to 18:00
Friday 20th November – 15:00 to 18:00
Saturday 21st November – 15:00 to 18:00
Sunday 22nd November – 10:00 to 18:00
Tuesday 24th November – 15:00 to 18:00
Wednesday 25th November – 15:00 to 18:00
Thursday 26th November – 15:00 to 18:00
Friday 27th November – 15:00 to 18:00
Saturday 28th November – 15:00 to 18:00
Sunday 29th November – 10:00 to 18:00
Tuesday 1st December – 15:00 to 18:00
Wednesday 2nd December – 15:00 to 18:00
Thursday 3rd December – 15:00 to 18:00
Friday 4th December – 15:00 to 18:00
Saturday 5th December – 15:00 to 18:00
Sunday 6th December – 10:00 to 18:00
Tuesday 8th December – 15:00 to 18:00
Wednesday 9th December – 15:00 to 18:00
Thursday 10th December – 15:00 to 18:00
Friday 11th December – 15:00 to 18:00
Saturday 12th December – 15:00 to 18:00
Sunday 13th December – 10:00 to 18:00
Tuesday 15th December – 15:00 to 18:00
Wednesday 16th December – 15:00 to 18:00
Thursday 17th December – 15:00 to 18:00
Friday 18th December – 15:00 to 18:00
Saturday 19th December – 15:00 to 18:00
Sunday 20th December – 10:00 to 18:00
Tuesday 22nd December – 15:00 to 18:00
Wednesday 23rd December – 15:00 to 18:00
Thursday 24th December – 15:00 to 18:00
Friday 25th December – 15:00 to 18:00
Saturday 26th December – 15:00 to 18:00
Sunday 27th December – 10:00 to 18:00
Tuesday 29th December – 15:00 to 18:00
Wednesday 30th December – 15:00 to 18:00
Thursday 31st December – 15:00 to 18:00
Friday 1st January 2021 – 15:00 to 18:00
Saturday 2nd January 2021 – 15:00 to 18:00
Sunday 3rd January 2021 – 10:00 to 18:00
Tuesday 5th January 2021 – 15:00 to 18:00
Wednesday 6th January 2021 – 15:00 to 18:00
Thursday 7th January 2021 – 15:00 to 18:00
Friday 8th January 2021 – 15:00 to 18:00
Saturday 9th January 2021 – 15:00 to 18:00
Sunday 10th January 2021 – 10:00 to 18:00
Tuesday 12th January 2021 – 15:00 to 18:00
Wednesday 13th January 2021 – 15:00 to 18:00
Thursday 14th January 2021 – 15:00 to 18:00
Friday 15th January 2021 – 15:00 to 18:00
Saturday 16th January 2021 – 15:00 to 18:00
Sunday 17th January 2021 – 10:00 to 18:00