Exposition Kaléidoscope de Fabien Douzenel Le Petit Echo de la Mode, 1 août 2020 10:00-12 septembre 2020 18:00, Châtelaudren-Plouagat.

1 août – 12 septembre Gratuit http://petit-echo-mode.fr, 0296792640, lpem@leffarmor.fr

Dans la vaste salle d’exposition de la verrière de 600m², l’artiste peintre Fabien Douzenel installe une centaine de toiles.

Dans la vaste salle d’exposition de la verrière de 600m², l’artiste peintre Fabien Douzenel installe une centaine de toiles.
Fabien utilise des peintures acryliques avec beaucoup de couleurs fluo : ses toiles ne passent pas inaperçues !
Musique, danse, bande-dessinée, actualité… les thèmes sont variés et attirent le regard et les commentaires de tous les visiteurs. L’objectif du Petit Echo de la Mode est d’amener de la couleur, de la lumière, avec cette exposition joyeuse qui fête l’été et le plaisir de se retrouver.

Un livret-jeux sera distribué aux plus jeunes pour les accompagner dans la découverte de l’exposition.

Visite libre et gratuite
Ouvert du 07 juillet au 12 septembre
Du mardi au samedi de 10h à 12h et de 14h à 18h
Dimanches et jours fériés de 14h à 18h

Le Petit Echo de la Mode 2 rue du maillet, 22170 Châtelaudren-Plouagat 22170 Châtelaudren-Plouagat Châtelaudren Côtes-d’Armor

samedi 1er août – 10h00 à 18h00
dimanche 2 août – 14h00 à 18h00
mardi 4 août – 10h00 à 18h00
mercredi 5 août – 10h00 à 18h00
jeudi 6 août – 10h00 à 18h00
vendredi 7 août – 10h00 à 18h00
samedi 8 août – 10h00 à 18h00
dimanche 9 août – 14h00 à 18h00
mardi 11 août – 10h00 à 18h00
mercredi 12 août – 10h00 à 18h00
jeudi 13 août – 10h00 à 18h00
vendredi 14 août – 10h00 à 18h00
samedi 15 août – 10h00 à 18h00
dimanche 16 août – 14h00 à 18h00
mardi 18 août – 10h00 à 18h00
mercredi 19 août – 10h00 à 18h00
jeudi 20 août – 10h00 à 18h00
vendredi 21 août – 10h00 à 18h00
samedi 22 août – 10h00 à 18h00
dimanche 23 août – 14h00 à 18h00
mardi 25 août – 10h00 à 18h00
mercredi 26 août – 10h00 à 18h00
jeudi 27 août – 10h00 à 18h00
vendredi 28 août – 10h00 à 18h00
samedi 29 août – 10h00 à 18h00
dimanche 30 août – 14h00 à 18h00
mardi 1er septembre – 10h00 à 18h00
mercredi 2 septembre – 10h00 à 18h00
jeudi 3 septembre – 10h00 à 18h00
vendredi 4 septembre – 10h00 à 18h00
samedi 5 septembre – 10h00 à 18h00
dimanche 6 septembre – 14h00 à 18h00
mardi 8 septembre – 10h00 à 18h00
mercredi 9 septembre – 10h00 à 18h00
jeudi 10 septembre – 10h00 à 18h00
vendredi 11 septembre – 10h00 à 18h00
samedi 12 septembre – 10h00 à 18h00

Saturday 1st August – 10:00 to 18:00
Sunday 2nd August – 14:00 to 18:00
Tuesday 4th August – 10:00 to 18:00
Wednesday 5th August – 10:00 to 18:00
Thursday 6th August – 10:00 to 18:00
Friday 7th August – 10:00 to 18:00
Saturday 8th August – 10:00 to 18:00
Sunday 9th August – 14:00 to 18:00
Tuesday 11th August – 10:00 to 18:00
Wednesday 12th August – 10:00 to 18:00
Thursday 13th August – 10:00 to 18:00
Friday 14th August – 10:00 to 18:00
Saturday 15th August – 10:00 to 18:00
Sunday 16th August – 14:00 to 18:00
Tuesday 18th August – 10:00 to 18:00
Wednesday 19th August – 10:00 to 18:00
Thursday 20th August – 10:00 to 18:00
Friday 21st August – 10:00 to 18:00
Saturday 22nd August – 10:00 to 18:00
Sunday 23rd August – 14:00 to 18:00
Tuesday 25th August – 10:00 to 18:00
Wednesday 26th August – 10:00 to 18:00
Thursday 27th August – 10:00 to 18:00
Friday 28th August – 10:00 to 18:00
Saturday 29th August – 10:00 to 18:00
Sunday 30th August – 14:00 to 18:00
Tuesday 1st September – 10:00 to 18:00
Wednesday 2nd September – 10:00 to 18:00
Thursday 3rd September – 10:00 to 18:00
Friday 4th September – 10:00 to 18:00
Saturday 5th September – 10:00 to 18:00
Sunday 6th September – 14:00 to 18:00
Tuesday 8th September – 10:00 to 18:00
Wednesday 9th September – 10:00 to 18:00
Thursday 10th September – 10:00 to 18:00
Friday 11th September – 10:00 to 18:00
Saturday 12th September – 10:00 to 18:00