Expo post-confinement Equipement de quartier Jeu de Paume, 9 juillet 2020 14:00-1 septembre 2020 12:00, Rennes.

9 juillet – 1 septembre gratuit contact@jeudepaumerennes.fr

Expo post-confinement

Expo post-confinement mettant en lumière les créations produites lors du confinement. Expérimentés ou artistes débutants, des habitants de tous les âges se sont livrés au jeu de s’exposer.
Entre collages, photographies, dessin,… une exposition hétérogène pleine de poésie, à découvrir absolument !

Equipement de quartier Jeu de Paume 12, rue saint louis, 35000 rennes 35706 Rennes Quartiers Centre Ille-et-Vilaine

jeudi 9 juillet – 14h00 à 18h00
mercredi 15 juillet – 10h00 à 12h00
jeudi 16 juillet – 14h00 à 18h00
vendredi 17 juillet – 14h00 à 16h00
mardi 21 juillet – 10h00 à 12h00
mercredi 22 juillet – 10h00 à 12h00
jeudi 23 juillet – 14h00 à 18h00
vendredi 24 juillet – 14h00 à 16h00
mardi 25 août – 10h00 à 12h00
mercredi 26 août – 10h00 à 12h00
jeudi 27 août – 14h00 à 18h00
vendredi 28 août – 14h00 à 16h00
mardi 1er septembre – 10h00 à 12h00

Thursday 9th July – 14:00 to 18:00
Wednesday 15th July – 10:00 to 12:00
Thursday 16th July – 14:00 to 18:00
Friday 17th July – 14:00 to 16:00
Tuesday 21st July – 10:00 to 12:00
Wednesday 22nd July – 10:00 to 12:00
Thursday 23rd July – 14:00 to 18:00
Friday 24th July – 14:00 to 16:00
Tuesday 25th August – 10:00 to 12:00
Wednesday 26th August – 10:00 to 12:00
Thursday 27th August – 14:00 to 18:00
Friday 28th August – 14:00 to 16:00
Tuesday 1st September – 10:00 to 12:00