BZH PHOTO 2020 × Mårten LANGE Port de Loguivy-de-la-Mer, 31 juillet 2020 18:00-30 septembre 2020 21:00, Loguivy de la Mer.

31 juillet – 30 septembre Entrée libre. En plein-air. http://bzhphoto.fr, camille@bzhphoto.fr, 0685715779

Festival photo en plein-air au port de Loguivy-de-la-Mer

BZH PHOTO invite chaque année en résidence un photographe « d’un autre littoral » à Loguivy-de-la-Mer, y découvrir la richesse de son environnement et partager la vie de ses habitants.

Pour la deuxième édition de BZH PHOTO, Mårten LANGE a accepté à son tour le défi de dresser le portrait de nos côtes guidé par ses rencontres. À travers sa sensibilité sublimant les formes, motifs ou sculptures, des empreintes naturelles et humaines, il nous offre son regard. Si les années à venir verront d’autres photographes, aujourd’hui Mårten partage avec nous Tidvatten, marée en suédois, dont la traduction littérale est « le temps de l’eau ».

Nous avons hâte de partager le regard de Mårten sur notre littoral, du 31 juillet au 30 septembre sur les quais du port de Loguivy-de-la-Mer !

Un vernissage le 31 juillet dès 18h sur les quais, suivi d’un concert à 20h30 puis de photo-projections la nuit tombée dans le village portuaire.

Aux côtés de cette exposition en plein-air, nous proposons au programme associé, en plus de la visite inaugurative et du concert d’ouverture, des expositions nocturnes invitant à la déambulation au rythme de photo-projections sur les murs des beaux sites de l’Armor-Argoat.

Port de Loguivy-de-la-Mer Loguivy-de-la-Mer 22620 Ploubazlanec 22620 Loguivy de la Mer Port Côtes-d’Armor

vendredi 31 juillet – 18h00 à 23h29
samedi 1er août – 09h00 à 21h00
dimanche 2 août – 09h00 à 21h00
lundi 3 août – 09h00 à 21h00
mardi 4 août – 09h00 à 21h00
mercredi 5 août – 09h00 à 21h00
jeudi 6 août – 09h00 à 21h00
vendredi 7 août – 09h00 à 21h00
samedi 8 août – 09h00 à 21h00
samedi 8 août – 21h30 à 23h30
dimanche 9 août – 09h00 à 21h00
lundi 10 août – 09h00 à 21h00
mardi 11 août – 09h00 à 21h00
mercredi 12 août – 09h00 à 21h00
jeudi 13 août – 09h00 à 21h00
vendredi 14 août – 09h00 à 21h00
samedi 15 août – 09h00 à 21h00
samedi 15 août – 21h30 à 23h30
dimanche 16 août – 09h00 à 21h00
lundi 17 août – 09h00 à 21h00
mardi 18 août – 09h00 à 21h00
mercredi 19 août – 09h00 à 21h00
jeudi 20 août – 09h00 à 21h00
vendredi 21 août – 09h00 à 21h00
vendredi 21 août – 21h30 à 23h30
samedi 22 août – 09h00 à 21h00
samedi 22 août – 21h30 à 23h30
dimanche 23 août – 09h00 à 21h00
lundi 24 août – 09h00 à 21h00
mardi 25 août – 09h00 à 21h00
mercredi 26 août – 09h00 à 21h00
jeudi 27 août – 09h00 à 21h00
vendredi 28 août – 09h00 à 21h00
samedi 29 août – 09h00 à 21h00
dimanche 30 août – 09h00 à 21h00
lundi 31 août – 09h00 à 21h00
mardi 1er septembre – 09h00 à 21h00
mercredi 2 septembre – 09h00 à 21h00
jeudi 3 septembre – 09h00 à 21h00
vendredi 4 septembre – 09h00 à 21h00
samedi 5 septembre – 09h00 à 21h00
dimanche 6 septembre – 09h00 à 21h00
lundi 7 septembre – 09h00 à 21h00
mardi 8 septembre – 09h00 à 21h00
mercredi 9 septembre – 09h00 à 21h00
jeudi 10 septembre – 09h00 à 21h00
vendredi 11 septembre – 09h00 à 21h00
samedi 12 septembre – 09h00 à 21h00
dimanche 13 septembre – 09h00 à 21h00
lundi 14 septembre – 09h00 à 21h00
mardi 15 septembre – 09h00 à 21h00
mercredi 16 septembre – 09h00 à 21h00
jeudi 17 septembre – 09h00 à 21h00
vendredi 18 septembre – 09h00 à 21h00
samedi 19 septembre – 09h00 à 21h00
dimanche 20 septembre – 09h00 à 21h00
lundi 21 septembre – 09h00 à 21h00
mardi 22 septembre – 09h00 à 21h00
mercredi 23 septembre – 09h00 à 21h00
jeudi 24 septembre – 09h00 à 21h00
vendredi 25 septembre – 09h00 à 21h00
samedi 26 septembre – 09h00 à 21h00
samedi 26 septembre – 21h30 à 23h30
dimanche 27 septembre – 09h00 à 21h00
lundi 28 septembre – 09h00 à 21h00
mardi 29 septembre – 09h00 à 21h00
mercredi 30 septembre – 09h00 à 21h00

Friday 31st July – 18:00 to 23:29
Saturday 1st August – 09:00 to 21:00
Sunday 2nd August – 09:00 to 21:00
Monday 3rd August – 09:00 to 21:00
Tuesday 4th August – 09:00 to 21:00
Wednesday 5th August – 09:00 to 21:00
Thursday 6th August – 09:00 to 21:00
Friday 7th August – 09:00 to 21:00
Saturday 8th August – 09:00 to 21:00
Saturday 8th August – 21:30 to 23:30
Sunday 9th August – 09:00 to 21:00
Monday 10th August – 09:00 to 21:00
Tuesday 11th August – 09:00 to 21:00
Wednesday 12th August – 09:00 to 21:00
Thursday 13th August – 09:00 to 21:00
Friday 14th August – 09:00 to 21:00
Saturday 15th August – 09:00 to 21:00
Saturday 15th August – 21:30 to 23:30
Sunday 16th August – 09:00 to 21:00
Monday 17th August – 09:00 to 21:00
Tuesday 18th August – 09:00 to 21:00
Wednesday 19th August – 09:00 to 21:00
Thursday 20th August – 09:00 to 21:00
Friday 21st August – 09:00 to 21:00
Friday 21st August – 21:30 to 23:30
Saturday 22nd August – 09:00 to 21:00
Saturday 22nd August – 21:30 to 23:30
Sunday 23rd August – 09:00 to 21:00
Monday 24th August – 09:00 to 21:00
Tuesday 25th August – 09:00 to 21:00
Wednesday 26th August – 09:00 to 21:00
Thursday 27th August – 09:00 to 21:00
Friday 28th August – 09:00 to 21:00
Saturday 29th August – 09:00 to 21:00
Sunday 30th August – 09:00 to 21:00
Monday 31st August – 09:00 to 21:00
Tuesday 1st September – 09:00 to 21:00
Wednesday 2nd September – 09:00 to 21:00
Thursday 3rd September – 09:00 to 21:00
Friday 4th September – 09:00 to 21:00
Saturday 5th September – 09:00 to 21:00
Sunday 6th September – 09:00 to 21:00
Monday 7th September – 09:00 to 21:00
Tuesday 8th September – 09:00 to 21:00
Wednesday 9th September – 09:00 to 21:00
Thursday 10th September – 09:00 to 21:00
Friday 11th September – 09:00 to 21:00
Saturday 12th September – 09:00 to 21:00
Sunday 13th September – 09:00 to 21:00
Monday 14th September – 09:00 to 21:00
Tuesday 15th September – 09:00 to 21:00
Wednesday 16th September – 09:00 to 21:00
Thursday 17th September – 09:00 to 21:00
Friday 18th September – 09:00 to 21:00
Saturday 19th September – 09:00 to 21:00
Sunday 20th September – 09:00 to 21:00
Monday 21st September – 09:00 to 21:00
Tuesday 22nd September – 09:00 to 21:00
Wednesday 23rd September – 09:00 to 21:00
Thursday 24th September – 09:00 to 21:00
Friday 25th September – 09:00 to 21:00
Saturday 26th September – 09:00 to 21:00
Saturday 26th September – 21:30 to 23:30
Sunday 27th September – 09:00 to 21:00
Monday 28th September – 09:00 to 21:00
Tuesday 29th September – 09:00 to 21:00
Wednesday 30th September – 09:00 to 21:00