A vol d’oiseau – Balade sonore entre Maurepas et la Bellangerais Maison de quartier La Bellangerais, 6 juillet 2020 10:00-31 juillet 2020 23:59, Rennes.

6 – 31 juillet Balade en accès libre à réaliser en autonomie (il faut avoir des écouteurs et un portable lisant les QR codes) comptoir@comptoirdudoc.org, 02 23 42 44 37, https://www.comptoirdudoc.org/evenements/vol-doiseau-0

Balade sonore entre La Bellangerais et Maurepas, proposée par Comptoir du Doc

A vol d’oiseau est un parcours pour les oreilles, au cœur de Maurepas et de La Bellangerais.

Une balade faite de détours, d’arrêts, de points d’écoute, pour prendre le temps de se perdre et d’entendre les murmures de ces quartiers…
Cette balade est composée de dix pastilles sonores de quelques minutes, à écouter étape par étape, dans les espaces décrits dans le flyer téléchargeable. Vous trouverez le parcours, les dix sons à télécharger et des photographies de chaque point d’écoute en scannant le QR code sur le flyer.

Flyer à télécharger sur notre site : https://www.comptoirdudoc.org/evenements/vol-doiseau-0

Durée : 1h20 (dont 30min de marche) – en libre accès et de manière autonome

Une initiative de Comptoir du Doc, avec Cet été à Rennes.

Maison de quartier La Bellangerais 5 Rue du Morbihan 35708 Rennes Quartiers Nord-Est Ille-et-Vilaine

lundi 6 juillet – 10h00 à 23h59
mardi 7 juillet – 10h00 à 23h59
mercredi 8 juillet – 10h00 à 23h59
jeudi 9 juillet – 10h00 à 23h59
vendredi 10 juillet – 10h00 à 23h59
samedi 11 juillet – 10h00 à 23h59
dimanche 12 juillet – 10h00 à 23h59
lundi 13 juillet – 09h00 à 23h59
mardi 14 juillet – 09h00 à 23h59
mercredi 15 juillet – 09h00 à 23h59
jeudi 16 juillet – 09h00 à 23h59
vendredi 17 juillet – 09h00 à 23h59
samedi 18 juillet – 09h00 à 23h59
dimanche 19 juillet – 09h00 à 23h59
lundi 20 juillet – 09h00 à 23h59
mardi 21 juillet – 09h00 à 23h59
mercredi 22 juillet – 09h00 à 23h59
jeudi 23 juillet – 09h00 à 23h59
vendredi 24 juillet – 09h00 à 23h59
samedi 25 juillet – 09h00 à 23h59
dimanche 26 juillet – 09h00 à 23h59
lundi 27 juillet – 09h00 à 23h59
mardi 28 juillet – 09h00 à 23h59
mercredi 29 juillet – 09h00 à 23h59
jeudi 30 juillet – 09h00 à 23h59
vendredi 31 juillet – 09h00 à 23h59

Monday 6th July – 10:00 to 23:59
Tuesday 7th July – 10:00 to 23:59
Wednesday 8th July – 10:00 to 23:59
Thursday 9th July – 10:00 to 23:59
Friday 10th July – 10:00 to 23:59
Saturday 11th July – 10:00 to 23:59
Sunday 12th July – 10:00 to 23:59
Monday 13th July – 09:00 to 23:59
Tuesday 14th July – 09:00 to 23:59
Wednesday 15th July – 09:00 to 23:59
Thursday 16th July – 09:00 to 23:59
Friday 17th July – 09:00 to 23:59
Saturday 18th July – 09:00 to 23:59
Sunday 19th July – 09:00 to 23:59
Monday 20th July – 09:00 to 23:59
Tuesday 21st July – 09:00 to 23:59
Wednesday 22nd July – 09:00 to 23:59
Thursday 23rd July – 09:00 to 23:59
Friday 24th July – 09:00 to 23:59
Saturday 25th July – 09:00 to 23:59
Sunday 26th July – 09:00 to 23:59
Monday 27th July – 09:00 to 23:59
Tuesday 28th July – 09:00 to 23:59
Wednesday 29th July – 09:00 to 23:59
Thursday 30th July – 09:00 to 23:59
Friday 31st July – 09:00 to 23:59