Chargement Évènements

← Retour à Évènements

Cinéma Le Grand Logis Bruz

10 Avenue du Général de Gaulle
Bruz,35170France
02 99 05 30 62 http://www.legrandlogis.net/

Le Grand Logis Bruz : horaires films et séances.

 

10, avenue du Général-de Gaulle 35170 - Bruz
13 films à l'affiche
  • Alias Maria

    Alias Maria

    De José Luis Rugeles (Colombien 1h32)
    Avec Anderson Gomez, Erik Ruiz, Karen Torres
    • dimanche 24 septembre : 17h00 (VO)
  • La petite fabrique du monde

    La petite fabrique du monde

    De Cristina Lastrego, Francesco Testa (2012 - <!-- no spaces 0h42)
    • samedi 23 septembre : 17h00
  • Anina

    Anina

    De Alfredo Soderguit (Uruguayen, colombien 1h20)
    Avec Federica Lacaño, Guillermina Pardo, Lucía Parrilla
    • samedi 23 septembre : 14h30
  • Los hongos

    Los hongos

    De Oscar Ruíz Navia (2014 - <!-- no spaces 1h43)
    Avec Calvin Buenaventura, Gustavo Ruiz Montoya, Jovan Alexis Marquinez
    • samedi 23 septembre : 20h30 (VO)
  • Gente de Bien

    Gente de Bien

    De Franco Lolli (II) (Colombie 1h27)
    Avec Alejandra Borrero, Brayan Santamaria, Carlos Fernando Perez, Santiago Martinez, Sofía Rivas
    • samedi 23 septembre : 18h30 (VO)
  • Le grand méchant renard et autres contes

    Le grand méchant renard et autres contes

    De Benjamin Renner, Patrick Imbert (France 1h20)
    Avec Antoine Schoumsky, Augustin Jahn-Sani, Boris Rehlinger, Céline Ronte, Christophe Lemoine, Damien Wietecka, Elise Noiraud, Guillaume Bouchède, Guillaume Darnault, Jean-Loup Horwitz, Jules Bienvenu, Kamel Abdessadok, Magali Rosenzweig, Violette Samama
    • mercredi 20 septembre : 16h00
  • Le Caire confidentiel

    Le Caire confidentiel

    De Tarik Saleh (Suède, Allemagne, Danemark 1h50)
    Avec Ahmed Abdelhamid Hefny, Fares Fares, Ger Duany, Hania Amar, Hichem Yacoubi, Mari Malek, Mohamed Yousry, Slimane Dazi, Yasser Ali Maher
    • mercredi 20 septembre : 18h00 (VO)
  • Eté 93

    Eté 93

    De Carla Simon Pipó (Espagne 1h34)
    Avec Berta Pipó, Bruna Cusí, Cristina Matas, David Verdaguer, Dolores Fortis, Etna Campillo, Fermi Reixach, Isabel Rocatti, Jordi Figueras, Josep Torrent, Laia Artigas, Montse Sanz, Paula Blanco, Paula Robles, Quimet Pla, Tere Solà, Titón Frauca
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
  • A la découverte du monde

    A la découverte du monde

    (France 0h40)
    • mercredi 27 septembre : 16h00
  • Visages villages

    Visages villages

    De Agnès Varda, JR (France 1h29)
    • vendredi 22 septembre : 14h30
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • mercredi 27 septembre : 18h00 (VO)
  • Gabriel et la montagne

    Gabriel et la montagne

    De Fellipe Barbosa (Brésil, France 2h11)
    Avec Alex Alembe, Caroline Abras, João Pedro Zappa, John Goodluck, Lenny Siampala, Leonard Siampala, Lewis Gadson, Luke Mpata, Rashidi Athuman, Rhosinah Sekeleti, Tonny Lesika
    • mercredi 27 septembre : 20h30 (VO)
  • Colombiennes

    Colombiennes

    De Marcela Gómez Montoya, Simón Mesa Soto (Colombie 2016 - <!-- no spaces 1h20)
    • dimanche 24 septembre : 15h00

grand logis bruz

Prochains Évènements

  • Aucun résultat trouvé.

Navigation de la liste des Évènements