Chargement Évènements

← Retour à Évènements

Cinéma Club Fougères

+ Google Map
1 Esplanade des Chaussonnieres
Fougères, 35300 France
02 99 99 87 45 http://www.cinemafougeres.com

Cinéma Club Fougères

Forum de la Gare 35300 Fougères
tel : 0299990179

Astérix : le secret de la potion magique

Film d'animation (1h25min) de Alexandre Astier et Louis Clichy

Samedi 19/01 14:00
Dimanche 20/01 13:45

Bienvenue en Sicile

Comédie dramatique (1h39min) de Pif

Lundi 21/01 20:30 (VO)

Burning

Drame, Drame sentimental (2h28min) de Lee Chang-dong

Jeudi 17/01 20:30 (VO)
Dimanche 20/01 11:00 (VO)
Lundi 21/01 15:15 (VO)
Mardi 22/01 17:45 (VO)

Cold War

Drame, Drame sentimental (1h27min) de Pawel Pawlikowski

Mercredi 16/01 18:00 (VO)
Jeudi 17/01 15:30 (VO)
Vendredi 18/01 21:30 (VO)
Samedi 19/01 16:30 (VO)
Dimanche 20/01 20:00 (VO)
Lundi 21/01 18:15 (VO)

Creed II

Drame sentimental (2h10min) de Steven Caple Jr

Mercredi 16/01 15:15 (VF), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Jeudi 17/01 15:15 (VF), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Vendredi 18/01 16:15 (VF), 19:00 (VF), 21:45 (VF)
Samedi 19/01 16:15 (VF), 19:00 (VF), 21:45 (VF)
Dimanche 20/01 13:45 (VF), 18:30 (VF), 21:00 (VF)
Lundi 21/01 15:15 (VF), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Mardi 22/01 15:15 (VF), 18:00 (VF), 20:45 (VF)

Edmond

Comédie dramatique (1h50min) de Alexis Michalik

Mercredi 16/01 17:45
Jeudi 17/01 15:30, 18:00
Vendredi 18/01 18:00, 22:00
Samedi 19/01 16:30, 21:30
Dimanche 20/01 21:00
Lundi 21/01 18:00
Mardi 22/01 15:30, 20:30

Glass

Thriller (2h9min) de M. Night Shyamalan

Mercredi 16/01 15:15 (VF), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Jeudi 17/01 15:15 (VO), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Vendredi 18/01 16:15 (VO), 19:00 (VF), 21:45 (VF)
Samedi 19/01 16:15 (VF), 19:00 (VF), 21:45 (VF)
Dimanche 20/01 14:00 (VF), 17:00 (VF), 20:30 (VF)
Lundi 21/01 15:15 (VO), 18:00 (VF), 20:45 (VF)
Mardi 22/01 15:15 (VO), 18:00 (VF), 20:45 (VF)

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Mercredi 16/01 15:30 (VF)
Samedi 19/01 11:00 (VF)
Dimanche 20/01 11:00 (VF)

L'Incroyable Histoire du facteur Cheval

Film biographique, Biographie (1h45min) de Nils Tavernier

Mercredi 16/01 15:30, 20:30
Jeudi 17/01 18:00, 20:30
Vendredi 18/01 16:30, 19:00
Samedi 19/01 14:00, 19:00
Dimanche 20/01 14:00, 16:30
Lundi 21/01 15:30, 20:30
Mardi 22/01 15:30, 18:00

La Bayadère (Ballet du Bolchoï)

Retransmission (3h20min)

Dimanche 20/01 16:00

La Dernière Folie de Claire Darling

Comédie dramatique (1h34min) de Julie Bertuccelli

Dimanche 20/01 17:00

Les Frères Sisters

Western (1h57min) de Jacques Audiard

Mercredi 16/01 15:30 (VO)
Vendredi 18/01 19:00 (VO)
Samedi 19/01 14:00 (VO), 21:30 (VO)
Dimanche 20/01 14:00 (VO)
Mardi 22/01 20:30 (VO)

Les Invisibles

Comédie dramatique (1h41min) de Louis-Julien Petit

Mercredi 16/01 18:15, 20:30
Jeudi 17/01 15:30, 20:30
Vendredi 18/01 15:30, 21:15
Samedi 19/01 19:00, 21:15
Dimanche 20/01 11:00, 18:45, 20:00
Lundi 21/01 15:30, 18:15
Mardi 22/01 18:00, 20:30

Leto

Drame, Drame sentimental (2h6min) de Kirill Serebrennikov

Mercredi 16/01 18:00 (VO)
Jeudi 17/01 20:30 (VO)
Vendredi 18/01 16:30 (VO)
Samedi 19/01 14:00 (VO), 21:45 (VO)
Dimanche 20/01 20:00 (VO)
Lundi 21/01 18:00 (VO)
Mardi 22/01 15:15 (VO), 20:30 (VO)
Cinéma Club Fougères
  • Aucun résultat trouvé.
Unidivers

GRATUIT
VOIR