Chargement Évènements

← Retour à Évènements

Cinéma Arvor Rennes

29 Rue Antrain
Rennes, 35000
02 99 38 78 04 www.cinema-arvor.fr

Cinéma Arvor Rennes

29, rue d'Antrain 35000 - Rennes
11 films à l'affiche
  • Food coop

    Food coop

    De Tom Boothe (USA, FR 1h37)
    • dimanche 22 octobre : 17h30 (VO)
  • Your name

    Your name

    De Makoto Shinkai (Japon 1h46)
    • jeudi 26 octobre : 20h15 (VO)
  • 12 Jours

    12 Jours

    De Raymond Depardon (France 2017 - <!-- no spaces 1h30)
    • lundi 23 octobre : 20h15 (Autre)
  • Le jeune Karl Marx

    Le jeune Karl Marx

    De Raoul Peck (France, Allemagne, Belgique 1h58)
    Avec Alexander Scheer, Aran Bertetto, August Diehl, Damien Marchal, Eric Godon, Hannah Steele, Hans-Uwe Bauer, Michael Brandner, Niels-Bruno Schmidt, Olivier Gourmet, Peter Benedict, Rolf Kanies, Stefan Konarske, Stephen Hogan, Ulrich Brandhoff, Vicky Krieps, Wiebke Adam
    • mercredi 18 octobre : 18h30 (VO) - 21h30 (VO)
    • jeudi 19 octobre : 18h30 (VO)
    • vendredi 20 octobre : 18h30 (VO) - 21h30 (VO)
    • samedi 21 octobre : 21h30 (VO)
    • dimanche 22 octobre : 21h30 (VO)
    • lundi 23 octobre : 21h45 (VO)
    • mardi 24 octobre : 18h30 (VO) - 21h30 (VO)
  • The square

    The square

    De Ruben Östlund (Suède, Danemark, U.S.A., France 2h22)
    Avec Christopher Laesso, Claes Bang, Daniel Hallberg, Dominic West, Elijandro Edouard, Elisabeth Moss, Marina Schiptjenko, Martin Sööder, Terry Notary
    • mercredi 18 octobre : 15h45 (VO) - 20h45 (VO)
    • jeudi 19 octobre : 15h45 (VO) - 20h45 (VO)
    • vendredi 20 octobre : 15h45 (VO) - 20h45 (VO)
    • samedi 21 octobre : 14h00 (VO) - 17h00 (VO) - 20h00 (VO)
    • dimanche 22 octobre : 14h00 (VO) - 17h00 (VO) - 20h00 (VO)
    • lundi 23 octobre : 15h30 (VO) - 19h00 (VO)
    • mardi 24 octobre : 15h45 (VO) - 20h45 (VO)
  • L'atelier

    L'atelier

    De Laurent Cantet (France 1h53)
    Avec Florian Beaujean, Issam Talbi, Julien Souve, Lény Sellam, Mamadou Doumbia, Marina Foïs, Matthieu Lucci, Mélissa Guilbert, Olivier Thouret, Warda Rammach
    • mercredi 18 octobre : 19h30
    • jeudi 19 octobre : 13h45 - 18h00
    • vendredi 20 octobre : 13h30 - 15h30 - 19h30
    • samedi 21 octobre : 13h45 - 19h30
    • dimanche 22 octobre : 13h45 - 19h30
    • lundi 23 octobre : 13h30 - 17h00
    • mardi 24 octobre : 13h45 - 19h30
  • Un conte peut en cacher un autre

    Un conte peut en cacher un autre

    De Jakob Schuh, Jan Lachauer (France 1h01)
    • samedi 21 octobre : 16h00
    • dimanche 22 octobre : 16h00
    • lundi 23 octobre : 15h45
    • mardi 24 octobre : 16h00
  • Dans la forêt enchantée de Oukybouky

    Dans la forêt enchantée de Oukybouky

    De Rasmus A. Sivertsen (Norvège 2016 - <!-- no spaces 1h12)
    • mercredi 18 octobre : 16h00 (VO)
  • Happy end

    Happy end

    De Michael Haneke (France, Allemagne, Autriche 1h47)
    Avec Isabelle Huppert, Jean-Louis Trintignant
    • mercredi 18 octobre : 17h30
    • jeudi 19 octobre : 16h00
    • vendredi 20 octobre : 17h30
    • samedi 21 octobre : 17h15
    • lundi 23 octobre : 18h15
    • mardi 24 octobre : 17h15
  • Taxi Sofia

    Taxi Sofia

    De Stephan Komandarev (Bulgarie, Allemagne, Macédoine 1h43)
    Avec Assen Blatechki, Borislava Stratieva, Dimitar Banenkin, Dobrin Dosev, Georgi Kadurin, Guerassim Gueorguiev, Irini Zhambonas, Ivan Barnev, Stefan Denolyubov, Troyan Gogov, Vasil Banov, Vassil Vassilev
    • jeudi 19 octobre : 13h45 (VO)
    • vendredi 20 octobre : 13h45 (VO)
    • lundi 23 octobre : 13h30 (VO)
    • mardi 24 octobre : 13h45 (VO)
  • Ultima Verba

    De Eric Premel, Marine Blanken (1h40)
    • jeudi 19 octobre : 20h15
arvor rennes

Prochains Évènements

  • Aucun résultat trouvé.

Navigation de la liste des Évènements