Cinéma Rennes et 35 : horaires films en salle aujourd’hui 23 09 2017

AcignéArgentréBain-de-BretagneBettonBréal-sous-MontfortBruzChartes de BretagneDinanDinardCessonChâteaubourgChâteaugironChâtillon-en-VendelaisFougèresGuichenGuipryJanzéLiffréMaure-de-BretagneMontauban de BretagneMontfortPlélanRennes ArvorRennes CinévilleRennes Ciné TNBRennes GaumontRennes CGR MézièreRomilléPleurtuitSaint-AubinSaint-Malo Vauban 1Saint-Malo Vauban 2VitréSaint-Méen Le CelticSaint-Méen DugesclinCombourg.

Ciné TNB Rennes

1, rue Saint-Hélier 35000 - Rennes
10 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • mercredi 20 septembre : 16h15 - 21h15
    • jeudi 21 septembre : 18h45
    • vendredi 22 septembre : 18h45 - 21h15
    • samedi 23 septembre : 16h15 - 21h15
    • dimanche 24 septembre : 13h45 - 21h15
    • lundi 25 septembre : 20h50
    • mardi 26 septembre : 18h45 - 21h15
  • Polichinelle et les contes merveilleux

    Polichinelle et les contes merveilleux

    De Emanuele Luzzati, Giulio Gianini (Suisse 0h36)
    • mercredi 20 septembre : 15h45
    • samedi 23 septembre : 15h45
    • dimanche 24 septembre : 16h00
  • Faute d'amour

    Faute d'amour

    De Andrey Zvyagintsev (Russie, France, Belgique, Allemagne 2h08)
    Avec Alexey Fateev, Alexey Rozin, Andris Keishs, Marina Vasilyeva, Maryana Spivak, Matvey Novikov
    • mercredi 20 septembre : 13h45 (VO) - 18h45 (VO) - 21h45 (VO)
    • jeudi 21 septembre : 13h45 (VO) - 16h15 (VO) - 21h20 (VO)
    • vendredi 22 septembre : 13h45 (VO) - 19h30 (VO) - 21h45 (VO)
    • samedi 23 septembre : 13h45 (VO) - 18h45 (VO) - 21h45 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 13h45 (VO) - 18h45 (VO) - 21h20 (VO)
    • lundi 25 septembre : 13h45 (VO) - 15h45 (VO) - 18h15 (VO)
    • mardi 26 septembre : 13h45 (VO) - 19h30 (VO) - 21h45 (VO)
  • Nos années folles

    Nos années folles

    De André Téchiné (France 1h43)
    Avec Axelle Equinet, Céline Sallette, Clotilde Le Roy, Grégoire Leprince-Ringuet, Jonathan Louis, Mama Prassinos, Michel Fau, Nicolas de Lavergne, Peter Bonke, Pierre Deladonchamps, Virginie Pradal, Willy Gauzin
    • mercredi 20 septembre : 13h45
    • jeudi 21 septembre : 16h10
    • vendredi 22 septembre : 15h45
    • samedi 23 septembre : 13h45
    • dimanche 24 septembre : 16h45
    • lundi 25 septembre : 16h10
    • mardi 26 septembre : 15h45
  • Gabriel et la montagne

    Gabriel et la montagne

    De Fellipe Barbosa (Brésil, France 2h11)
    Avec Alex Alembe, Caroline Abras, João Pedro Zappa, John Goodluck, Lenny Siampala, Leonard Siampala, Lewis Gadson, Luke Mpata, Rashidi Athuman, Rhosinah Sekeleti, Tonny Lesika
    • jeudi 21 septembre : 13h45 (VO)
    • vendredi 22 septembre : 16h15 (VO)
    • mardi 26 septembre : 16h15 (VO)
  • L'Assemblée

    L'Assemblée

    De Mariana Otero (France 2017 - <!-- no spaces 1h39)
    • lundi 25 septembre : 20h00
  • Titicut follies

    Titicut follies

    De Frederick Wiseman (U.S.A. 1967 - <!-- no spaces 1h24)
    • mercredi 20 septembre : 16h30 (VO)
    • samedi 23 septembre : 16h30 (VO)
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • mercredi 20 septembre : 18h10 - 20h00
    • jeudi 21 septembre : 18h10 - 21h45
    • vendredi 22 septembre : 13h45 - 17h45
    • samedi 23 septembre : 18h10 - 20h00
    • dimanche 24 septembre : 16h15
    • lundi 25 septembre : 13h45 - 18h00
    • mardi 26 septembre : 13h45 - 17h45
  • Colombiennes

    Colombiennes

    De Marcela Gómez Montoya, Simón Mesa Soto (Colombie 2016 - <!-- no spaces 1h20)
    • jeudi 21 septembre : 20h00 (VO)
  • 17 filles

    17 filles

    De Delphine Coulin, Muriel Coulin (France 2011 - <!-- no spaces 1h27)
    Avec Arthur Verret, Carlo Brandt, Esther Garrel, Florence Thomassin, Frédéric Noaille, Juliette Darche, Louise Grinberg, Noémie Lvovsky, Roxane Duran, Solène Rigot, Yara Pilartz
    • dimanche 24 septembre : 18h00

Cinéma CGR La Mézière

Cap Malo, route de St-Malo 35520 - La Mézière
22 films à l'affiche
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • mercredi 20 septembre : 18h00
    • samedi 23 septembre : 13h30 - 15h50 - 18h00
    • dimanche 24 septembre : 15h50 - 18h00
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • jeudi 21 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • vendredi 22 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • lundi 25 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
    • mardi 26 septembre : 13h45 - 15h50 - 18h00 - 20h10 - 22h20
  • Dunkerque

    Dunkerque

    De Christopher Nolan (USA, France, GB, Pays-Bas 1h47)
    Avec Adam Long, Aneurin Barnard, Barry Keoghan, Bobby Lockwood, Bradley Hall, Brandon Duracher, Charley Palmer Rothwell, Christian Janner, Cillian Murphy, Damien Bonnard, Elliott Tittensor, Fionn Whitehead, Harry Styles, Jack Gover, Jack Lowden, Jack Riddiford, James Bloor, James d'Arcy, Johnny Otto, Kenneth Branagh, Mark Rylance, Mikey Collins, Miranda Nolan, Nick Vorsselman, Paul Riley Fox, Tom Glynn-Carney, Tom Hardy, Valiant Michael, Will Attenborough
    • mercredi 20 septembre : 20h00
    • jeudi 21 septembre : 10h45 - 20h00
    • vendredi 22 septembre : 10h45 - 20h00
    • samedi 23 septembre : 20h00
    • dimanche 24 septembre : 20h00
    • lundi 25 septembre : 13h30 - 20h00
    • mardi 26 septembre : 13h30 - 20h00
  • Valérian et la cité des mille planètes

    De Luc Besson (France 2h18)
    Avec Aguendia Fotabong, Alain Chabat, Alexandre Willaume-Jantzen, Aymeline Valade, Benoît Jacquot, Cara Delevingne, Claire Tran, Clive Owen, Dane DeHaan, Daphnée Kbidi, Diva Cam, Doug Rand, Eliott Jenicot, Emilie Livingston, Eric Lampaert, Eric Rochant, Ethan Hawke, Etienne Ménard, Gavin Drea, Gérard Krawczyk, Herbie Hancock, Irene Palko, John Goodman, Jonas Bloquet, Julien Marlin, Kris Wu, Laurent Ferraro, Louis Leterrier, Mahamadou Coulibaly, Marilhea Peillard, Mathieu Kassovitz, Maximilien Seweryn, Ola Rapace, Olivier Megaton, Pauline Hoarau, Peter Hudson, Philippe Rigot, Reginald Kudiwu, Rihanna, Rutger Hauer, Sam Douglas, Sam Spruell, Sasha Luss, Stefan Konarske, Thalia Besson, Tom Hygreck, Tonio Descanvelle, Tristan Zerbib, Xavier Giannoli, Yan Lucker, Yvan Lucker, Zouheir Zerhouni
    • mercredi 20 septembre : 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
    • jeudi 21 septembre : 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
    • vendredi 22 septembre : 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
    • samedi 23 septembre : 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
    • dimanche 24 septembre : 13h40 (3D) - 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
    • lundi 25 septembre : 16h20 (3D) - 19h30 (3D) - 19h40 (3D)
    • mardi 26 septembre : 16h20 (3D) - 19h40 (3D)
  • La planète des singes - Suprématie

    La planète des singes - Suprématie

    De Matt Reeves (U.S.A. 2h20)
    Avec Aleks Paunovic, Alessandro Juliani, Amiah Miller, Andy Serkis, Billy Wickman, Chad Rook, Dean Redman, Devyn Dalton, Gabriel Chavarria, James Pizzinato, Judy Greer, Karin Konoval, Kent R. Karemaker, Max Lloyd-Jones, Mercedes De La Zerda, Michael Adamthwaite, Rhys Williams, Sandy Robson, Sara Canning, Steve Zahn, Terry Notary, Toby Kebbell, Ty Olsson, Woody Harrelson
    • mercredi 20 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • jeudi 21 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • vendredi 22 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • lundi 25 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
    • mardi 26 septembre : 10h45 - 13h30 - 22h20
  • Moi, moche et méchant 3

    Moi, moche et méchant 3

    De Kyle Balda, Pierre Coffin (U.S.A. 1h30)
    Avec Adrian Ciscato, Andy Nyman, Arié Elmaleh, Audrey Lamy, Bill Farmer, Bob Bergen, Brian T. Delaney, Bruno Dequier, Carlos Alazraqui, Cory Walls, Dana Gaier, Danny Mann, David Marsais, Gad Elmaleh, Gregg Berger, Jan Rabson, Jenny Slate, Jess Harnell, Jim Ward, John Cygan, John Kassir, Jude Alpers, Julie Andrews, Katia Saponenko, Ken Daurio, Kristen Wiig, Kyle Balda, Laraine Newman, Lori Alan, Michael Beattie, Mindy Sterling, Miranda Cosgrove, Mona Marshall, Nev Scharrel, Pierre Coffin, Sophie M. Siadatpour, Stéphanie De Meautis, Steve Carell, Steve Coogan, Tara Strong, Teresa Ganzel, Trey Parker
    • mercredi 20 septembre : 10h45 - 13h30 - 15h40
    • samedi 23 septembre : 15h40
    • dimanche 24 septembre : 10h45 - 15h40
  • Bigfoot junior

    Bigfoot junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 13h45
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 13h45
    • dimanche 24 septembre : 13h45
  • Annabelle 2 : la création du mal

    Annabelle 2 : la création du mal

    De David F. Sandberg (U.S.A. 1h50)
    Avec Adam Bartley, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Brad Greenquist, Brian Howe, Grace Fulton, Kerry O'Malley, Lou Lou Safran, Lulu Wilson, Miranda Otto, Philippa Coulthard, Samara Lee, Stephanie Sigman, Talitha Bateman, Tayler Buck
    • mercredi 20 septembre : 22h20
    • jeudi 21 septembre : 22h20
    • vendredi 22 septembre : 22h20
    • samedi 23 septembre : 22h20
    • dimanche 24 septembre : 22h20
    • lundi 25 septembre : 22h20
    • mardi 26 septembre : 22h20
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • mercredi 20 septembre : 15h45 - 18h00 - 20h10
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h45 - 18h00 - 20h10
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h45 - 18h00 - 20h10
    • samedi 23 septembre : 15h45 - 18h00 - 20h10
    • dimanche 24 septembre : 15h45 - 18h00 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h45 - 18h00 - 20h10
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h45 - 18h00 - 20h10
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • mercredi 20 septembre : 22h15
    • jeudi 21 septembre : 22h15
    • vendredi 22 septembre : 22h15
    • samedi 23 septembre : 22h15
    • dimanche 24 septembre : 22h15
    • lundi 25 septembre : 22h15
    • mardi 26 septembre : 22h15
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00
  • L'un dans l'autre

    L'un dans l'autre

    De Bruno Chiche (France 1h25)
    Avec Aure Atika, Ginnie Watson, Jean-Benoît Ugeux, Louise Bourgoin, Pierre-François Martin-Laval, Stéphane De Groodt
    • mercredi 20 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • jeudi 21 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • vendredi 22 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • lundi 25 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
    • mardi 26 septembre : 10h45 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h20 - 22h20
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • mercredi 20 septembre : 17h45
    • jeudi 21 septembre : 13h30 - 15h40 - 17h45
    • vendredi 22 septembre : 13h30 - 15h40 - 17h45
    • samedi 23 septembre : 17h45
    • dimanche 24 septembre : 17h45
    • lundi 25 septembre : 10h45 - 15h40 - 17h45
    • mardi 26 septembre : 10h45 - 15h40 - 17h45
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h30 - 20h00 - 22h30
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 16h30 - 20h00 - 22h30
  • Mother!

    Mother!

    De Darren Aronofsky (U.S.A. 1h55)
    Avec Adam Bernett, Alain Chanoine, Alex Bisping, Amanda Chiu, Ambrosio De Luca, Anana Rydvald, Arthur Holden, Bineyam Girma, Brian Gleeson, Chloë Bellande, Cristina Rosato, Danny Malin, Deena Aziz, Domhnall Gleeson, Ed Harris, Fred Nguyen, Gisele Ashekian, Gregg Bello, Hamza Haq, Jaa Smith-Johnson, Javier Bardem, Jennifer Lawrence, Jovan Adepo, Julien Irwin Dupuy, Kimberly Laferriere, Koumba Ball, Kristen Wiig, Luis Oliva, Marcia Jean Kurtz, Melissa Toussaint, Mercedes Leggett, Michelle Pfeiffer, Nathaly Thibault, Nobuya Shimamoto, Oliver Koomsatira, Patricia Summersett, Peter Andrianopoulos, Sabrina Campilii, Scott Humphrey, Stanley B. Herman, Stephanie Ng Wan, Vitali Makarov, Xiao Sun
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 13h30 - 20h00 - 22h30
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h20 - 20h00 - 22h30
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h20 - 20h00 - 22h30
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 13h30 - 20h00 - 22h30
    • dimanche 24 septembre : 13h30 - 20h00 - 22h30
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h20 - 20h00 - 22h30
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 13h30 - 16h20 - 20h00 - 22h30
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h30 - 20h00 - 22h20
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 14h00 - 16h00 - 18h00 - 20h00 - 22h00
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A. 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • mercredi 20 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h30 - 13h40 - 16h20 - 16h30 - 19h30 - 19h45 - 22h20 - 22h30
    • jeudi 21 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h30 - 13h40 - 16h20 - 16h30 - 19h30 - 22h20 - 22h30
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 13h30 - 13h40 - 16h20 - 16h30 - 19h30 - 19h45 - 22h20 - 22h30
    • samedi 23 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h30 - 13h40 - 16h30 - 19h30 - 19h45 - 22h20 - 22h30
    • dimanche 24 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h40 - 16h30 - 19h30 - 19h45 - 22h20
    • lundi 25 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h30 - 13h40 - 16h20 - 16h30 - 19h30 - 22h20 - 22h30
    • mardi 26 septembre : 10h45 - 11h00 - 13h40 - 16h20 - 16h30 - 19h30 - 19h45 - 22h20 - 22h30
  • Barbie et la magie des dauphins

    Barbie et la magie des dauphins

    (Grande-Bretagne 1h00)
    • mercredi 20 septembre : 16h00
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 14h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00
    • mercredi 27 septembre : 16h00
  • Good Time

    Good Time

    De Ben Safdie, Joshua Safdie (U.S.A., Luxembourg 2017 - <!-- no spaces 1h40)
    Avec Barkhad Abdi, Ben Safdie, Buddy Duress, Cliff Moylan, Jennifer Jason Leigh, Jibril Goodman, Laurence Blum, Mahadeo Shivraj, Marcos A. Gonzalez, Phil Cappadora, Ratnesh Dubey, Robert Pattinson, Rose Gregorio, Shaun Rey, Souleymane Sy Savane, Taliah Webster
    • mercredi 20 septembre : 11h00
    • jeudi 21 septembre : 11h00
    • vendredi 22 septembre : 11h00
    • samedi 23 septembre : 11h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00
    • lundi 25 septembre : 11h00
    • mardi 26 septembre : 11h00
  • American assassin

    American assassin

    De Michael Cuesta (U.S.A. 1h51)
    Avec Alaa Safi, Bentley Kalu, Christopher Webster (III), David Suchet, Dylan O'Brien, Evie Wray, Göksun Çam, Graham Curry, Kamil Lemieszewski, Khalid Laith, Michael Keaton, Michael Wildman, Mohammad Bakri, Navid Negahban, Sanaa Lathan, Scott Adkins, Shiva Negar, Sydney Rae White, Taylor Kitsch, Trevor White, Vladimir Friedman, Yousef Sweid
    • mercredi 20 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • jeudi 21 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • vendredi 22 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • samedi 23 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • lundi 25 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
    • mardi 26 septembre : 11h00 - 13h30 - 15h50 - 18h00 - 20h15 - 22h30
  • Terminator 2 : le Jugement dernier

    Terminator 2 : le Jugement dernier

    De James Cameron (2h15)
    Avec Arnold Schwarzenegger, Edward Furlong, Joe Morton, Linda Hamilton, Robert Patrick
    • jeudi 21 septembre : 19h30 (3D)
    • vendredi 22 septembre : 10h45 (3D)
    • samedi 23 septembre : 16h30 (3D)
    • dimanche 24 septembre : 22h30 (3D)
    • mardi 26 septembre : 13h40 (3D)

Cinéma Le Foyer Acigné

24, avenue Abbé-Barbedet 35690 - Acigné
8 films à l'affiche
  • La terre et l'ombre

    La terre et l'ombre

    De César Acevedo (Colombien 1h37)
    Avec Edison Raigosa, Haimer Leal, Hilda Ruiz
    • jeudi 21 septembre : 20h30 (VO)
  • Patients

    Patients

    De Grand Corps Malade, Mehdi Idir (France 2017 - <!-- no spaces 1h50)
    Avec Alban Ivanov, Anne Benoit, Côme Levin, Dominique Blanc, Florence Muller, Franck Falise, Jason Divengele, Moussa Mansaly, Nailia Harzoune, Pablo Pauly, Rabah Naït Oufella, Samir El Bidadi, Soufiane Guerrab, Valérie Even, Xavier Mathieu, Yannick Renier
    • mardi 26 septembre : 20h45
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 27 septembre : 20h45
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • jeudi 21 septembre : 20h45
    • vendredi 22 septembre : 20h30 (VO)
    • lundi 25 septembre : 20h30 (VO)
  • Que dios nos perdone

    Que dios nos perdone

    De Rodrigo Sorogoyen (Espagne 2h06)
    Avec Andrés Gertrudix, Angelo Olivier, Antonio de la Torre, Ciro Miró, Javier Pereira, Jesús Caba, Josean Bengoetxea, José Luis García Pérez, Luis Zahera, María Ballesteros, Maria De Nati, Monica Lopez, Raquel Pérez, Raúl Prieto, Roberto Alamo, Rocío Muñoz, Rocio Munoz-Cobo, Teresa Lozano
    • mercredi 27 septembre : 20h30 (VO)
  • Nos années folles

    Nos années folles

    De André Téchiné (France 1h43)
    Avec Axelle Equinet, Céline Sallette, Clotilde Le Roy, Grégoire Leprince-Ringuet, Jonathan Louis, Mama Prassinos, Michel Fau, Nicolas de Lavergne, Peter Bonke, Pierre Deladonchamps, Virginie Pradal, Willy Gauzin
    • mercredi 20 septembre : 20h45
    • vendredi 22 septembre : 20h45
    • samedi 23 septembre : 20h45
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h45
  • Anna

    De Emerson Lefrançois (France 2015)
    Avec Laurène P. Derya, Xavier Clion, Zbigniew Jankowski
    • dimanche 24 septembre : 20h15

Cinéma Le Sévigné Cesson

43, rue du Muguet 35510 - Cesson-Sévigné
6 films à l'affiche
  • Impitoyable

    Impitoyable

    De Clint Eastwood (U.S.A. 2h11)
    Avec Aline Levasseur, Anna Levine, Anna Thomson, Anthony James, Ben Cardinal, Beverley Elliott, Blair Haynes, Buddy Beavers, Cherrilene Cardinal, Clint Eastwood, David Mucci, Frances Fisher, Frank C. Turner, Garner Butler, Gene Hackman, George Orrison, Greg Goossen, Henry Kope, Jaimz Woolvett, James Herman, Jefferson Mappin, Jeremy Ratchford, John Pyper-Ferguson, Josie Smith, Larry Joshua, Larry Reese, Liisa Repo-Martell, Lochlyn Munro, Michael Maurer, Micheal Charrois, Mina E. Mina, Morgan Freeman, Paul McLean, Phil Hayes, Richard Harris, Rob Campbell, Robert Koons, Ron White, Sam Karas, Saul Rubinek, Shane Meier, Tara Frederick, Walter Marsh, William Davidson
    • lundi 25 septembre : 20h30 (VO)
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Que dios nos perdone

    Que dios nos perdone

    De Rodrigo Sorogoyen (Espagne 2h06)
    Avec Andrés Gertrudix, Angelo Olivier, Antonio de la Torre, Ciro Miró, Javier Pereira, Jesús Caba, Josean Bengoetxea, José Luis García Pérez, Luis Zahera, María Ballesteros, Maria De Nati, Monica Lopez, Raquel Pérez, Raúl Prieto, Roberto Alamo, Rocío Muñoz, Rocio Munoz-Cobo, Teresa Lozano
    • samedi 23 septembre : 15h00 (VO)
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 17h30
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Gauguin - Voyage de Tahiti

    Gauguin - Voyage de Tahiti

    De Edouard Deluc (France 1h42)
    Avec Cédric Eeckout, Malik Zidi, Marc Barbé, Paul Jeanson, Pernille Bergendorff, Pua-Taï Hikutini, Samuel Jouy, Tuheï Adams, Vincent Cassel
    • mercredi 27 septembre : 20h30

Cinéma Espérance Chartes de Bretagne

Array

Cinéma Le Triskel Betton

7, rue du Trégor 35830 - Betton
3 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 18h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • jeudi 21 septembre : 20h30 (VO)
    • samedi 23 septembre : 18h00
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 15h00

Cinéma Le Grand Logis Bruz

10, avenue du Général-de Gaulle 35170 - Bruz
13 films à l'affiche
  • Alias Maria

    Alias Maria

    De José Luis Rugeles (Colombien 1h32)
    Avec Anderson Gomez, Erik Ruiz, Karen Torres
    • dimanche 24 septembre : 17h00 (VO)
  • La petite fabrique du monde

    La petite fabrique du monde

    De Cristina Lastrego, Francesco Testa (2012 - <!-- no spaces 0h42)
    • samedi 23 septembre : 17h00
  • Anina

    Anina

    De Alfredo Soderguit (Uruguayen, colombien 1h20)
    Avec Federica Lacaño, Guillermina Pardo, Lucía Parrilla
    • samedi 23 septembre : 14h30
  • Los hongos

    Los hongos

    De Oscar Ruíz Navia (2014 - <!-- no spaces 1h43)
    Avec Calvin Buenaventura, Gustavo Ruiz Montoya, Jovan Alexis Marquinez
    • samedi 23 septembre : 20h30 (VO)
  • Gente de Bien

    Gente de Bien

    De Franco Lolli (II) (Colombie 1h27)
    Avec Alejandra Borrero, Brayan Santamaria, Carlos Fernando Perez, Santiago Martinez, Sofía Rivas
    • samedi 23 septembre : 18h30 (VO)
  • Le grand méchant renard et autres contes

    Le grand méchant renard et autres contes

    De Benjamin Renner, Patrick Imbert (France 1h20)
    Avec Antoine Schoumsky, Augustin Jahn-Sani, Boris Rehlinger, Céline Ronte, Christophe Lemoine, Damien Wietecka, Elise Noiraud, Guillaume Bouchède, Guillaume Darnault, Jean-Loup Horwitz, Jules Bienvenu, Kamel Abdessadok, Magali Rosenzweig, Violette Samama
    • mercredi 20 septembre : 16h00
  • Le Caire confidentiel

    Le Caire confidentiel

    De Tarik Saleh (Suède, Allemagne, Danemark 1h50)
    Avec Ahmed Abdelhamid Hefny, Fares Fares, Ger Duany, Hania Amar, Hichem Yacoubi, Mari Malek, Mohamed Yousry, Slimane Dazi, Yasser Ali Maher
    • mercredi 20 septembre : 18h00 (VO)
  • Eté 93

    Eté 93

    De Carla Simon Pipó (Espagne 1h34)
    Avec Berta Pipó, Bruna Cusí, Cristina Matas, David Verdaguer, Dolores Fortis, Etna Campillo, Fermi Reixach, Isabel Rocatti, Jordi Figueras, Josep Torrent, Laia Artigas, Montse Sanz, Paula Blanco, Paula Robles, Quimet Pla, Tere Solà, Titón Frauca
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
  • A la découverte du monde

    A la découverte du monde

    (France 0h40)
    • mercredi 27 septembre : 16h00
  • Visages villages

    Visages villages

    De Agnès Varda, JR (France 1h29)
    • vendredi 22 septembre : 14h30
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • mercredi 27 septembre : 18h00 (VO)
  • Gabriel et la montagne

    Gabriel et la montagne

    De Fellipe Barbosa (Brésil, France 2h11)
    Avec Alex Alembe, Caroline Abras, João Pedro Zappa, John Goodluck, Lenny Siampala, Leonard Siampala, Lewis Gadson, Luke Mpata, Rashidi Athuman, Rhosinah Sekeleti, Tonny Lesika
    • mercredi 27 septembre : 20h30 (VO)
  • Colombiennes

    Colombiennes

    De Marcela Gómez Montoya, Simón Mesa Soto (Colombie 2016 - <!-- no spaces 1h20)
    • dimanche 24 septembre : 15h00

Cinéma Le Bretagne Guichen

avenue Charles-de Gaulle 35580 - Guichen
7 films à l'affiche
  • Anina

    Anina

    De Alfredo Soderguit (Uruguayen, colombien 1h20)
    Avec Federica Lacaño, Guillermina Pardo, Lucía Parrilla
    • dimanche 24 septembre : 16h30
  • Anna

    De Jacques Toulemonde Vidal (France, Colombie 1h36)
    Avec Augustin Legrand, Bruno Clairefond, Juana Acosta, Kolia Abiteboul
    • jeudi 21 septembre : 20h30
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 20h30 (VO)
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • mercredi 27 septembre : 20h30 (VO)
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 16h30
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 27 septembre : 20h30

Cinéville Rennes

place du Colombier 35000 - Rennes
17 films à l'affiche
  • La nuit du fantastique 2017

    (8h00)
    • samedi 23 septembre : 22h30 (VO)
  • L'éveil de la permaculture

    L'éveil de la permaculture

    De Adrien Bellay (1h22)
    • samedi 23 septembre : 18h00
  • Les sentinelles

    Les sentinelles

    De Pierre Pezerat (France  - <!-- no spaces 1h31)
    • mercredi 27 septembre : 18h00
  • Des clics de conscience

    Des clics de conscience

    De Alexandre Lumbroso, Jonathan Attias (France )
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • mercredi 20 septembre : 15h30
    • vendredi 22 septembre : 15h30
    • samedi 23 septembre : 15h30
    • dimanche 24 septembre : 15h30
    • lundi 25 septembre : 15h30
    • mardi 26 septembre : 15h30
  • Le grand méchant renard et autres contes

    Le grand méchant renard et autres contes

    De Benjamin Renner, Patrick Imbert (France 1h20)
    Avec Antoine Schoumsky, Augustin Jahn-Sani, Boris Rehlinger, Céline Ronte, Christophe Lemoine, Damien Wietecka, Elise Noiraud, Guillaume Bouchède, Guillaume Darnault, Jean-Loup Horwitz, Jules Bienvenu, Kamel Abdessadok, Magali Rosenzweig, Violette Samama
    • mercredi 20 septembre : 14h00
    • samedi 23 septembre : 14h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • dimanche 24 septembre : 18h15 (VO) - 20h15 (VO)
    • lundi 25 septembre : 18h15 (VO)
    • mardi 26 septembre : 20h15 (VO)
  • Valérian et la cité des mille planètes

    De Luc Besson (France 2h18)
    Avec Aguendia Fotabong, Alain Chabat, Alexandre Willaume-Jantzen, Aymeline Valade, Benoît Jacquot, Cara Delevingne, Claire Tran, Clive Owen, Dane DeHaan, Daphnée Kbidi, Diva Cam, Doug Rand, Eliott Jenicot, Emilie Livingston, Eric Lampaert, Eric Rochant, Ethan Hawke, Etienne Ménard, Gavin Drea, Gérard Krawczyk, Herbie Hancock, Irene Palko, John Goodman, Jonas Bloquet, Julien Marlin, Kris Wu, Laurent Ferraro, Louis Leterrier, Mahamadou Coulibaly, Marilhea Peillard, Mathieu Kassovitz, Maximilien Seweryn, Ola Rapace, Olivier Megaton, Pauline Hoarau, Peter Hudson, Philippe Rigot, Reginald Kudiwu, Rihanna, Rutger Hauer, Sam Douglas, Sam Spruell, Sasha Luss, Stefan Konarske, Thalia Besson, Tom Hygreck, Tonio Descanvelle, Tristan Zerbib, Xavier Giannoli, Yan Lucker, Yvan Lucker, Zouheir Zerhouni
    • mercredi 20 septembre : 20h15
    • jeudi 21 septembre : 13h40 - 16h25 - 22h00
    • vendredi 22 septembre : 20h15
    • samedi 23 septembre : 20h15
    • dimanche 24 septembre : 10h50
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Moi, moche et méchant 3

    Moi, moche et méchant 3

    De Kyle Balda, Pierre Coffin (U.S.A. 1h30)
    Avec Adrian Ciscato, Andy Nyman, Arié Elmaleh, Audrey Lamy, Bill Farmer, Bob Bergen, Brian T. Delaney, Bruno Dequier, Carlos Alazraqui, Cory Walls, Dana Gaier, Danny Mann, David Marsais, Gad Elmaleh, Gregg Berger, Jan Rabson, Jenny Slate, Jess Harnell, Jim Ward, John Cygan, John Kassir, Jude Alpers, Julie Andrews, Katia Saponenko, Ken Daurio, Kristen Wiig, Kyle Balda, Laraine Newman, Lori Alan, Michael Beattie, Mindy Sterling, Miranda Cosgrove, Mona Marshall, Nev Scharrel, Pierre Coffin, Sophie M. Siadatpour, Stéphanie De Meautis, Steve Carell, Steve Coogan, Tara Strong, Teresa Ganzel, Trey Parker
    • mercredi 20 septembre : 13h40
    • vendredi 22 septembre : 13h40
    • samedi 23 septembre : 13h40
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 13h40
    • lundi 25 septembre : 13h40
    • mardi 26 septembre : 13h40
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • dimanche 24 septembre : 11h00
  • L'un dans l'autre

    L'un dans l'autre

    De Bruno Chiche (France 1h25)
    Avec Aure Atika, Ginnie Watson, Jean-Benoît Ugeux, Louise Bourgoin, Pierre-François Martin-Laval, Stéphane De Groodt
    • mercredi 20 septembre : 13h50 - 15h40 - 18h10 - 20h10
    • jeudi 21 septembre : 13h50 - 15h40 - 20h10 - 22h25
    • vendredi 22 septembre : 13h50 - 15h40 - 18h10 - 20h10 - 22h25
    • samedi 23 septembre : 13h50 - 15h40 - 18h00 - 20h10 - 22h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 13h50 - 15h40 - 18h10 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 13h50 - 15h40 - 18h10 - 20h10
    • mardi 26 septembre : 13h50 - 15h40 - 18h10 - 20h10
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 13h50 - 16h20 - 17h45 - 19h45
    • jeudi 21 septembre : 13h50 - 16h20 - 19h45 - 22h15
    • vendredi 22 septembre : 13h50 - 16h20 - 17h45 - 19h45 - 22h15
    • samedi 23 septembre : 13h50 - 16h20 - 17h45 - 19h45 - 22h15
    • dimanche 24 septembre : 13h50 - 16h20 - 19h45
    • lundi 25 septembre : 13h50 - 16h20 - 19h45
    • mardi 26 septembre : 13h50 - 16h20 - 19h45
  • Mother!

    Mother!

    De Darren Aronofsky (U.S.A. 1h55)
    Avec Adam Bernett, Alain Chanoine, Alex Bisping, Amanda Chiu, Ambrosio De Luca, Anana Rydvald, Arthur Holden, Bineyam Girma, Brian Gleeson, Chloë Bellande, Cristina Rosato, Danny Malin, Deena Aziz, Domhnall Gleeson, Ed Harris, Fred Nguyen, Gisele Ashekian, Gregg Bello, Hamza Haq, Jaa Smith-Johnson, Javier Bardem, Jennifer Lawrence, Jovan Adepo, Julien Irwin Dupuy, Kimberly Laferriere, Koumba Ball, Kristen Wiig, Luis Oliva, Marcia Jean Kurtz, Melissa Toussaint, Mercedes Leggett, Michelle Pfeiffer, Nathaly Thibault, Nobuya Shimamoto, Oliver Koomsatira, Patricia Summersett, Peter Andrianopoulos, Sabrina Campilii, Scott Humphrey, Stanley B. Herman, Stephanie Ng Wan, Vitali Makarov, Xiao Sun
    • mercredi 20 septembre : 15h35 - 18h00 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 14h00 - 16h30 - 19h45 - 22h15
    • vendredi 22 septembre : 14h00 - 16h30 - 19h45 - 22h15
    • samedi 23 septembre : 15h35 - 19h45
    • dimanche 24 septembre : 15h35 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 14h00 - 16h30 - 19h45
    • mardi 26 septembre : 14h00 - 16h30
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 13h35 - 15h50 - 20h00
    • jeudi 21 septembre : 13h35 - 15h50 - 22h20
    • vendredi 22 septembre : 13h35 - 15h50 - 20h00 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 13h35 - 15h50 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 13h35 - 15h50
    • lundi 25 septembre : 13h35 - 15h50 - 20h00
    • mardi 26 septembre : 13h35 - 15h50
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A. 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • mercredi 20 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45
    • jeudi 21 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45 - 22h00
    • vendredi 22 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45 - 22h00
    • samedi 23 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45 - 22h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45
    • lundi 25 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45
    • mardi 26 septembre : 13h50 - 16h30 - 17h30 - 19h45
  • Vague citoyenne

    (1h53)
    • jeudi 21 septembre : 18h00
  • Permaculture, la voie de l'autonomie

    (1h20)
    • dimanche 24 septembre : 18h00
    • mardi 26 septembre : 20h15

Cinéma Gaumont Rennes

esplanade Charles-de Gaulle 35000 - Rennes
31 films à l'affiche
  • Cyrano de Bergerac

    De Denis Podalydès (3h05)
    Avec les Sociétaires, les Pensionnaires et les Élèves-Comédiens de la Comédie-Française
    • jeudi 21 septembre : 20h00
    • dimanche 24 septembre : 18h00
    • lundi 25 septembre : 14h00
    • mardi 26 septembre : 16h00
    • dimanche 1 octobre : 20h00
    • lundi 2 octobre : 18h00
    • mardi 3 octobre : 20h00
    • dimanche 8 octobre : 11h00
    • lundi 9 octobre : 14h00
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • samedi 9 septembre : 10h45 - 15h20
    • dimanche 10 septembre : 10h45 - 15h20
  • Baby driver

    Baby driver

    De Edgar Wright (GB 1h53)
    Avec Andy McDermott, Ansel Elgort, Ben VanderMey, Brogan Hall, CJ Jones, Eiza Gonzalez, Erica Frene, Flea, Jamie Foxx, Jeff Chase, Jon Bernthal, Jon Hamm, Kevin Spacey, Lanny Joon, Lily James, Patrick R. Walker, R. Marcos Taylor, Sky Ferreira, Thurman Sewell, Wilbur Fitzgerald
    • vendredi 8 septembre : 21h50 (VO)
    • samedi 9 septembre : 21h50 (VO)
    • dimanche 10 septembre : 21h50 (VO)
    • lundi 11 septembre : 21h50 (VO)
    • mardi 12 septembre : 21h50 (VO)
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • vendredi 8 septembre : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 19h10 - 21h30
    • samedi 9 septembre : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 19h10 - 21h30
    • dimanche 10 septembre : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 19h10 - 21h30
    • lundi 11 septembre : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 19h10 - 21h30
    • mardi 12 septembre : 10h45 - 13h45 - 16h45 - 19h10 - 21h30
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • vendredi 8 septembre : 11h00 - 13h10 - 15h15 - 17h20 - 19h25 - 22h20
    • samedi 9 septembre : 11h00 - 13h10 - 15h15 - 17h20 - 19h25 - 22h20
    • dimanche 10 septembre : 11h00 - 13h10 - 15h15 - 17h20 - 19h25 - 22h20
    • lundi 11 septembre : 11h00 - 13h10 - 15h15 - 17h20 - 19h25 - 22h20
    • mardi 12 septembre : 11h00 - 13h10 - 15h15 - 17h20 - 19h25 - 22h20
  • Good Time

    Good Time

    De Ben Safdie, Joshua Safdie (U.S.A., Luxembourg  - <!-- no spaces 1h40)
    Avec Barkhad Abdi, Ben Safdie, Buddy Duress, Cliff Moylan, Jennifer Jason Leigh, Jibril Goodman, Laurence Blum, Mahadeo Shivraj, Marcos A. Gonzalez, Phil Cappadora, Ratnesh Dubey, Robert Pattinson, Rose Gregorio, Shaun Rey, Souleymane Sy Savane, Taliah Webster
    • vendredi 8 septembre : 20h00 (VO)
  • Patti Cake$

    Patti Cake$

    De Geremy Jasper (U.S.A. 1h48)
    Avec Adam Scarimbolo, Anthony Ramos, Bridget Everett, Cathy Moriarty, Danielle Macdonald, Daniel Stewart Sherman, Dylan Blue, John Sharian, Mamoudou Athie, McCaul Lombardi, MC Lyte, Nick Sandow, Patrick Brana, Ray Iannicelli, Robert Eckard, Sahr Ngaujah, Siddharth Dhananjay, Warren Bub, Wass Stevens
    • vendredi 8 septembre : 22h10
    • samedi 9 septembre : 22h10
    • dimanche 10 septembre : 22h10
    • lundi 11 septembre : 22h10
    • mardi 12 septembre : 22h10
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • vendredi 8 septembre : 10h45 - 14h00 - 15h00 - 17h20 - 19h40 - 22h00
    • samedi 9 septembre : 10h45 - 14h00 - 15h00 - 17h20 - 19h40 - 22h00
    • dimanche 10 septembre : 10h45 - 14h00 - 15h00 - 17h20 - 19h40 - 22h00
    • lundi 11 septembre : 10h45 - 14h00 - 15h00 - 17h20 - 19h40 - 22h00
    • mardi 12 septembre : 10h45 - 14h00 - 15h00 - 17h20 - 19h40 - 22h00
  • La planète des singes - Suprématie

    La planète des singes - Suprématie

    De Matt Reeves (U.S.A. 2h20)
    Avec Aleks Paunovic, Alessandro Juliani, Amiah Miller, Andy Serkis, Billy Wickman, Chad Rook, Dean Redman, Devyn Dalton, Gabriel Chavarria, James Pizzinato, Judy Greer, Karin Konoval, Kent R. Karemaker, Martin Lo Rimorin, Max Lloyd-Jones, Mercedes De La Zerda, Michael Adamthwaite, Rhys Williams, Sandy Robson, Sara Canning, Steve Baran, Steve Zahn, Terry Notary, Toby Kebbell, Ty Olsson, Woody Harrelson
    • vendredi 8 septembre : 16h00 - 19h00
    • samedi 9 septembre : 16h00 - 19h00
    • dimanche 10 septembre : 16h00 - 19h00
    • lundi 11 septembre : 16h00 - 19h00
    • mardi 12 septembre : 16h00 - 19h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • vendredi 8 septembre : 10h45 (VO) - 13h05 - 15h20 (VO) - 17h40 - 19h55 (VO)
    • samedi 9 septembre : 13h05 (VO) - 17h40 - 19h55 (VO)
    • dimanche 10 septembre : 13h05 (VO) - 17h40 - 19h55 (VO)
    • lundi 11 septembre : 10h45 (VO) - 13h05 - 15h20 (VO) - 17h40 - 19h55 (VO)
    • mardi 12 septembre : 10h45 (VO) - 13h05 - 15h20 (VO) - 17h40 - 19h55 (VO)
  • Dunkerque

    Dunkerque

    De Christopher Nolan (USA, France, GB, Pays-Bas 1h47)
    Avec Adam Long, Aneurin Barnard, Barry Keoghan, Bobby Lockwood, Bradley Hall, Brandon Duracher, Charley Palmer Rothwell, Christian Janner, Cillian Murphy, Damien Bonnard, Elliott Tittensor, Fionn Whitehead, Harry Styles, Jack Gover, Jack Lowden, Jack Riddiford, James Bloor, James d'Arcy, Johnny Otto, Kenneth Branagh, Mark Rylance, Mikey Collins, Miranda Nolan, Nick Vorsselman, Paul Riley Fox, Tom Glynn-Carney, Tom Hardy, Valiant Michael, Will Attenborough
    • vendredi 8 septembre : 11h00 (VO) - 14h10 - 16h45 (VO) - 22h10
    • samedi 9 septembre : 11h00 (VO) - 14h10 - 22h10
    • dimanche 10 septembre : 11h00 (VO) - 14h10 - 22h10
    • lundi 11 septembre : 11h00 (VO) - 14h10 - 16h45 (VO) - 22h10
    • mardi 12 septembre : 11h00 (VO) - 14h10 - 16h45 (VO) - 22h00
  • Valérian et la cité des mille planètes

    De Luc Besson (France 2h18)
    Avec Aguendia Fotabong, Alain Chabat, Alexandre Willaume-Jantzen, Aymeline Valade, Benoît Jacquot, Cara Delevingne, Claire Tran, Clive Owen, Dane DeHaan, Daphnée Kbidi, Diva Cam, Doug Rand, Eliott Jenicot, Emilie Livingston, Eric Lampaert, Eric Rochant, Ethan Hawke, Etienne Ménard, Gavin Drea, Gérard Krawczyk, Herbie Hancock, Irene Palko, John Goodman, Jonas Bloquet, Julien Marlin, Kris Wu, Laurent Ferraro, Louis Leterrier, Mahamadou Coulibaly, Marilhea Peillard, Mathieu Kassovitz, Maximilien Seweryn, Ola Rapace, Olivier Megaton, Pauline Hoarau, Peter Hudson, Philippe Rigot, Reginald Kudiwu, Rihanna, Rutger Hauer, Sam Douglas, Sam Spruell, Sasha Luss, Stefan Konarske, Thalia Besson, Tom Hygreck, Tonio Descanvelle, Tristan Zerbib, Xavier Giannoli, Yan Lucker, Yvan Lucker, Zouheir Zerhouni
    • vendredi 8 septembre : 10h50 - 13h50 - 16h00 - 21h30
    • samedi 9 septembre : 10h50 - 16h00 - 21h30
    • dimanche 10 septembre : 10h50 - 13h50 - 16h00 - 21h30
    • lundi 11 septembre : 10h50 - 13h50 - 16h00 - 21h30
    • mardi 12 septembre : 13h50 - 16h00 - 21h30
  • Moi, Moche et Méchant 3

    Moi, Moche et Méchant 3

    De Kyle Balda, Pierre Coffin (U.S.A. 1h30)
    Avec Adrian Ciscato, Andy Nyman, Arié Elmaleh, Audrey Lamy, Bill Farmer, Bob Bergen, Brian T. Delaney, Bruno Dequier, Carlos Alazraqui, Cory Walls, Dana Gaier, Danny Mann, David Marsais, Gad Elmaleh, Gregg Berger, Jan Rabson, Jenny Slate, Jess Harnell, Jim Ward, John Cygan, John Kassir, Jude Alpers, Julie Andrews, Katia Saponenko, Ken Daurio, Kristen Wiig, Kyle Balda, Laraine Newman, Lori Alan, Michael Beattie, Mindy Sterling, Miranda Cosgrove, Mona Marshall, Nev Scharrel, Pierre Coffin, Sophie M. Siadatpour, Stéphanie De Meautis, Steve Carell, Steve Coogan, Tara Strong, Teresa Ganzel, Trey Parker
    • vendredi 8 septembre : 19h45
    • samedi 9 septembre : 10h45 - 15h10 - 19h45
    • dimanche 10 septembre : 10h45 - 15h10 - 19h45
    • lundi 11 septembre : 19h45
    • mardi 12 septembre : 19h45
  • Pink Floyd's David Gilmour - Live à Pompéï

    Pink Floyd's David Gilmour - Live à Pompéï

    De Gavin Elder (Grande-Bretagne 2h00)
    Avec David Gilmour
    • mercredi 13 septembre : 20h00 (VO)
  • Bigfoot Junior

    Bigfoot Junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • samedi 9 septembre : 17h00
    • dimanche 10 septembre : 17h00
  • Atomic Blonde

    Atomic Blonde

    De David Leitch (U.S.A. 1h51)
    Avec Attila Arpa, Balazs Lengyel, Barbara Sukowa, Bill Skarsgard, Cale Schultz, Charlize Theron, Daniel Bernhardt, Daniel Hargrave, Declan Hannigan, Eddie Marsan, Greg Rementer, James Faulkner, James McAvoy, Jóhannes Haukur Jóhannesson, John Goodman, Lili Gesler, Martin Angerbauer, Roland Moller, Sam Hargrave, Sara Natasa Szonda, Sofia Boutella, Til Schweiger, Toby Jones
    • vendredi 8 septembre : 21h45
    • samedi 9 septembre : 21h45
    • dimanche 10 septembre : 21h45
    • lundi 11 septembre : 21h45
    • mardi 12 septembre : 21h45
  • L'Ecole buissonnière

    L'Ecole buissonnière

    De Nicolas Vanier (France  - <!-- no spaces 1h56)
    Avec Eric Elmosnino, François Berléand, François Cluzet, Jean Scandel, Valérie Karsenti
    • mardi 12 septembre : 19h30
  • Annabelle 2 : la création du mal

    Annabelle 2 : la création du mal

    De David F. Sandberg (U.S.A. 1h50)
    Avec Adam Bartley, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Brad Greenquist, Brian Howe, Grace Fulton, Kerry O'Malley, Lou Lou Safran, Lulu Wilson, Miranda Otto, Philippa Coulthard, Samara Lee, Stephanie Sigman, Talitha Bateman, Tayler Buck
    • vendredi 8 septembre : 11h00 - 16h45 - 19h00
    • samedi 9 septembre : 11h00 - 16h45 - 19h00
    • dimanche 10 septembre : 11h00 - 16h45 - 19h00
    • lundi 11 septembre : 11h00 - 16h45 - 22h15 (VO)
    • mardi 12 septembre : 11h00 - 16h45 - 19h00
  • Hitman & Bodyguard

    Hitman & Bodyguard

    De Patrick Hughes (II) (U.S.A. 1h59)
    Avec Abbey Hoes, Adam Lazarus, Alan Mckenna, Alexander Temple-Marsh, Alex Jaep, Amanda Smith, Andrew Vandaele, Antoin Cox, Atul Sharma, Barry Atsma, Bernardo Santos, Bharat Mistri, Camilla Clayton, Chris Brazier, Chris Wilson (XXIX), Daan Aufenacker, Deborah Rock, Deepak Anand, Dijarn Campbell, Dino Fazzani, Elodie Yung, Gary Oldman, Halima Nagori, Hristo Petkov, Jag Patel, Jason Grangier, Joaquim de Almeida, Joel Bryant, Josephine de la Baume, Judit Jakli, Karl Farrer, Kirsty Mitchell, Kishore Bhatt, Manoj Anand, Marat Khairoullin, Marko Mandic, Matias Araujo, Michael Gor, Michael Jinks, Michel den Hartog, Mounir Margoum, Nadia Konakchieva, Nathanjohn Carter, Nina Kumar, Ori Pfeffer, Owen Davis (II), Renars Latkovskis, Richard E. Grant, Richard Hills Jr., Rivka Vollebregt, Rod Hallett, Ruth Shaw, Ryan Reynolds, Sabrina Petcu, Salma Hayek, Sam Hazeldine, Samuel L. Jackson, Solomon Taiwo Justified, Steven Carroll, Stuart Whelan, Tine Joustra, Tony Paul West, Tsuwayuki Saotome, Ty Hurley, Velizar Binev, Vikki Edwards, Vladimir Vladimirov, Wendelien Lodder, Yuri Kolokolnikov
    • vendredi 8 septembre : 10h45 - 13h20 - 22h00
    • samedi 9 septembre : 10h45 - 13h20 - 19h15 - 22h00
    • dimanche 10 septembre : 10h45 - 13h20 - 19h15 - 22h00
    • lundi 11 septembre : 10h45 - 13h20 - 22h00
    • mardi 12 septembre : 10h45 - 13h20 - 22h00
  • Nés en Chine

    Nés en Chine

    De Lu Chuan (U.S.A. 1h16)
    Avec Claire Keim, John Krasinski
    • vendredi 8 septembre : 13h05 - 15h40
    • samedi 9 septembre : 13h05 - 15h40
    • dimanche 10 septembre : 13h05 - 15h40
    • lundi 11 septembre : 13h05 - 15h40
    • mardi 12 septembre : 13h05 - 15h40
  • Wind River

    Wind River

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • vendredi 8 septembre : 11h00 - 13h30 (VO) - 16h20 - 19h00 (VO) - 22h10
    • samedi 9 septembre : 11h00 - 13h30 (VO) - 16h20 - 19h00 (VO) - 22h10
    • dimanche 10 septembre : 11h00 - 13h30 (VO) - 16h20 - 19h00 (VO) - 22h10
    • lundi 11 septembre : 11h00 - 13h30 (VO) - 16h20 - 19h00 (VO)
    • mardi 12 septembre : 11h00 - 13h30 (VO) - 16h20 - 19h00 (VO)
  • Le Prix du succès

    Le Prix du succès

    De Teddy Lussi-Modeste (France 1h32)
    Avec Abdelkader Hogguy, Abdoulaye Fofana, Akim Chir, Ali Marhyar, Camille Lellouche, Grégoire Colin, Hocine Choutri, Kader Kada, Maïwenn, Malika Birèche, Meriem Serbah, Roschdy Zem, Saida Bekkouche, Salma Lahmer, Steve Tientcheu, Sultan, Tahar Rahim, Walid Afkir
    • vendredi 8 septembre : 10h45 - 13h00 - 15h10 - 17h20 - 19h30
    • samedi 9 septembre : 13h00 - 17h20 - 19h30
    • dimanche 10 septembre : 13h00 - 17h20 - 19h30
    • lundi 11 septembre : 10h45 - 13h00 - 15h10 - 17h20 - 19h30
    • mardi 12 septembre : 10h45 - 13h00 - 15h10 - 17h20 - 19h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • vendredi 8 septembre : 11h00 - 13h20 - 17h40 - 20h00
    • samedi 9 septembre : 11h00 - 13h20 - 17h40 - 20h00
    • dimanche 10 septembre : 11h00 - 13h20 - 17h40 - 20h00
    • lundi 11 septembre : 11h00 - 13h20 - 17h40 - 20h00
    • mardi 12 septembre : 11h00 - 13h20 - 17h40
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • vendredi 8 septembre : 11h00 (VO) - 13h40 - 16h20 - 19h00 - 21h30 - 21h45 (VO)
    • samedi 9 septembre : 11h00 (VO) - 13h40 - 16h20 - 19h00 - 21h30 - 21h45 (VO)
    • dimanche 10 septembre : 11h00 (VO) - 13h40 - 16h20 - 19h00 - 21h30 - 21h45 (VO)
    • lundi 11 septembre : 11h00 (VO) - 13h40 - 16h20 - 19h00 - 21h45 (VO)
    • mardi 12 septembre : 11h00 (VO) - 13h40 - 16h20 - 19h00 - 21h30 - 21h45 (VO)
  • Cyrano de Bergerac - les reprises

    De Edmond Rostand ( - <!-- no spaces 3h05)
    Avec Les Pensionnaires Et Les Élèves-Comédiens De La Comédie-Française, Les Sociétaires
    • lundi 11 septembre : 20h00
  • Hindi medium

    De Saket Chaudhary ( - <!-- no spaces 2h14)
    Avec Irrfan Khan Et Saba Qamar
    • samedi 9 septembre : 14h00 (VO)
  • Mother!

    Mother!

    De Darren Aronofsky (U.S.A.  - <!-- no spaces 1h55)
    Avec Adam Bernett, Alain Chanoine, Alex Bisping, Amanda Chiu, Ambrosio De Luca, Anana Rydvald, Arthur Holden, Bineyam Girma, Brian Gleeson, Chloë Bellande, Cristina Rosato, Danny Malin, Deena Aziz, Domhnall Gleeson, Ed Harris, Fred Nguyen, Gisele Ashekian, Gregg Bello, Hamza Haq, Jaa Smith-Johnson, Javier Bardem, Jennifer Lawrence, Jovan Adepo, Julien Irwin Dupuy, Kimberly Laferriere, Koumba Ball, Kristen Wiig, Luis Oliva, Marcia Jean Kurtz, Melissa Toussaint, Mercedes Leggett, Michelle Pfeiffer, Nathaly Thibault, Nobuya Shimamoto, Oliver Koomsatira, Patricia Summersett, Peter Andrianopoulos, Sabrina Campilii, Scott Humphrey, Stanley B. Herman, Stephanie Ng Wan, Vitali Makarov, Xiao Sun
    • lundi 11 septembre : 20h00 (VO)
  • Le Brio

    De Yvan Attal (France  - <!-- no spaces 1h35)
    Avec Camélia Jordana, Daniel Auteuil, Jean-Baptiste Lafarge, Nicolas Vaude, Nozha Khouadra, Yasin Houicha
    • mardi 12 septembre : 20h00
  • Terminator 2 : le Jugement Dernier

    Terminator 2 : le Jugement Dernier

    De James Cameron (U.S.A., France  - <!-- no spaces 2h15)
    Avec Abdul Salaam El Razzac, Arnold Schwarzenegger, Casey Chavez, Castulo Guerra, Charles A. Tamburro, Charles Robert Brown, Colin Patrick Lynch, Dalton Abbott, Danny Cooksey, Dan Stanton, Dean Norris, Denney Pierce, DeVaughn Nixon, Diane Rodriguez, Don Lake, Don Stanton, Earl Boen, Edward Furlong, Ennalls Berl, Gerard G. Williams, Gwenda Deacon, Jared Lounsbery, Jenette Goldstein, Jim Palmer, Joe Morton, J. Rob Jordan, Ken Gibbel, Leslie Hamilton Gearren, Linda Hamilton, Lisa Brinegar, Mark Christopher Lawrence, Michael Edwards, Mike Muscat, Nikki Cox, Noel Evangelisti, Peter Schrum, Richard Vidan, Robert Patrick, Robert Winley, Ron Young, S. Epatha Merkerson, Shane Wilder, Terrence Evans, Tom McDonald, Tony Simotes, Van Ling, William Wisher Jr., Xander Berkeley
    • jeudi 14 septembre : 20h00 (3D, VO)
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France  - <!-- no spaces 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • vendredi 8 septembre : 11h00 - 13h20 - 15h45 - 17h55 - 20h10 - 22h25
    • samedi 9 septembre : 11h00 - 13h20 - 15h45 - 17h55 - 20h10 - 22h25
    • dimanche 10 septembre : 11h00 - 13h20 - 15h45 - 17h55 - 20h10 - 22h25
    • lundi 11 septembre : 11h00 - 13h20 - 15h45 - 17h55 - 20h10 - 22h25
    • mardi 12 septembre : 11h00 - 13h20 - 15h45 - 17h55 - 20h10 - 22h25
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A.  - <!-- no spaces 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • vendredi 15 septembre : 20h00 (VO)

Cinéma Saint-Michel Liffré

1, rue Aristide-Briand 35340 - Liffré
5 films à l'affiche
  • Zéro phyto 100% Bio

    Zéro phyto 100% Bio

    De Guillaume Bodin (France )
    • jeudi 21 septembre : 21h00
  • Une douce révolte

    Une douce révolte

    De Manuel Poutte (France  - <!-- no spaces 1h09)
    • samedi 23 septembre : 21h00
  • Les as de la jungle

    Les as de la jungle

    De David Alaux (France 1h37)
    Avec Alain Dorval, Céline Monsarrat, Emmanuel Curtil, Frantz Confiac, Laurent Morteau, Maïk Darah, Pascal Casanova, Paul Borne, Philippe Bozo, Richard Darbois
    • dimanche 24 septembre : 15h00
  • Gilles Clément, Le Jardin en mouvement

    Gilles Clément, Le Jardin en mouvement

    De Olivier Comte (France  - <!-- no spaces 0h52)
    • mercredi 20 septembre : 21h00
  • Visages villages

    Visages villages

    De Agnès Varda, JR (France 1h29)
    • dimanche 24 septembre : 18h00
    • lundi 25 septembre : 20h30

Cinéma La Bobine Bréal-sous-Montfort

30, rue de la Petite-Motte 35310 - Bréal-sous-Montfort
5 films à l'affiche
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • lundi 25 septembre : 20h30 (VO)
  • Crash test Aglaé

    Crash test Aglaé

    De Eric Gravel (France 1h25)
    Avec Adil Hussain, Anne Charrier, Daria Panchenko, Eric Berger, Franck Mercadal, Frédérique Bel, Hanns Zichler, India Hair, Irina Wanka, Julie Depardieu, Tristán Ulloa, Ustina Oksana, Yolande Moreau
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 17h00
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Que dios nos perdone

    Que dios nos perdone

    De Rodrigo Sorogoyen (Espagne 2h06)
    Avec Andrés Gertrudix, Angelo Olivier, Antonio de la Torre, Ciro Miró, Javier Pereira, Jesús Caba, Josean Bengoetxea, José Luis García Pérez, Luis Zahera, María Ballesteros, Maria De Nati, Monica Lopez, Raquel Pérez, Raúl Prieto, Roberto Alamo, Rocío Muñoz, Rocio Munoz-Cobo, Teresa Lozano
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 20h00 (VO)
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 17h00
    • dimanche 24 septembre : 15h30 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 14h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 15h30
    • lundi 25 septembre : 14h30

Cinéma Arvor Rennes

29, rue d'Antrain 35000 - Rennes
7 films à l'affiche
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 20 septembre : 13h30 - 17h45
    • jeudi 21 septembre : 13h30 - 17h45
    • vendredi 22 septembre : 13h30 - 17h45
    • samedi 23 septembre : 13h30 - 17h45
    • dimanche 24 septembre : 13h30 - 17h45
    • lundi 25 septembre : 13h30
    • mardi 26 septembre : 13h30 - 17h45
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • jeudi 21 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • vendredi 22 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • samedi 23 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • dimanche 24 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • lundi 25 septembre : 15h30 - 17h30 - 19h30
    • mardi 26 septembre : 15h30 - 17h30
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 20 septembre : 13h30 - 19h15
    • jeudi 21 septembre : 13h30 - 19h15
    • vendredi 22 septembre : 13h30 - 19h15
    • samedi 23 septembre : 13h30 - 19h15
    • dimanche 24 septembre : 13h30 - 19h15
    • lundi 25 septembre : 13h30 - 19h30
    • mardi 26 septembre : 13h31 - 19h15
  • A voix haute - La force de la parole

    A voix haute - La force de la parole

    De Stéphane De Freitas (France 2016 - <!-- no spaces 1h39)
    • vendredi 22 septembre : 9h30
  • A ciambra

    A ciambra

    De Jonas Carpignano (Italie, U.S.A., France, Suède, Allemagne, Brésil 1h58)
    Avec Damiano Amato, Iolanda Amato, Koudous Seihon, Patrizia Amato, Pio Amato
    • mercredi 20 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
    • jeudi 21 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
    • vendredi 22 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
    • samedi 23 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
    • lundi 25 septembre : 15h15 (VO) - 21h30 (VO)
    • mardi 26 septembre : 15h15 (VO) - 21h15 (VO)
  • Kiss & cry

    Kiss & cry

    De Chloé Mahieu, Lila Pinell (France 2017 - <!-- no spaces 1h18)
    Avec Amanda Pierre, Aurélie Faula, Carla-Marie Santerre, Cassandra Perotin, Dinara Droukarova, Ilana Bramms, Noémie Carroué, Sarah Bramms, Xavier Dias
    • mercredi 20 septembre : 21h30
    • jeudi 21 septembre : 21h30
    • vendredi 22 septembre : 21h30
    • samedi 23 septembre : 21h30
    • dimanche 24 septembre : 21h30
    • lundi 25 septembre : 21h30
  • Impunité

    Impunité

    De Hollman Morris, Juan José Lozano (Suisse, France, Colombie 2010 - <!-- no spaces 1h25)
    • lundi 25 septembre : 18h00 (VO)

Cinéma Korrigan Romillé

3, rue de la Vaunoise 35850 - Romillé
5 films à l'affiche
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Une famille syrienne

    Une famille syrienne

    De Philippe Van Leeuw (Belgique, France 1h26)
    Avec Alissar Kaghadou, Diamand Bou Abboud, Elias Khatter, Hiam Abbass, Husam Chadat, Juliette Navis, Mohammad Jihad Sleik, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar, Ninar Halabi, Orwa Khultum
    • mercredi 27 septembre : 20h30 (VO)
  • Gabriel et la montagne

    Gabriel et la montagne

    De Fellipe Barbosa (Brésil, France 2h11)
    Avec Alex Alembe, Caroline Abras, João Pedro Zappa, John Goodluck, Lenny Siampala, Leonard Siampala, Lewis Gadson, Luke Mpata, Rashidi Athuman, Rhosinah Sekeleti, Tonny Lesika
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00

Cinéma 2 Alizés Dinard

2, bd Albert 1er 35800 - Dinard
9 films à l'affiche
  • Le sens de la fête

    Le sens de la fête

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (France )
    Avec Alban Ivanov, Antoine Chappey, Benjamin Lavernhe, Eye Haidara, Gabriel Naccache, Gilles Lellouche, Hélène Vincent, Jean-Paul Rouve, Jean-Pierre Bacri, Judith Chemla, Kévin Azaïs, Khereddine Ennasri, Manmathan Basky, Suzanne Clément, Vincent Macaigne, William Lebghil
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 20h15
    • jeudi 21 septembre : 15h00
    • vendredi 22 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Que dios nos perdone

    Que dios nos perdone

    De Rodrigo Sorogoyen (Espagne 2h06)
    Avec Andrés Gertrudix, Angelo Olivier, Antonio de la Torre, Ciro Miró, Javier Pereira, Jesús Caba, Josean Bengoetxea, José Luis García Pérez, Luis Zahera, María Ballesteros, Maria De Nati, Monica Lopez, Raquel Pérez, Raúl Prieto, Roberto Alamo, Rocío Muñoz, Rocio Munoz-Cobo, Teresa Lozano
    • jeudi 21 septembre : 20h15 (VO)
    • lundi 25 septembre : 17h30 (VO)
  • L'école buissonnière

    L'école buissonnière

    De Nicolas Vanier (France 1h56)
    Avec Eric Elmosnino, François Berléand, François Cluzet, Jean Scandel, Valérie Karsenti
    • dimanche 24 septembre : 17h30
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 15h00
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 20h15
  • Nos années folles

    Nos années folles

    De André Téchiné (France 1h43)
    Avec Axelle Equinet, Céline Sallette, Clotilde Le Roy, Grégoire Leprince-Ringuet, Jonathan Louis, Mama Prassinos, Michel Fau, Nicolas de Lavergne, Peter Bonke, Pierre Deladonchamps, Virginie Pradal, Willy Gauzin
    • jeudi 21 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 20h15
    • dimanche 24 septembre : 17h30
    • mardi 26 septembre : 17h30
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 20h15
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Gauguin - Voyage de Tahiti

    Gauguin - Voyage de Tahiti

    De Edouard Deluc (France 1h42)
    Avec Cédric Eeckout, Malik Zidi, Marc Barbé, Paul Jeanson, Pernille Bergendorff, Pua-Taï Hikutini, Samuel Jouy, Tuheï Adams, Vincent Cassel
    • mercredi 20 septembre : 15h00 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 15h00 - 20h30
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h30

Cinémas Dinan Vers le large

4, route de Dinard 22100 - Dinan
19 films à l'affiche
  • Le voyage de Tom Pouce

    Le voyage de Tom Pouce

    De Bára Dlouhá, Bretislav Pojar, Frantisek Vása (Tchèque 0h54)
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 15h00
  • Sales gosses

    Sales gosses

    De Frédéric Quiring (France 1h28)
    Avec Albert Delpy, Barbara Bolotner, Carmen Maura, Claude Aufaure, Frédérique Bel, Issa Doumbia, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Michèle Moretti, Tanya Lopert, Thomas Solivérès
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • lundi 25 septembre : 14h30
  • Le sens de la fête

    Le sens de la fête

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (France )
    Avec Alban Ivanov, Antoine Chappey, Benjamin Lavernhe, Eye Haidara, Gabriel Naccache, Gilles Lellouche, Hélène Vincent, Jean-Paul Rouve, Jean-Pierre Bacri, Judith Chemla, Kévin Azaïs, Khereddine Ennasri, Manmathan Basky, Suzanne Clément, Vincent Macaigne, William Lebghil
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 20h00
    • samedi 23 septembre : 15h00
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • mardi 26 septembre : 14h30
  • Djam

    Djam

    De Tony Gatlif (France, Turquie, Grèce 1h37)
    Avec Daphne Patakia, Maryne Cayon, Simon Abkarian
    • vendredi 22 septembre : 20h15
    • lundi 25 septembre : 14h30
    • mardi 26 septembre : 17h30
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • jeudi 21 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 20h00
    • samedi 23 septembre : 15h00 - 17h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 17h30 - 20h15
    • lundi 25 septembre : 14h30 - 17h30
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Bigfoot junior

    Bigfoot junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • samedi 23 septembre : 15h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 15h00
  • L'école buissonnière

    L'école buissonnière

    De Nicolas Vanier (France 1h56)
    Avec Eric Elmosnino, François Berléand, François Cluzet, Jean Scandel, Valérie Karsenti
    • dimanche 24 septembre : 16h30
  • Annabelle 2 : la création du mal

    Annabelle 2 : la création du mal

    De David F. Sandberg (U.S.A. 1h50)
    Avec Adam Bartley, Alicia Vela-Bailey, Anthony LaPaglia, Brad Greenquist, Brian Howe, Grace Fulton, Kerry O'Malley, Lou Lou Safran, Lulu Wilson, Miranda Otto, Philippa Coulthard, Samara Lee, Stephanie Sigman, Talitha Bateman, Tayler Buck
    • samedi 23 septembre : 22h20
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • jeudi 21 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 20h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 17h30
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • mercredi 20 septembre : 20h15
    • jeudi 21 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 15h00 - 20h00
    • dimanche 24 septembre : 17h30
    • lundi 25 septembre : 17h30
    • mardi 26 septembre : 14h30
  • Nos années folles

    Nos années folles

    De André Téchiné (France 1h43)
    Avec Axelle Equinet, Céline Sallette, Clotilde Le Roy, Grégoire Leprince-Ringuet, Jonathan Louis, Mama Prassinos, Michel Fau, Nicolas de Lavergne, Peter Bonke, Pierre Deladonchamps, Virginie Pradal, Willy Gauzin
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h30
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • lundi 25 septembre : 14h30
    • mardi 26 septembre : 14h30
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • vendredi 22 septembre : 22h00
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 20h00
    • lundi 25 septembre : 17h30
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 20h15
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 22h20
    • samedi 23 septembre : 20h00 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 20h15
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 20h15
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 20 septembre : 15h00 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 17h30 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h30 - 22h20
    • samedi 23 septembre : 15h00 - 20h00 - 22h20
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • lundi 25 septembre : 17h30 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h30 - 17h30
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h30
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A. 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • mercredi 20 septembre : 14h45 - 17h30 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 17h30 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h30 - 20h30 - 22h00
    • samedi 23 septembre : 17h30 - 20h30 - 22h00
    • dimanche 24 septembre : 17h30 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 17h30 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 17h30 - 20h15
  • La flûte enchantée

    La flûte enchantée

    De Julia Jones (Grande-Bretagne 2017 - <!-- no spaces 3h10)
    Avec Mauro Peter, Roderick Williams, Siobhan Stagg
    • mercredi 20 septembre : 20h15 (VO)
  • Gauguin - Voyage de Tahiti

    Gauguin - Voyage de Tahiti

    De Edouard Deluc (France 1h42)
    Avec Cédric Eeckout, Malik Zidi, Marc Barbé, Paul Jeanson, Pernille Bergendorff, Pua-Taï Hikutini, Samuel Jouy, Tuheï Adams, Vincent Cassel
    • mercredi 20 septembre : 17h30
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h30 - 20h00
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 17h30 - 20h15
    • lundi 25 septembre : 14h30
    • mardi 26 septembre : 17h30 - 20h15

Cinémas Vauban 1 Saint-Malo

10 bd de la Tour-d'Auvergne 35400 - St-Malo
9 films à l'affiche
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • samedi 23 septembre : 14h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • mercredi 20 septembre : 16h00 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h15 - 20h00
    • samedi 23 septembre : 14h15 - 17h15
    • dimanche 24 septembre : 15h00 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 17h15 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 17h15 - 20h15
  • L'un dans l'autre

    L'un dans l'autre

    De Bruno Chiche (France 1h25)
    Avec Aure Atika, Ginnie Watson, Jean-Benoît Ugeux, Louise Bourgoin, Pierre-François Martin-Laval, Stéphane De Groodt
    • mercredi 20 septembre : 14h15 - 18h10 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15 - 16h10 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 14h15 - 18h00 - 20h00 - 22h00
    • samedi 23 septembre : 14h15 - 16h10 - 20h00 - 22h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 15h00 - 17h40 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 14h15 - 18h10 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h15 - 18h10 - 20h15
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 14h15 - 17h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15 - 17h15
    • vendredi 22 septembre : 14h15 - 17h15
    • samedi 23 septembre : 17h15 - 22h00
    • dimanche 24 septembre : 17h15 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 14h15 - 17h15
    • mardi 26 septembre : 17h15
  • Mother!

    Mother!

    De Darren Aronofsky (U.S.A. 1h55)
    Avec Adam Bernett, Alain Chanoine, Alex Bisping, Amanda Chiu, Ambrosio De Luca, Anana Rydvald, Arthur Holden, Bineyam Girma, Brian Gleeson, Chloë Bellande, Cristina Rosato, Danny Malin, Deena Aziz, Domhnall Gleeson, Ed Harris, Fred Nguyen, Gisele Ashekian, Gregg Bello, Hamza Haq, Jaa Smith-Johnson, Javier Bardem, Jennifer Lawrence, Jovan Adepo, Julien Irwin Dupuy, Kimberly Laferriere, Koumba Ball, Kristen Wiig, Luis Oliva, Marcia Jean Kurtz, Melissa Toussaint, Mercedes Leggett, Michelle Pfeiffer, Nathaly Thibault, Nobuya Shimamoto, Oliver Koomsatira, Patricia Summersett, Peter Andrianopoulos, Sabrina Campilii, Scott Humphrey, Stanley B. Herman, Stephanie Ng Wan, Vitali Makarov, Xiao Sun
    • mercredi 20 septembre : 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15
    • vendredi 22 septembre : 14h15 - 22h10
    • samedi 23 septembre : 22h00
    • dimanche 24 septembre : 15h00
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h15
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 14h15 - 17h15
    • jeudi 21 septembre : 17h15 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 14h15 - 20h00
    • samedi 23 septembre : 17h15 - 20h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 17h15
    • lundi 25 septembre : 14h15 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h15 - 20h15
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 20 septembre : 14h15 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15 - 18h00
    • vendredi 22 septembre : 16h10 - 20h00 - 22h15
    • samedi 23 septembre : 14h15 - 18h00 - 20h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 15h00 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 14h15 - 16h10
    • mardi 26 septembre : 14h15 - 16h10
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • mercredi 20 septembre : 17h15
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 17h15
    • samedi 23 septembre : 20h00
    • dimanche 24 septembre : 17h30
    • lundi 25 septembre : 17h15
    • mardi 26 septembre : 17h15
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A. 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • mercredi 20 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h30 - 21h50
    • samedi 23 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h30 - 21h50
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 15h00 - 17h00 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h15 - 17h15 - 20h15

Cinéma Armor Pleurtuit

rue des Frères-Lumières 35730 - Pleurtuit
4 films à l'affiche
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • lundi 25 septembre : 21h00
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 27 septembre : 21h00
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • jeudi 21 septembre : 21h00
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00

Cinéma Aurore Vitré

19, bd de Laval 35500 - Vitré
9 films à l'affiche
  • Sales gosses

    Sales gosses

    De Frédéric Quiring (France 1h28)
    Avec Albert Delpy, Barbara Bolotner, Carmen Maura, Claude Aufaure, Frédérique Bel, Issa Doumbia, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Michèle Moretti, Tanya Lopert, Thomas Solivérès
    • jeudi 21 septembre : 18h00
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 17h00 - 22h45
    • dimanche 24 septembre : 14h00
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Le sens de la fête

    Le sens de la fête

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (France )
    Avec Alban Ivanov, Antoine Chappey, Benjamin Lavernhe, Eye Haidara, Gabriel Naccache, Gilles Lellouche, Hélène Vincent, Jean-Paul Rouve, Jean-Pierre Bacri, Judith Chemla, Kévin Azaïs, Khereddine Ennasri, Manmathan Basky, Suzanne Clément, Vincent Macaigne, William Lebghil
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • jeudi 21 septembre : 18h00
    • vendredi 22 septembre : 22h15
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h00
    • lundi 25 septembre : 20h30
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 18h00
    • dimanche 24 septembre : 14h00
    • lundi 25 septembre : 18h00 (VO)
    • mardi 26 septembre : 20h30 (VO)
  • Bigfoot junior

    Bigfoot junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • mercredi 20 septembre : 18h00
    • vendredi 22 septembre : 18h00
    • samedi 23 septembre : 17h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • L'un dans l'autre

    L'un dans l'autre

    De Bruno Chiche (France 1h25)
    Avec Aure Atika, Ginnie Watson, Jean-Benoît Ugeux, Louise Bourgoin, Pierre-François Martin-Laval, Stéphane De Groodt
    • mercredi 20 septembre : 18h00 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 18h00 - 20h30
    • vendredi 22 septembre : 20h30 - 22h30
    • samedi 23 septembre : 17h00 - 20h30 - 22h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 17h00 - 20h30
    • lundi 25 septembre : 18h00 - 20h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • mercredi 20 septembre : 18h00
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 18h00
    • samedi 23 septembre : 22h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 20h30

Cinéma Scénario Baine-de-Bretagne

3, rue du Chêne-Vert 35470 - Bain-de-Bretagne
6 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h45
  • La planète des singes - Suprématie

    La planète des singes - Suprématie

    De Matt Reeves (U.S.A. 2h20)
    Avec Aleks Paunovic, Alessandro Juliani, Amiah Miller, Andy Serkis, Billy Wickman, Chad Rook, Dean Redman, Devyn Dalton, Gabriel Chavarria, James Pizzinato, Judy Greer, Karin Konoval, Kent R. Karemaker, Max Lloyd-Jones, Mercedes De La Zerda, Michael Adamthwaite, Rhys Williams, Sandy Robson, Sara Canning, Steve Zahn, Terry Notary, Toby Kebbell, Ty Olsson, Woody Harrelson
    • vendredi 22 septembre : 20h45
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • samedi 30 septembre : 20h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • samedi 23 septembre : 20h45
    • lundi 25 septembre : 20h45
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Gauguin - Voyage de Tahiti

    Gauguin - Voyage de Tahiti

    De Edouard Deluc (France 1h42)
    Avec Cédric Eeckout, Malik Zidi, Marc Barbé, Paul Jeanson, Pernille Bergendorff, Pua-Taï Hikutini, Samuel Jouy, Tuheï Adams, Vincent Cassel
    • vendredi 29 septembre : 20h45
    • dimanche 1 octobre : 20h45
    • lundi 2 octobre : 20h45

Cinéma Stella Janzé


Cinéma Paradisio Châteaugiron

2, rue Sainte-Croix 35410 - Châteaugiron
3 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h30
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • samedi 23 septembre : 21h00
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • samedi 23 septembre : 18h00
    • dimanche 24 septembre : 15h00

Cinéma Club Fougères

Forum de la Gare 35300 - Fougères
13 films à l'affiche
  • La fontaine fait son cinéma

    La fontaine fait son cinéma

    De Arnaud Demuynck, Fabrice Luang-Vija, Frits Standaert, Pascal Adant, Pascale Hecquet (France, Belgique 0h40)
    • mercredi 20 septembre : 16h30
    • samedi 23 septembre : 16h30
    • dimanche 24 septembre : 11h00
  • Gente de Bien

    Gente de Bien

    De Franco Lolli (II) (Colombie 1h27)
    Avec Alejandra Borrero, Brayan Santamaria, Carlos Fernando Perez, Santiago Martinez, Sofía Rivas
    • jeudi 21 septembre : 20h30 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 17h00 (VO)
    • mardi 26 septembre : 20h30 (VO)
  • Le sens de la fête

    Le sens de la fête

    De Eric Toledano, Olivier Nakache (France )
    Avec Alban Ivanov, Antoine Chappey, Benjamin Lavernhe, Eye Haidara, Gabriel Naccache, Gilles Lellouche, Hélène Vincent, Jean-Paul Rouve, Jean-Pierre Bacri, Judith Chemla, Kévin Azaïs, Khereddine Ennasri, Manmathan Basky, Suzanne Clément, Vincent Macaigne, William Lebghil
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • samedi 23 septembre : 14h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 15h30
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • mercredi 20 septembre : 18h00
    • jeudi 21 septembre : 15h30 - 18h00
    • vendredi 22 septembre : 16h30
    • samedi 23 septembre : 14h00 - 16h30 - 19h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h00
    • lundi 25 septembre : 15h30 - 20h30
    • mardi 26 septembre : 15h30
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • dimanche 24 septembre : 14h00
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 18h00
    • jeudi 21 septembre : 18h00
    • vendredi 22 septembre : 21h30
    • samedi 23 septembre : 14h00 - 21h30
    • dimanche 24 septembre : 20h00
    • lundi 25 septembre : 18h00
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Mother!

    Mother!

    De Darren Aronofsky (U.S.A. 1h55)
    Avec Adam Bernett, Alain Chanoine, Alex Bisping, Amanda Chiu, Ambrosio De Luca, Anana Rydvald, Arthur Holden, Bineyam Girma, Brian Gleeson, Chloë Bellande, Cristina Rosato, Danny Malin, Deena Aziz, Domhnall Gleeson, Ed Harris, Fred Nguyen, Gisele Ashekian, Gregg Bello, Hamza Haq, Jaa Smith-Johnson, Javier Bardem, Jennifer Lawrence, Jovan Adepo, Julien Irwin Dupuy, Kimberly Laferriere, Koumba Ball, Kristen Wiig, Luis Oliva, Marcia Jean Kurtz, Melissa Toussaint, Mercedes Leggett, Michelle Pfeiffer, Nathaly Thibault, Nobuya Shimamoto, Oliver Koomsatira, Patricia Summersett, Peter Andrianopoulos, Sabrina Campilii, Scott Humphrey, Stanley B. Herman, Stephanie Ng Wan, Vitali Makarov, Xiao Sun
    • mercredi 20 septembre : 18h00 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 15h30
    • vendredi 22 septembre : 16h30
    • samedi 23 septembre : 19h00 - 21h30
    • dimanche 24 septembre : 20h00
    • lundi 25 septembre : 18h00
    • mardi 26 septembre : 18h00
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 20 septembre : 15h30 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 18h00 - 20h30
    • vendredi 22 septembre : 19h00 - 21h30
    • samedi 23 septembre : 14h00 - 21h30
    • dimanche 24 septembre : 14h00 - 17h00
    • lundi 25 septembre : 18h00 - 20h30
    • mardi 26 septembre : 15h30
  • Mon garçon

    Mon garçon

    De Christian Carion (France 1h30)
    Avec Antoine Hamel, Christophe Rossignon, Guillaume Canet, Lino Papa, Marc Robert, Mélanie Laurent, Mohamed Brikat, Olivier De Benoist, Pierre Desmaret, Pierre Langlois, Tristan Pagès
    • mercredi 20 septembre : 15h30 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 15h30 - 20h30
    • vendredi 22 septembre : 16h30 - 19h00
    • samedi 23 septembre : 16h30 - 19h00
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 17h00
    • lundi 25 septembre : 15h30 - 20h30
    • mardi 26 septembre : 15h30 - 18h00
  • Ça

    Ça

    De Andy Muschietti (U.S.A. 2h15)
    Avec Ari Cohen, Bill Skarsgard, Chosen Jacobs, Finn Wolfhard, Geoffrey Pounsett, Jack Dylan Grazer, Jaeden Lieberher, Jake Sim, Javier Botet, Jeremy Ray Taylor, Megan Charpentier, Molly Atkinson, Nicholas Hamilton, Owen Teague, Pip Dwyer, Sophia Lillis, Stephen Bogaert, Steven Williams, Stuart Hughes, Wyatt Oleff
    • mercredi 20 septembre : 15h00 - 17h45 - 20h30
    • jeudi 21 septembre : 15h00 - 17h45 - 20h30
    • vendredi 22 septembre : 16h00 - 18h45 - 21h30
    • samedi 23 septembre : 16h00 - 18h45 - 21h30
    • dimanche 24 septembre : 14h00 - 17h00 - 20h00
    • lundi 25 septembre : 15h00 - 17h45 - 20h30
    • mardi 26 septembre : 15h00 - 17h45 - 20h30
  • Colombiennes

    Colombiennes

    De Marcela Gómez Montoya, Simón Mesa Soto (Colombie  - <!-- no spaces 1h20)
    • vendredi 22 septembre : 20h00 (VO)

Cinéma Mauclerc Saint-Aubin

9, rue Anne-de-Bretagne 35140 - St-Aubin-du-Cormier
4 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • jeudi 21 septembre : 21h00
    • lundi 25 septembre : 20h45
  • Nés en Chine

    Nés en Chine

    De Lu Chuan (U.S.A. 1h16)
    Avec Claire Keim, John Krasinski
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • jeudi 21 septembre : 21h00
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • lundi 25 septembre : 20h45

Cinéma La Cane Montfort

13, bd Carnot 35160 - Montfort-sur-Meu
7 films à l'affiche
  • Cars 3

    Cars 3

    De Brian Fee (U.S.A. 1h49)
    Avec Alice Pol, Angel Oquendo, Armie Hammer, Bob Peterson, Bonnie Hunt, Cécile de France, Cheech Marin, Cristela Alonzo, Darrell Waltrip, Gilles Lellouche, Guido Quaroni, Guillaume Canet, Isiah Whitlock Jr., Jason Pace, Jenifer Lewis, Jose Premole, Junior Johnson, Katherine Helmond, Kerry Washington, Larry The Cable Guy, Lea DeLaria, Lewis Hamilton, Lloyd Sherr, Michael Wallis, Nathan Fillion, Nicolas Duvauchelle, Owen Wilson, Paul Dooley, Ray Magliozzi, Samuel Le Bihan, Tom Magliozzi, Tony Shalhoub
    • samedi 23 septembre : 17h30
    • dimanche 24 septembre : 15h30
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 27 septembre : 20h30
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 14h30
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h30
    • lundi 25 septembre : 20h30 (VO)
  • Que dios nos perdone

    Que dios nos perdone

    De Rodrigo Sorogoyen (Espagne 2h06)
    Avec Andrés Gertrudix, Angelo Olivier, Antonio de la Torre, Ciro Miró, Javier Pereira, Jesús Caba, Josean Bengoetxea, José Luis García Pérez, Luis Zahera, María Ballesteros, Maria De Nati, Monica Lopez, Raquel Pérez, Raúl Prieto, Roberto Alamo, Rocío Muñoz, Rocio Munoz-Cobo, Teresa Lozano
    • mardi 26 septembre : 20h30 (VO)
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • mercredi 27 septembre : 17h30

Cinéma Etoile Châteaubourg

rue des Tours Carrées 35220 - Châteaubourg
5 films à l'affiche
  • Anina

    Anina

    De Alfredo Soderguit (Uruguayen, colombien 1h20)
    Avec Federica Lacaño, Guillermina Pardo, Lucía Parrilla
    • mercredi 20 septembre : 17h00
  • Gente de Bien

    Gente de Bien

    De Franco Lolli (II) (Colombie 1h27)
    Avec Alejandra Borrero, Brayan Santamaria, Carlos Fernando Perez, Santiago Martinez, Sofía Rivas
    • mercredi 20 septembre : 20h30
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • samedi 23 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • mardi 26 septembre : 20h30 (VO)

Cinéma Le Vendelais Châtillon

1, place de l'Eglise 35210 - Châtillon-en-Vendelais
3 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Les couleurs de la montagne

    Les couleurs de la montagne

    De Carlos César Arbeláez (Colombie 2010 - <!-- no spaces 1h30)
    Avec Genaro Aristizábal, Hernán Méndez, Hernán Ocampo, Natalia Cuéllar, Nolberto Sánchez
    • vendredi 22 septembre : 20h00
  • Impunité

    Impunité

    De Hollman Morris, Juan José Lozano (Suisse, France, Colombie 2010 - <!-- no spaces 1h25)
    • samedi 23 septembre : 20h00

Cinéma Alliance Guipry

22, rue de Vannes 35480 - Guipry-Messac
4 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 27 septembre : 17h00
  • Les hommes du feu

    Les hommes du feu

    De Pierre Jolivet (France 1h30)
    Avec Brian Messina, Emilie Dequenne, Grégoire Isvarine, Guillaume Douat, Guillaume Labbé, Michaël Abiteboul, Roschdy Zem
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • samedi 23 septembre : 20h30

Cinéma Hermine Plélan

33, rue de L'Hermine 35380 - Plélan-le-Grand
5 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30 (VO)
  • Visages villages

    Visages villages

    De Agnès Varda, JR (France 1h29)
    • jeudi 21 septembre : 20h30
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30

Cinéma familial Saint-Lunaire

Centre Culturel - bd du Cap Hornier 35800 - St-Lunaire
5 films à l'affiche
  • Tous en scène

    Tous en scène

    De Garth Jennings (U.S.A. 1h48)
    Avec Adam Buxton, Asa Jennings, Beck Bennett, Bill Farmer, Brad Morris, Caspar Jennings, Elodie Martelet, Garth Jennings, Jay Pharoah, Jenifer Bartoli, Jennifer Hudson, Jennifer Saunders, John C. Reilly, Laraine Newman, Laurent Gerra, Leo Jennings, Leslie Jones (II), Matthew McConaughey, Nick Kroll, Nick Offerman, Oscar Jennings, Patrick Bruel, Peter Serafinowicz, Reese Witherspoon, Rhea Perlman, Sacha Perez, Scarlett Johansson, Seth MacFarlane, Taron Egerton, Tori Kelly
    • mardi 26 septembre : 10h00 (VO)
    • mercredi 27 septembre : 10h00 (VO)
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • mercredi 27 septembre : 20h30
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • dimanche 24 septembre : 18h00
  • The party

    The party

    De Sally Potter (Grande-Bretagne 1h08)
    Avec Bruno Ganz, Cherry Jones, Cillian Murphy, Emily Mortimer, Kristin Scott Thomas, Patricia Clarkson, Timothy Spall
    • vendredi 22 septembre : 20h30 (VO)
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • mercredi 20 septembre : 20h30

Cinéma Vauban 2 Passerelle Saint-Malo

3 rue Théodore Monod 35400 - St-Malo
11 films à l'affiche
  • Moi, Daniel Blake

    Moi, Daniel Blake

    De Ken Loach (GB, Français, Belge 1h39)
    Avec Dave Johns, Dylan McKiernan, Hayley Squires
    • jeudi 21 septembre : 20h00 (VO)
  • Entre le ciel et l'enfer

    Entre le ciel et l'enfer

    De Akira Kurosawa (Japon 2h23)
    Avec Akira Nagoya, Chiaki Minoru, Eijirô Tôno, Gen Shimizu, Haruo Suzuki, Ikio Sawamura, Isao Kimura, Jun Hamamura, Jun Tazaki, Kamatari Fujiwara, Kazuo Kato, Kazuo Kitamura, Kenji Kodama, Kenjiro Ishiyama, Kin Sugai, Koji Mitsui, Kô Nishimura, Kyôko Kagawa, Kyu Sazanka, Masahiko Shimazu, Masao Oda, Masao Shimizu, Nobuo Nakamura, Satoshi Suzuki, Senkichi Ômura, Susumu Fujita, Takashi Shimura, Takeshi Kato, Tatsuya Mihashi, Tatsuya Nakadai, Toshirô Mifune, Tsutomu Yamazaki, Yoshifumi Tajima, Yoshio Tsuchiya, Yunosuke Ito, Yutaka Sada
    • jeudi 21 septembre : 16h30 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 14h00 (VO)
    • mardi 26 septembre : 20h00 (VO)
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mercredi 20 septembre : 16h10
    • vendredi 22 septembre : 18h15
    • samedi 23 septembre : 14h10
    • dimanche 24 septembre : 18h25
    • lundi 25 septembre : 20h15
    • mardi 26 septembre : 16h15
  • À la recherche des femmes chefs

    À la recherche des femmes chefs

    De Vérane Frédiani (France 1h30)
    • mercredi 27 septembre : 20h15
  • Otez-moi d'un doute

    Otez-moi d'un doute

    De Carine Tardieu (France 1h40)
    Avec Alice de Lencquesaing, André Wilms, Aylin Mikaelian, Cécile de France, Esteban, François Damiens, Guy Marchand, John Sehil, Perrette Souplex
    • mercredi 20 septembre : 14h10 - 18h00 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h10 - 16h10
    • vendredi 22 septembre : 14h10 - 18h10 - 20h15
    • samedi 23 septembre : 14h10 - 16h15 - 20h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 18h10 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 16h00 - 18h10 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 16h10 - 18h00 - 20h15
  • Mr Chat et les Shammies

    Mr Chat et les Shammies

    De Edmunds Jansons (Lettonie 2016 - <!-- no spaces 0h34)
    • mercredi 20 septembre : 16h30
    • samedi 23 septembre : 16h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 20 septembre : 16h10
    • jeudi 21 septembre : 20h15
    • vendredi 22 septembre : 14h10 - 18h00
    • samedi 23 septembre : 14h10 - 17h30
    • dimanche 24 septembre : 16h00 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 14h10
    • mardi 26 septembre : 14h10 - 18h00
  • Une famille syrienne

    Une famille syrienne

    De Philippe Van Leeuw (Belgique, France 1h26)
    Avec Alissar Kaghadou, Diamand Bou Abboud, Elias Khatter, Hiam Abbass, Husam Chadat, Juliette Navis, Mohammad Jihad Sleik, Mohsen Abbas, Moustapha Al Kar, Ninar Halabi, Orwa Khultum
    • jeudi 21 septembre : 14h10 (VO)
    • vendredi 22 septembre : 16h15 (VO)
    • samedi 23 septembre : 20h15 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 16h40 (VO)
    • lundi 25 septembre : 14h10 (VO)
    • mardi 26 septembre : 16h15 (VO)
  • Nos années folles

    Nos années folles

    De André Téchiné (France 1h43)
    Avec Axelle Equinet, Céline Sallette, Clotilde Le Roy, Grégoire Leprince-Ringuet, Jonathan Louis, Mama Prassinos, Michel Fau, Nicolas de Lavergne, Peter Bonke, Pierre Deladonchamps, Virginie Pradal, Willy Gauzin
    • mercredi 20 septembre : 14h10 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 16h00 - 18h00
    • vendredi 22 septembre : 16h10 - 20h15
    • samedi 23 septembre : 18h10
    • dimanche 24 septembre : 16h10 - 20h10
    • lundi 25 septembre : 16h10 - 18h10
    • mardi 26 septembre : 14h10
  • Le chemin

    Le chemin

    De Jeanne Labrune (France, Cambodge 1h31)
    Avec Agathe Bonitzer, Agnès Sénémaud, Nhorgn Ty, Randal Douc, Reap Chum, Somany Na
    • mercredi 20 septembre : 18h15
    • dimanche 24 septembre : 14h10
    • lundi 25 septembre : 16h15
  • Gauguin - Voyage de Tahiti

    Gauguin - Voyage de Tahiti

    De Edouard Deluc (France 1h42)
    Avec Cédric Eeckout, Malik Zidi, Marc Barbé, Paul Jeanson, Pernille Bergendorff, Pua-Taï Hikutini, Samuel Jouy, Tuheï Adams, Vincent Cassel
    • mercredi 20 septembre : 14h10 - 18h00 - 20h15
    • jeudi 21 septembre : 14h10 - 18h10 - 20h15
    • vendredi 22 septembre : 14h10 - 16h10 - 20h15
    • samedi 23 septembre : 16h00 - 18h00 - 20h15
    • dimanche 24 septembre : 11h00 - 14h10 - 18h10
    • lundi 25 septembre : 14h10 - 18h10 - 20h15
    • mardi 26 septembre : 14h10 - 18h10 - 20h15

Cin’évasion Argentré-du-Plessis

6, rue Ambroise-Paré 35370 - Argentré-du-Plessis
4 films à l'affiche
  • Sales gosses

    Sales gosses

    De Frédéric Quiring (France 1h28)
    Avec Albert Delpy, Barbara Bolotner, Carmen Maura, Claude Aufaure, Frédérique Bel, Issa Doumbia, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Michèle Moretti, Tanya Lopert, Thomas Solivérès
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h00
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Une vie violente

    Une vie violente

    De Thierry de Peretti (France 1h53)
    Avec Anaïs Lechiara, Cédric Appietto, Délia Sepulcre-Nativi, Dominique Colombani, Henry-Noël Tabary, Jean-Etienne Brat, Jean Michelangeli, Marie-Pierre Nouveau, Paul Garatte, Paul Rognoni
    • mercredi 27 septembre : 20h30

Ciné Montal Montauban de Bretagne

20, rue du Perry 35360 - Montauban-de-Bretagne
4 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • vendredi 22 septembre : 20h30
  • Le Caire confidentiel

    Le Caire confidentiel

    De Tarik Saleh (Suède, Allemagne, Danemark 1h50)
    Avec Ahmed Abdelhamid Hefny, Fares Fares, Ger Duany, Hania Amar, Hichem Yacoubi, Mari Malek, Mohamed Yousry, Slimane Dazi, Yasser Ali Maher
    • dimanche 24 septembre : 20h30 (VO)
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • samedi 23 septembre : 20h30
  • Bigfoot junior

    Bigfoot junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • samedi 23 septembre : 17h00
    • dimanche 24 septembre : 17h00

Cinéma Aurore Maure-de-Bretagne

5, rue du Frère-Cyprien 35330 - Maure-de-Bretagne
2 films à l'affiche
  • 120 battements par minute

    120 battements par minute

    De Robin Campillo (France 2h20)
    Avec Adèle Haenel, Aloïse Sauvage, Antoine Reinartz, Ariel Borenstein, Arnaud Valois, Caroline Piette, Catherine Vinatier, Coralie Russier, Emmanuel Menard, Felix Maritaud, François Rabette, Jean-François Auguste, Julien Herbin, Mehdi Touré, Naelle Dariya, Nahuel Perez Biscayart, Pascal Tantot, Rahim-Silvioli Mehdi, Saadia Bentaïeb, Sabrina Aliane, Simon Bourgade, Simon Guélat, Théophile Ray, Yves Heck
    • jeudi 21 septembre : 20h00
    • dimanche 24 septembre : 20h00
  • Bigfoot junior

    Bigfoot junior

    De Ben Stassen, Jérémie Degruson (Belgique 1h31)
    Avec Bob Barlen, Cal Brunker, Christopher L. Parson, Cinda Adams, David Epstein, Joe Thomas (V), Lukas Rieger
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • samedi 23 septembre : 21h00

Cinéma Le Celtic Saint-Méen

rue Théodore-Botrel 35290 - St-Méen-le-Grand
Aucun film à l'affiche

Cinéma Dugesclin Saint-Méen

5, impasse St-Méen 35260 - Cancale
6 films à l'affiche
  • Sales gosses

    Sales gosses

    De Frédéric Quiring (France 1h28)
    Avec Albert Delpy, Barbara Bolotner, Carmen Maura, Claude Aufaure, Frédérique Bel, Issa Doumbia, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Michèle Moretti, Tanya Lopert, Thomas Solivérès
    • lundi 2 octobre : 14h30
  • Au revoir là-haut

    Au revoir là-haut

    De Albert Dupontel (France 1h55)
    Avec Albert Dupontel, Emilie Dequenne, Frans Boyer, Jonathan Louis, Laurent Lafitte, Mélanie Thierry, Nahuel Perez Biscayart, Niels Arestrup, Padrig Vion
    • samedi 23 septembre : 21h00
  • Petit paysan

    Petit paysan

    De Hubert Charuel (France 1h30)
    Avec Bouli Lanners, Clément Bresson, India Hair, Isabelle Candelier, Jean Charuel, Jean-Paul Charuel, Marc Barbé, Sara Giraudeau, Swann Arlaud, Valentin Lespinasse
    • mardi 26 septembre : 21h00
  • L'école buissonnière

    L'école buissonnière

    De Nicolas Vanier (France 1h56)
    Avec Eric Elmosnino, François Berléand, François Cluzet, Jean Scandel, Valérie Karsenti
    • dimanche 24 septembre : 16h30 (Autre)
  • Les grands esprits

    Les grands esprits

    De Olivier Ayache-Vidal (France 1h46)
    Avec Abdoulaye Diallo, Alexis Moncorgé, Anne Jacquemin, Charles Templon, Denis Podalydès, Emmanuel Barrouyer, François Petit-Perrin, François Rabette, Léa Drucker, Marie-Julie Baup, Marie Rémond, Mona Magdy Fahim, Pauline Huruguen, Tabono Tandia, Tom Rivoire, Zineb Triki
    • vendredi 22 septembre : 21h00
    • dimanche 24 septembre : 21h00
  • Barbara

    Barbara

    De Mathieu Amalric (France 1h37)
    Avec Jeanne Balibar, Mathieu Amalric, Vincent Peirani
    • vendredi 29 septembre : 21h00
    • dimanche 1 octobre : 17h00

Cinéma Le Chateaubriand Combourg

14, rue de Malouas 35270 - Combourg
11 films à l'affiche
  • Summertime

    Summertime

    De Gabriele Muccino (2015)
    Avec Brando Pacitto, Joseph Haro, Matilda Lutz
    • jeudi 21 septembre : 20h30 (VO)
    • dimanche 24 septembre : 15h00 (VO)
    • lundi 25 septembre : 20h30 (VO)
  • Sales gosses

    Sales gosses

    De Frédéric Quiring (France 1h28)
    Avec Albert Delpy, Barbara Bolotner, Carmen Maura, Claude Aufaure, Frédérique Bel, Issa Doumbia, Jacques Boudet, Liliane Rovère, Michèle Moretti, Tanya Lopert, Thomas Solivérès
    • vendredi 22 septembre : 15h00
    • samedi 23 septembre : 15h00
    • dimanche 24 septembre : 15h00
  • Les proies

    Les proies

    De Sofia Coppola (U.S.A. 1h33)
    Avec Addison Riecke, Angourie Rice, Colin Farrell, Elle Fanning, Emma Howard, Eric Ian, Joel Albin, Kirsten Dunst, Matt Story, Nicole Kidman, Oona Laurence, Rod J. Pierce, Wayne Pére
    • mercredi 20 septembre : 20h30 (VO)
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
    • lundi 25 septembre : 20h30
  • Le redoutable

    Le redoutable

    De Michel Hazanavicius (France 1h42)
    Avec Bérénice Bejo, Eric Marcel, Grégory Gadebois, Jean-Pierre Gorin, Jean-Pierre Mocky, Louise Legendre, Louis Garrel, Marc Brun-Adryan, Marc Fraize, Micha Lescot, Olivia Forest, Stacy Martin, Tanya Lopert
    • mercredi 27 septembre : 20h30
  • Lou et l'île aux sirènes

    Lou et l'île aux sirènes

    De Masaaki Yuasa (Japon 1h52)
    Avec Akira Emoto, Kanon Tani, Minako Kotobuki, Shôta Shimoda, Soma Saito
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • samedi 23 septembre : 15h00
    • dimanche 24 septembre : 17h30
  • Wind river

    Wind river

    De Taylor Sheridan (U.S.A. 1h50)
    Avec Althea Sam, Austin R. Grant, Blake Robbins, Chris Romrell, Dallin Tusieseina, Elizabeth Olsen, Eric Lange, Gabe Casdorph, Gil Birmingham, Graham Greene (II), Hugh Dillon, Ian Bohen, Ian Roylance, James Jordan, Jeremy Renner, Jon Bernthal, Julia Jones, Kelsey Asbille, Martin Sensmeier, Mason Davis, Matthew Del Negro, Norman Lehnert, Shayne Joel Cullen, Tantoo Cardinal, Teo Briones, Tokala Clifford, Tyler Laracca
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 20h30
  • Le prix du succès

    Le prix du succès

    De Teddy Lussi-Modeste (France 1h32)
    Avec Abdelkader Hogguy, Abdoulaye Fofana, Akim Chir, Ali Marhyar, Camille Lellouche, Grégoire Colin, Hocine Choutri, Kader Kada, Maïwenn, Malika Birèche, Meriem Serbah, Roschdy Zem, Saida Bekkouche, Salma Lahmer, Steve Tientcheu, Sultan, Tahar Rahim, Walid Afkir
    • mercredi 20 septembre : 20h30
    • samedi 23 septembre : 20h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Le petit Spirou

    Le petit Spirou

    De Nicolas Bary (France )
    Avec Armelle, François Damiens, Gwendolyn Gourvenec, Natacha Régnier, Philippe Katerine, Pierre Richard, Sacha Pinault
    • mercredi 27 septembre : 15h00
  • Bonne pomme

    Bonne pomme

    De Florence Quentin (France 1h41)
    Avec Anael Snoek, Arnaud Jouan, Benjamin Voisin, Blandine Bellavoir, Catherine Deneuve, Céline Jorrion, Chantal Ladesou, Françoise Lépine, Gauthier Battoue, Gérard Depardieu, Grégoire Ludig, Guillaume De Tonquédec, Mickael Collart, Nathalie Vignes, Philippe Ohrel, Sébastien Fontaine
    • mercredi 27 septembre : 15h00
  • Seven sisters

    Seven sisters

    De Tommy Wirkola (U.S.A., Grande-Bretagne, France, Belgique 2h03)
    Avec Alexandre Nguyen, Cameron Jack, Cassie Clare, Christian Rubeck, Clara Read, Daniel Berge Halvorsen, Elijah Ungvary, Glenn Close, Jeppe Beck Laursen, Judith Bogner, Lara Decaro, Lucy Pearson, Marwan Kenzari, Nadiv Molcho, Noomi Rapace, Pal Sverre Valheim Hagen, Sewell Whitney, Stig Frode Henriksen, Tomiwa Edun, Vegar Hoel, Willem Dafoe
    • mercredi 20 septembre : 15h00
    • jeudi 21 septembre : 20h30
    • vendredi 22 septembre : 20h30
    • dimanche 24 septembre : 17h30
    • mardi 26 septembre : 20h30
  • Barry Seal : american traffic

    Barry Seal : american traffic

    De Doug Liman (U.S.A. 1h55)
    Avec Alejandro Edda, Alpha Trivette, Benito Martinez, Caleb Landry Jones, Connor Trinneer, Cuyle Carvin, Domhnall Gleeson, E. Roger Mitchell, Hans Marrero, Jayma Mays, Jed Rees, Jesse Plemons, Justice Leak, Lola Kirke, Mike Pniewski, Morgan Hinkleman, Robert Pralgo, Sarah Wright, Sharon Conley, Tom Cruise, William Mark McCullough
    • mercredi 27 septembre : 20h30

Cinéma Rennes et Ille-et-Vilaine : horaires des films en salle aujourd’hui 23 09 2017 et cette semaine