CINÉMA RENNES ET 35 : horaires films en salle aujourd’hui

AcignéArgentréBain-de-BretagneBettonBréal-sous-MontfortBruzChartres de BretagneDinanDinardCessonChâteaubourgChâteaugironChâtillon-en-VendelaisFougèresGuichenGuipryJanzéLiffréMaure-de-BretagneMontauban de BretagneMontfortPlélanRennes ArvorRennes CinévilleRennes Ciné TNBRennes GaumontRennes CGR MézièreRomilléPleurtuitSaint-AubinSaint-Malo Vauban 1Saint-Malo Vauban 2VitréSaint-Méen Le CelticCancale DugesclinCombourg.

Ciné TNB Rennes

1 rue Saint-Hélier 35000 Rennes
tel : 0892680039

Comme des rois

Comédie dramatique (1h30min) de Xabi Molia

Lundi 21/05 15:45
Mardi 22/05 14:00

Cornélius, le meunier hurlant

Comédie dramatique (1h42min) de Yann Le Quellec

Lundi 21/05 21:00
Mardi 22/05 21:30

Huit heures ne font pas un jour : épisode 5 - Irmgard et Rolf, 5e partie

Drame (1h45min) de Rainer Werner Fassbinder

Lundi 21/05 19:10 (VO)

Le Ciel étoilé au-dessus de ma tête

Drame, Comédie (1h17min) de Ilan Klipper

Mardi 22/05 20:00

Manhattan Stories

Comédie dramatique (1h24min) de Dustin Guy Defa

Lundi 21/05 14:00 (VO), 17:30 (VO)
Mardi 22/05 15:45 (VO), 17:30 (VO)

Plaire, aimer et courir vite

Drame (2h12min) de Christophe Honoré

Lundi 21/05 14:00, 16:30, 19:00, 21:30
Mardi 22/05 14:00, 16:30, 19:10

cinema

Cinéma CGR La Mézière

Zone de Millet - CAP MALO 35520 La Mézière
tel : 0892688588

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Lundi 21/05 11:00, 13:50
Mardi 22/05 11:20, 13:50, 16:00, 18:00

Action ou vérité

Film d'horreur de Jeff Wadlow

Lundi 21/05 20:00 (VF), 22:20 (VF)
Mardi 22/05 20:00 (VF), 22:20 (VF)

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Lundi 21/05 10:45 (VF), 13:40 (VF), 16:30 (VF), 18:00 (VF), 19:30 (VF), 21:00 (VF), 22:20 (VF)
Mardi 22/05 10:45 (VF), 13:40 (VF), 16:30 (VF), 18:00 (VF), 19:30 (VF), 21:00 (VF), 22:20 (VF)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Lundi 21/05 11:00 (VF), 11:15 (VF), 13:40 (VF), 13:45 (VF), 16:20 (VF), 16:30 (VF), 19:40 (VF), 19:50 (VF), 22:10 (VF), 22:20 (VF)
Mardi 22/05 11:00 (VF), 11:15 (VF), 13:40 (VF), 13:45 (VF), 16:20 (VF), 16:30 (VF), 19:40 (VF), 19:50 (VF), 22:10 (VF), 22:20 (VF)

Death Wish

Thriller (1h47min) de Eli Roth

Lundi 21/05 18:00 (VF), 22:20 (VF)
Mardi 22/05 18:00 (VF), 20:10 (VF), 22:20 (VF)

En guerre

Drame (1h52min) de Stéphane Brizé

Lundi 21/05 11:00, 13:50, 16:10, 20:00
Mardi 22/05 11:00, 13:50, 16:10, 20:00, 22:20

Gaston Lagaffe

Comédie (1h24min) de Pierre-François Martin-Laval

Lundi 21/05 11:15

Gringo

Film d'action (1h50min) de Nash Edgerton

Lundi 21/05 22:25 (VF)
Mardi 22/05 22:25 (VF)

L'Homme qui tua Don Quichotte

Film d'aventures (2h12min) de Terry Gilliam

Lundi 21/05 11:00 (VF), 13:45 (VF), 16:20 (VF), 19:45 (VF), 22:20 (VF)

Léo et les Extraterrestres

Film d'animation (1h20min) de Christoph Lauenstein et Sean McCormack et Wolfgang Lauenstein

Lundi 21/05 10:45 (VF), 14:00 (VF), 16:00 (VF), 18:00 (VF)

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Lundi 21/05 15:50, 20:00
Mardi 22/05 11:00, 14:00, 15:50, 18:00, 20:00

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Lundi 21/05 16:00, 22:20
Mardi 22/05 11:15, 13:40, 16:00, 22:20

MILF

Comédie (1h36min) de Axelle Laffont

Mardi 22/05 11:00, 15:40

Monsieur Je-Sais-Tout

Comédie dramatique (1h39min) de François Prévôt-Leygonie et Stephan Archinard

Lundi 21/05 11:15, 13:45, 15:45, 20:15
Mardi 22/05 11:15, 13:45, 15:45, 20:15

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Lundi 21/05 11:00 (VF), 13:45 (VF), 15:45 (VF)

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Mardi 22/05 13:40, 17:50

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Lundi 21/05 13:35 (VF), 17:50 (VF), 20:10 (VF), 22:20 (VF)
Mardi 22/05 11:15 (VF), 13:35 (VF), 15:50 (VF), 18:00 (VF), 20:10 (VF), 22:20 (VF)

Ready Player One

Film de science-fiction (2h20min) de Steven Spielberg

Lundi 21/05 21:50 (VF)
Mardi 22/05 21:50 (VF)

Sherlock Gnomes

Film d'animation (1h30min) de John Stevenson

Lundi 21/05 11:15 (VF), 14:00 (VF)

cinema

Cinéma Le Foyer Acigné

Rue du Stade 35690 Acigné
tel : 0223271470

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Dimanche 13/05 17:45 (VF)

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Lundi 14/05 20:30 (VO)

Game Night

Thriller, Comédie (1h40min) de John Francis Daley et Jonathan M Goldstein

Mardi 15/05 20:30 (VF)

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Lundi 14/05 20:45
Mardi 15/05 20:45

Sherlock Gnomes

Film d'animation (1h30min) de John Stevenson

Dimanche 13/05 17:30 (VF)

cinema

Cinéma Le Sévigné Cesson

43 rue Muguet 35510 Cesson-Sévigné
tel : 0299831221

Comme des garçons

Comédie (1h30min) de Julien Hallard

Mardi 22/05 20:30

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Dimanche 20/05 17:30 (VO)

La Route sauvage

Drame (2h1min) de Andrew Haigh

Lundi 21/05 20:30 (VO)

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Dimanche 20/05 15:00, 20:30

cinema

Cinéma Espérance Chartres de Bretagne

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Lundi 14/05 20:30 (VO)

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Vendredi 11/05 21:00

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Samedi 12/05 21:00
Mardi 15/05 20:30

Red Sparrow

Film d'espionnage (2h19min) de Francis Lawrence

Dimanche 13/05 20:30 (VF)

cinema

Cinéma Le Triskel Betton

7 rue du-Tregor 35830 Betton
tel : 0299557169

Escobar

Drame (2h3min) de Fernando León de Aranoa

Dimanche 20/05 18:00 (VO)

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Dimanche 20/05 15:00

cinema

Cinéma Le Grand Logis Bruz

10 avenue du Général de Gaulle 35170 Bruz
tel : 0299053062

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Mardi 22/05 14:30 (VF)

Mes provinciales

Comédie dramatique (2h17min) de Jean-Paul Civeyrac

Dimanche 20/05 17:00

cinema

Cinéma Le Bretagne Guichen

avenue du général de Gaulle 35580 Guichen
tel : 0299573131

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Dimanche 20/05 16:30 (VF)
Lundi 21/05 16:30 (VF), 20:30 (VF)

Le Mariage de Maria Braun

Drame (1h55min) de Rainer Werner Fassbinder

Dimanche 20/05 20:30 (VO)

Léo et les Extraterrestres

Film d'animation (1h20min) de Christoph Lauenstein et Sean McCormack et Wolfgang Lauenstein

Dimanche 20/05 16:30 (VF)
Lundi 21/05 16:30 (VF)

MILF

Comédie (1h36min) de Axelle Laffont

Dimanche 20/05 20:30

Transit

Drame (1h41min) de Christian Petzold

Lundi 21/05 20:30 (VO)

cinema

Cinéville Rennes

place du Colombier 35000 Rennes
tel : 0223448400

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Dimanche 20/05 15:45, 20:30
Lundi 21/05 13:45, 15:45, 20:30
Mardi 22/05 13:45, 15:45, 20:30

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Dimanche 20/05 10:50 (VF), 13:45 (VF), 16:45 (VF), 17:40 (VF), 19:45 (VF)
Lundi 21/05 13:45 (VF), 16:45 (VF), 17:40 (VF), 19:45 (VF)
Mardi 22/05 13:45 (VF), 16:45 (VF), 17:40 (VF), 19:45 (VF)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Dimanche 20/05 11:00 (VF), 14:00 (VF), 16:30 (VF), 17:55 (VF), 19:50 (VF), 22:20 (VF)
Lundi 21/05 14:00 (VF), 16:30 (VF), 17:55 (VF), 19:50 (VF)
Mardi 22/05 14:00 (VF), 16:30 (VF), 17:55 (VF), 19:50 (VF)

Death Wish

Thriller (1h47min) de Eli Roth

Dimanche 20/05 22:30 (VF)
Lundi 21/05 13:40 (VF), 15:50 (VF), 20:15 (VF)
Mardi 22/05 13:40 (VF), 15:50 (VF), 18:00 (VF)

Hubert Reeves, la Terre vue du coeur

Film documentaire de Iolande Cadrin-Rossignol

Dimanche 20/05 18:15

Mary et la Fleur de la sorcière

Film d'animation (1h43min) de Hiromasa Yonebayashi

Dimanche 20/05 11:00 (VF), 14:00 (VF)

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Dimanche 20/05 11:00 (VF), 13:45 (VF), 16:00 (VF)

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Dimanche 20/05 11:00 (VF), 13:40 (VF), 15:40 (VF), 20:20 (VF), 22:30 (VF)
Lundi 21/05 13:40 (VF), 15:40 (VF), 18:00 (VF), 20:20 (VF)
Mardi 22/05 13:40 (VF), 15:40 (VF), 20:20 (VF)

Taxi 5

Film d'action (1h42min) de Franck Gastambide

Dimanche 20/05 11:00, 13:40, 15:50, 22:25
Lundi 21/05 13:40, 15:50, 20:20
Mardi 22/05 13:40, 15:50, 17:50, 19:55

The Rider

Drame (1h44min) de Chloé Zhao

Dimanche 20/05 18:15 (VO), 20:15 (VO)
Lundi 21/05 18:15 (VO)
Mardi 22/05 20:15 (VO)

cinema

Cinéma Gaumont Rennes

Esplanade Charles-de-Gaulle 35000 Rennes
tel : 0892696696

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Mardi 22/05 11:00, 13:50, 19:00

Action ou vérité

Film d'horreur de Jeff Wadlow

Mardi 22/05 13:50 (VF), 19:45 (VF)

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Mardi 22/05 10:45 (VF), 14:00 (VF), 15:50 (VF), 20:45 (VF), 21:15 (VO)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Mardi 22/05 10:50 (VO), 11:00 (VF), 13:30 (VO), 14:00 (VF), 16:10 (VO), 16:40 (VF), 18:50 (VO), 19:20 (VF), 21:30 (VF), 22:00 (VO)

Death Wish

Thriller (1h47min) de Eli Roth

Mardi 22/05 15:15 (VF), 22:15 (VF)

En guerre

Drame (1h52min) de Stéphane Brizé

Mardi 22/05 10:50, 14:15, 16:50, 19:30, 22:15

Everybody Knows

Drame (2h10min) de Asghar Farhadi

Mardi 22/05 11:00 (VO), 13:20 (VF), 16:10 (VO), 19:00 (VF), 21:50 (VO)

L'Homme qui tua Don Quichotte

Film d'aventures (2h12min) de Terry Gilliam

Mardi 22/05 11:00 (VO), 13:20 (VO), 16:10 (VF), 19:00 (VF), 21:50 (VO)

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Mardi 22/05 17:40 (VO)

Larguées

Comédie (1h35min) de Eloïse Lang

Mardi 22/05 10:50, 13:00, 18:35

Le Book Club

Comédie

Mardi 22/05 20:00 (VO)

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Mardi 22/05 11:00, 19:30

Monsieur Je-Sais-Tout

Comédie dramatique (1h39min) de François Prévôt-Leygonie et Stephan Archinard

Mardi 22/05 11:00, 13:20, 16:20, 19:00

Plaire, aimer et courir vite

Drame (2h12min) de Christophe Honoré

Mardi 22/05 11:00, 13:20, 16:20, 18:45, 21:45

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Mardi 22/05 16:15 (VF), 22:15 (VF)

Ready Player One

Film de science-fiction (2h20min) de Steven Spielberg

Mardi 22/05 11:00 (VO), 21:40 (VF)

Red Sparrow

Film d'espionnage (2h19min) de Francis Lawrence

Mardi 22/05 21:20 (VF)

Tad et le Secret du roi Midas

Film d'animation (1h25min) de David Alonso et Enrique Gato

Mardi 22/05 16:25 (VF)

cinema

Cinéma Saint-Michel Liffré

1 Rue Aristide Briand 35340 Liffré
tel : 0299686634

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Lundi 21/05 20:30 (VO)

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Dimanche 20/05 15:00

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Dimanche 20/05 18:00 (VF)

cinema

Cinéma La Bobine Bréal-sous-Montfort

30 rue de la petite Motte 35310 Bréal-sous-Montfort
tel : 0223411962

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Dimanche 20/05 17:00
Lundi 21/05 14:30

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Dimanche 20/05 17:00 (VF)
Lundi 21/05 20:30 (VF)

Monsieur Je-Sais-Tout

Comédie dramatique (1h39min) de François Prévôt-Leygonie et Stephan Archinard

Dimanche 20/05 20:00
Lundi 21/05 20:30

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Lundi 21/05 14:30 (VF)

Transit

Drame (1h41min) de Christian Petzold

Dimanche 20/05 20:00 (VO)

cinema

Cinéma Arvor Rennes

29 rue d'Antrain 35000 Rennes
tel : 0299387804

En guerre

Drame (1h52min) de Stéphane Brizé

Mardi 22/05 15:15, 17:15, 19:30

Everybody Knows

Drame (2h10min) de Asghar Farhadi

Mardi 22/05 13:15 (VO), 15:45 (VO), 18:00 (VO)

La Révolution silencieuse

Drame (1h51min) de Lars Kraume

Mardi 22/05 21:30 (VO)

cinema

Cinéma Korrigan Romillé

Amoureux de ma femme

Comédie dramatique (1h24min) de Daniel Auteuil

Lundi 21/05 15:00

Comme des rois

Comédie dramatique (1h30min) de Xabi Molia

Mardi 22/05 20:30

Kings

Drame (1h32min) de Deniz Gamze Ergüven

Lundi 21/05 20:30 (VO)

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Mardi 22/05 15:00

cinema

Cinéma 2 Alizés Dinard

ERROR

cinema

Cinémas Dinan Vers le large

4 route de Dinard 22100 Dinan
tel : 0296876587

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Lundi 21/05 17:15 (VF)
Mardi 22/05 17:15 (VO), 20:15 (VF)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Lundi 21/05 14:45 (VF), 20:15 (VF)
Mardi 22/05 17:30 (VF), 20:15 (VF)

En guerre

Drame (1h52min) de Stéphane Brizé

Lundi 21/05 14:45, 20:15
Mardi 22/05 17:30

Everybody Knows

Drame (2h10min) de Asghar Farhadi

Lundi 21/05 17:15 (VO), 20:15 (VO)
Mardi 22/05 14:30 (VF), 17:30 (VO)

L'Homme qui tua Don Quichotte

Film d'aventures (2h12min) de Terry Gilliam

Lundi 21/05 17:15 (VO)
Mardi 22/05 14:30 (VO), 20:15 (VF)

La leçon de piano

Drame (2h1min)

Lundi 21/05 20:15 (VO)

Larguées

Comédie (1h35min) de Eloïse Lang

Lundi 21/05 17:30, 20:15
Mardi 22/05 14:30, 20:15

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Lundi 21/05 14:45
Mardi 22/05 14:30

Moi, Tonya

Biographie (2h0min) de Craig Gillespie

Mardi 22/05 14:30 (VO)

Monsieur Je-Sais-Tout

Comédie dramatique (1h39min) de François Prévôt-Leygonie et Stephan Archinard

Lundi 21/05 14:45
Mardi 22/05 17:30, 20:15

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Lundi 21/05 14:45 (VF)

Taxi 5

Film d'action (1h42min) de Franck Gastambide

Lundi 21/05 17:30

cinema

Cinémas Vauban 1 Saint-Malo

10 boulevard de la Tour-d'Auvergne 35400 Saint-Malo
tel : 0892686921

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Mardi 15/05 14:00, 16:00, 20:15

Action ou vérité

Film d'horreur de Jeff Wadlow

Mardi 15/05 17:15 (VF)

Amoureux de ma femme

Comédie dramatique (1h24min) de Daniel Auteuil

Mardi 15/05 16:00

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Mardi 15/05 14:00 (VF), 17:00 (VF)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Mardi 15/05 20:15 (VF)

Death Wish

Thriller (1h47min) de Eli Roth

Mardi 15/05 14:15 (VF), 20:15 (VF)

En guerre

Drame (1h52min) de Stéphane Brizé

Mardi 15/05 18:00, 20:15

Larguées

Comédie (1h35min) de Eloïse Lang

Mardi 15/05 14:00

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Mardi 15/05 17:15 (VF), 20:15 (VF)

cinema

Cinéma Armor Pleurtuit

rue des Frères Lumière 35730 Pleurtuit
tel : 0299804039

Comme des garçons

Comédie (1h30min) de Julien Hallard

Dimanche 20/05 17:00

The Rider

Drame (1h44min) de Chloé Zhao

Lundi 21/05 21:00 (VO)

cinema

Cinéma Aurore Vitré

19 boulevard de Laval 35500 Vitré
tel : 0299750729

Abdel et la Comtesse

Comédie (1h35min) de Isabelle Doval

Mardi 22/05 18:00

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Mardi 22/05 20:00 (VF)

La Mécanique des flux

Documentaire, Film documentaire (1h23min) de Nathalie Loubeyre

Mardi 22/05 20:30

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Mardi 22/05 18:00 (VF)

Razzia

Drame (1h59min) de Nabil Ayouch

Mardi 22/05 20:15 (VO)

Taxi 5

Film d'action (1h42min) de Franck Gastambide

Mardi 22/05 18:00

cinema

Cinéma Scénario Bain-de-Bretagne

ERROR

cinema

Cinéma Stella Janzé

Comme des rois

Comédie dramatique (1h30min) de Xabi Molia

Dimanche 20/05 14:30
Mardi 22/05 20:30

La Mort de Staline

Comédie dramatique (1h46min) de Armando Iannucci

Dimanche 20/05 20:30 (VO)

MILF

Comédie (1h36min) de Axelle Laffont

Lundi 21/05 20:30

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Dimanche 20/05 16:35 (VF)

cinema

Cinéma Paradisio Châteaugiron

2 rue Sainte-Croix 35410 Châteaugiron
tel : 0299378356

Un sac de billes

Drame (1h50min) de Christian Duguay

Mardi 22/05 15:30

cinema

Cinéma Club Fougères

Forum de la Gare 35300 Fougères
tel : 0299990179

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Mardi 22/05 20:30 (VF)

Bertha Boxcar

Drame (1h28min) de Martin Scorsese

Mardi 22/05 18:30 (VO)

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Mardi 22/05 15:30 (VF), 20:00 (VF)

Elixir, L'?Histoire du Premier Grand Festival Français !

Mardi 22/05 20:30 (VF)

Everybody Knows

Drame (2h10min) de Asghar Farhadi

Mardi 22/05 15:30 (VO), 17:30 (VF), 20:30 (VF)

La Prière

Drame (1h47min) de Cédric Kahn

Mardi 22/05 15:30

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Mardi 22/05 15:30, 20:30

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Mardi 22/05 18:00

Marie Curie

Biographie (1h40min) de Marie Noëlle

Mardi 22/05 18:00 (VF)

cinema

Cinéma Mauclerc Saint-Aubin

9 rue Anne de Bretagne 35140 Saint-Aubin-du-Cormier
tel : 0299392434

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Dimanche 20/05 17:00 (VF)
Lundi 21/05 20:45 (VF)

Escobar

Drame (2h3min) de Fernando León de Aranoa

Lundi 21/05 20:45 (VO)

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Dimanche 20/05 17:00 (VF)

cinema

Cinéma La Cane Montfort

13 boulevard Carnot 35160 Montfort-sur-Meu
tel : 0299090937

Escobar

Drame (2h3min) de Fernando León de Aranoa

Mardi 22/05 20:30 (VF)

Game Night

Thriller, Comédie (1h40min) de John Francis Daley et Jonathan Goldstein

Dimanche 20/05 20:30 (VF)

Les Municipaux, ces héros

Comédie (1h28min) de Eric Carrière et Francis Ginibre

Lundi 21/05 14:30

Mika & Sebastian : l'aventure de la poire géante

Film d'animation (1h20min) de Amalie Naesby Fick et Jorgen Lerdam et Philip Einstein Lipski

Dimanche 20/05 17:30 (VF)

Rampage : hors de contrôle

Film d'action (1h47min) de Brad Peyton

Lundi 21/05 20:30 (VF)

cinema

Cinéma Etoile Châteaubourg

3, rue Monseigneur Millaux 35220 Châteaubourg
tel : 0299003059

La Passion Van Gogh

Film d'animation (1h34min) de Dorota Kobiela et Hugh Welchman

Mardi 22/05 20:30 (VO)

cinema

Cinéma Le Vendelais Châtillon

1 place de l'Eglise 35210 Châtillon-en-Vendelais
tel : 0299761663

Avengers : Infinity War

Film fantastique (2h29min) de Anthony Russo et Joe Russo

Samedi 19/05 20:30 (VF)

Des lois et des hommes

Film documentaire (1h46min) de Loïc Jourdain

Mardi 22/05 20:30 (VO)

Nul homme n'est une île

Film documentaire (1h26min) de Dominique Marchais

Vendredi 18/05 20:30

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Dimanche 20/05 17:00, 20:30

cinema

Cinéma Alliance Guipry

32 Rue de Vannes 35480 Guipry
tel : 0299347683

Escobar

Drame (2h3min) de Fernando León de Aranoa

Dimanche 20/05 20:15 (VF)

Pierre Lapin

Film pour la jeunesse (1h30min) de Will Gluck

Dimanche 20/05 16:45 (VF)

cinema

Cinéma Hermine Plélan

33 Rue de l'Hermine 35380 Plélan-le-Grand
tel : 0299068958

Amoureux de ma femme

Comédie dramatique (1h24min) de Daniel Auteuil

Dimanche 20/05 16:00
Lundi 21/05 20:30

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Mardi 22/05 20:30 (VO)

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Dimanche 20/05 20:30 (VF)

Larguées

Comédie (1h35min) de Eloïse Lang

Lundi 21/05 16:00

cinema

Cinéma familial Saint-Lunaire

Centre Culturel Jean Rochefort, boulevard du Cap Hornier 35800 Saint-Lunaire

Abracadabra

Comédie dramatique (1h36min) de Pablo Berger

Dimanche 20/05 18:00 (VF)

Que Dios nos perdone

Thriller (2h7min) de Rodrigo Sorogoyen

Vendredi 18/05 20:30 (VO)

cinema

Cinéma Vauban 2 Passerelle Saint-Malo

Pôle Culturel La Grande Passerelle 35400 Saint-Malo

Comme des rois

Comédie dramatique (1h30min) de Xabi Molia

Vendredi 11/05 16:00, 20:15
Samedi 12/05 16:40, 18:20
Dimanche 13/05 14:15, 16:00
Lundi 14/05 14:10, 20:30
Mardi 15/05 14:10, 18:10

Contes sur moi !

Film d'animation (40min) de Anastasiya Sokolova et Homero Ramirez et Mohammad Ali Soleymanzadeh et Negareh Halimi et Tyler J Kupferer

Vendredi 11/05 16:40
Samedi 12/05 14:15
Dimanche 13/05 11:00, 16:00

Everybody Knows

Drame (2h10min) de Asghar Farhadi

Vendredi 11/05 14:15 (VO), 17:15 (VO), 20:15 (VO)
Samedi 12/05 14:15 (VO), 17:15 (VO), 20:15 (VO)
Dimanche 13/05 11:00 (VO), 14:15 (VO), 17:00 (VO)
Lundi 14/05 14:15 (VO), 17:15 (VO), 20:00 (VO)
Mardi 15/05 14:15 (VO), 17:15 (VO), 20:00 (VO)

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Vendredi 11/05 17:45 (VO)

Mika & Sebastian : l'aventure de la poire géante

Film d'animation (1h20min) de Amalie Naesby Fick et Jorgen Lerdam et Philip Einstein Lipski

Vendredi 11/05 14:15 (VF)
Samedi 12/05 15:15 (VF)
Dimanche 13/05 14:15 (VF)

Plaire, aimer et courir vite

Drame (2h12min) de Christophe Honoré

Vendredi 11/05 14:10, 17:40, 20:15
Samedi 12/05 14:10, 17:15, 20:15
Dimanche 13/05 11:00, 17:00, 20:00
Lundi 14/05 14:15, 17:15, 20:00
Mardi 15/05 14:15, 17:15, 20:00

The Third Murder

Thriller (2h4min) de Hirokazu Kore-Eda

Samedi 12/05 20:15 (VO)
Dimanche 13/05 20:00 (VO)
Lundi 14/05 18:00 (VO)
Mardi 15/05 15:50 (VO)

cinema

Cin’évasion Argentré-du-Plessis

6 Rue Ambroise Paré 35370 Argentré-du-Plessis
tel :

Escobar

Drame (2h3min) de Fernando León de Aranoa

Lundi 21/05 20:30 (VF)

L'Île aux chiens

Film d'animation (1h41min) de Wes Anderson

Dimanche 20/05 10:30 (VF)

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Dimanche 20/05 20:30

cinema

Ciné Montal Montauban de Bretagne

ERROR

cinema

Cinéma Aurore Maure-de-Bretagne

ERROR

cinema

Cinéma Le Celtic Saint-Méen

place de l'église 35290 Saint-Méen-le-Grand
tel : 0299094921

Love Addict

Comédie (1h33min) de Frank Bellocq

Lundi 21/05 20:30
Mardi 22/05 20:30

Place publique

Comédie (1h38min) de Agnès Jaoui

Mardi 22/05 20:30

Red Sparrow

Film d'espionnage (2h19min) de Francis Lawrence

Lundi 21/05 20:30 (VF)

Tout le monde debout

Comédie (1h47min) de Franck Dubosc

Lundi 21/05 20:30

cinema

Cinéma Dugesclin Cancale

ERROR

cinema

Cinéma Le Chateaubriand Combourg

12 rue de Malouas 35270 Combourg
tel : 0299732341

Deadpool 2

Film d'action (2h0min) de David Leitch

Mardi 22/05 20:30 (VF)

Foxtrot

Drame (1h48min) de Samuel Maoz

Mardi 22/05 20:30 (VO)

cinema

Cinéma Rennes et Ille-et-Vilaine : horaires des films en salle aujourd’hui   22 05 2018 et cette semaine

cinema rennes