Yellow Submarine Pool Party – Montreux Jazz Festival

concert

Yellow Submarine Pool Party – Montreux Jazz Festival, 16 juillet 2016 12:00,

♬♪ POOL PARTIES ♪♬
(samedi 2 / samedi 9 / samedi 16 juillet)
Horaires: 12h00 – 20h00
Full program – Strobe Klub

Entrée de la piscine: CHF 5.- (18 ans revolus / pique-nique interdit)
Bars et restauration sur place
Cabines pour se changer

Adresse: Piscine du Casino Barrière de Montreux (Rue du Théâtre 9)
Environ 25 minutes à pieds depuis la gare
Ligne de bus 201 depuis « Escaliers de la Gare » jusqu’à « Casino » (toutes les 10 minutes)
Parking (payant) à proximité du Casino

En cas de pluie, les informations seront communiquées la veille

Line up:
Tony D’A & TT (Attitude Nocturne – Lausanne)
Lime & Charles Aznachatt (Electraclette)
Madnax (Caprices – Lausanne)
La Forêt (Les Arts Minis – Geneva)
Masaya (Mina, D! Club – Lausanne)

—————————————————————–

♪♬ POOL PARTIES ♪♬

SATURDAY 2ND JULY – Nobody’s Perfect
Alex Mota (Actual Music – Lausanne)
Fred (Actual Music – Lausanne)
Brown S (Tasty – Geneva)
Lost Heritage live (Actual Music)
Sonny Catanese b2b Lucas Ramirez (Nobody’s Perfect)
ME & her (Get Physical, Clarisse – Zurich)
FB: http://www.facebook.com/events/213138379079285
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846570

SATUDAY 9TH JULY – African Acid is the Future
Marysonacid
Rouge Mécanique
Jason Lanox
Barras Brothers
FB: http://www.facebook.com/events/1097430846995515

—————————————————————–

♪♬ FULL PROGRAM STROBE KLUB ♪♬
1st – 16th July, 2016
Full program – Strobe Klub – Montreux Jazz Festival
Opening hours: 10pm – 5am
♬♪ Free entrance / Entrée gratuite ♪♬ (18 years old)
Hashtag: #StrobeKlub
Page FB: Strobe Klub – Montreux Jazz Festival

FRIDAY 1ST JULY – Project K Party
Jimi Jules (Hive Audio, Watergate – Switzerland)
Andrea Oliva (Switzerland)
Yvan Genkins (Truesoul, Clarisse, Saved – Switzerland)
FB: http://www.facebook.com/events/596085877220809
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846553

SATURDAY 2ND JULY – Sunday Breakfast
James Mc Hale (Sunday Breakfast – Bern)
Marco Trinkler b2b Flavio (Sunday Breakfast – Zurich)
Alci (Zurich, Apollonia, Fuse London – Zurich)
Gianni Callipari (Nordstern, Just Like That – Basel)
FB: http://www.facebook.com/events/289023614765904

SUNDAY 3RD JULY – Ellum Showcase
Reber (Fantastic Friends Recordings – Lausanne)
Several Definitions live (Stil vor Talent, Diynamic – Lausanne)
Architectural (Ellum – Barcelona)
Maceo Plex (Ellum – Spain)
FB: http://www.facebook.com/events/1603606653284518
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846592

MONDAY 4TH JULY – Downtown Boogie – Couleur 3
Green Giant / Vincz Lee / Jiggy Jones (Downtown Boogie – Lausanne)
FB: http://www.facebook.com/events/1218359164871712

TUESDAY 5TH JULY – Techno Tuesday
Tanua ( Neopren, Techno Venus – Lausanne)
Opuswerk (Krill Music, Dement3d – Geneva)
Nina Kraviz (трип)
Marco Faraone (Tenax, Drumcode – Firenze)
FB: http://www.facebook.com/events/136458470094636
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846603

WEDNESDAY 6TH JULY – Audiotheque
Robel b2b Huazee (Audiotheque – Bern)
Bauchamp live (Argent Sale – Lausanne)
Jeremy Underground (My Love is Underground – Paris)
Motor City Drum Ensemble (Paris/Berlin)
FB: http://www.facebook.com/events/511347352382582
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846634

THURSDAY 7TH JULY – Roche Musique
Herkul (Kartel Klub – Fribourg)
Kartell (Roche Musique – Paris)
Darius (Roche Musique – Paris)
Denz (Lausanne)
FB: http://www.facebook.com/events/1251076208235825

FRIDAY 8TH JULY – Good bye La Ruche
Nicolas Duvoisin (La Ruche, Fantastic Friends Recordings – Lausanne)
Sucré Salé (French Kitchen – Paris)
Daniel Dreier (Moon Harbour, Bar25 – Berlin)
Adolpho & Franky (La Ruche, Fantastic Friends Recordings – Lausanne)
FB: http://www.facebook.com/events/813780635388751
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846930

SATURDAY 9TH JULY – Studio Kicks
Dirty Flav (We are Deep – Lausanne)
Garance (Les Arts Minis, mOOving, Soulfooled – Geneva)
Dejan (Lexy, Cityfox – Zurich)
Mirko Loko (Polaris, Cadenza – Lausanne)
FB: http://www.facebook.com/events/212698932456908
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846933

SUNDAY 10TH JULY – D! Club 20 years
Romano Rapeso (Teknologik, D! Club – Geneva)
Reklok live (Heavy Snatch Records – Geneva)
Djerry C (D! Club, Clarisse – Lausanne)
Marcel Dettmann (Ostgut, MDR, Berghain – Berlin)
FB: http://www.facebook.com/events/474474732742740
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?846937

MONDAY 11TH JULY – The Studio 10 years
Ripperton b2b Deetron (Switzerland)
Adriatique (Diynamic – Switzerland)
DJ Tennis (Life and Death – Italy)
FB: http://www.facebook.com/events/288124208190990
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?847035

TUESDAY 12TH JULY – Techno Tuesday
Isolated Lines (Lausanne)
Vril live (Dystopian – Berlin)
Rødhåd (Dystopian – Berlin)
Mimetic (Electron, Les Arts Minis – Geneva)
FB: http://www.facebook.com/events/477535432456390
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?847037

WEDNESDAY 13TH JULY – Dazzling Lights
Alex Dallas b2b Kalabrese (Zukunft – Zurich)
The Black Madonna (Chicago)
Danny Daze (Berlin/Miami)
FB: http://www.facebook.com/events/838290702944040
RA: http://www.residentadvisor.net/event.aspx?847040

THURSDAY 14TH JULY – Afroriental Beats
Schnautzi (Argent Sale – Geneva)
Acid Arab (Paris)
Mawimbi (Paris)
FB: http://www.facebook.com/events/242916672744090

FRIDAY 15TH JULY – 10 years Rakete
Reto Ardour (Hive Audio, Cityfox – Zurich)
Dario D’Attis (Hive Audio, Poker Flat, Strictly Rhythm – Zurich)
Sabb (Moon Harbour, Saved, SK Supreme – Zurich)
Animal Trainer (Hive Audio, Mobilee – Zurich)
FB: http://www.facebook.com/events/1755758021336024

SATURDAY 16TH JULY – Traffic presents Freakout Cult
Eevy b2b Orsett (Traffic – Lausanne)
DJ Fett Burger (Norway) b2b Jayda G (Freakout Cult – Vancouver)
FB: http://www.facebook.com/events/540002086179781

http://www.montreuxjazzfestival.com/

Yellow Submarine Pool Party – Montreux Jazz Festival was last modified: juillet 7th, 2016 by Festivals 2016
@Strobe Klub – Montreux Jazz Festival