Sur Place Ou À Diffuser

concert

Sur Place Ou À Diffuser, 10 juin 2016 18:00, POL’n

————–EXPOSITION
————–SUR PLACE OU À DIFFUSER

Les Slips de Papa, association, collectif bienfaiteur, éditeur, prêteur et mieux encore, présente l’exposition :
SUR PLACE OU À DIFFUSER

Peut-être avez-vous eu l’occasion de feuilleter chez votre disquaire ou au salon de thé du coin, nos catalogues Vulome1 teinté d’un jaune Laposte© ou son cadet Vulome2 d’un bleu lagon exotique ?
Sur Place ou à diffuser présente 24 artistes de la région Grand Ouest tous sortis de ces beaux catalogues. Au programme : des œuvres qui explosent, des dessins hypnotiques, des fanzines, des collectifs du terroir, de la sculpture qui glisse, une fresque qui gratte l’œil et tant d’autres choses indicibles.

Vous pourrez retrouver lors de la soirée du vernissage le vendredi 10 juin à partir de 18h : de l’édition sur ticket de caisse par l’edition lidu, la performance d’une crêpière qui tournera les galettes comme des vinyles de free jazz, un shop d’objets insolites et autres productions de collectifs artistiques nantais, et un Dj set avec The Shailles !

Avec ou sans slip, vous serez les bienvenus ! Pater sapristis !

INFOS :
/ Vernissage le vendredi 10 juin 2016 à partir de 18h

/ Exposition du 10 au 17 juin 2016 – ouvert du lundi au vendredi de 10h à 18h, avec la chance de rencontrer les vrais Slips de Papa !

/ ENTRÉE PRIX LIBRE – bar et restauration sur place

/ Les artistes !!!
24 artistes de la région grand ouest, hôtes du Vulome 1 et 2 :
Gaspard Ajoupa ( ajoupaajoupa.tumblr.com)
Aude Fourest ( cargocollective.com/audefourest)
Paoline Prioult
Kevin Nazarelly (naga-illu.tumblr.com )
Coline Charcosset (base.ddab.org/coline-charcosset )
Charly Graviassy ( http://www.charlygraviassy.fr )
Thomas Schneider ( thom-schneider.tumblr.com/ )
Valentin Orange ( valdorange.tumblr.com )
Arrival ( arrival-arvl.blogspot.fr )
Aristide Gripon ( aristidegripon.blogspot.com )
Léa Henry ( henryleachenehutte4.wix.com/shirley-gitane )
Valentin Poudret ( valpoudret.tumblr.com )
Nolwenn Michel
Carlos Bernal ( http://www.behance.net/mepierdoparaver )
Cindy Belaud (cindybelaud.tumblr.com )
Loona Sire ( loona-sire.tumblr.com )
Alexa Percheval
Maxime Roy ( http://www.maximeroy.fr )
Victor Pare
Elian Daily ( captainelian.tumblr.com/ )
Cédric Brandilly ( cedricbrandilly.com )
Martin Poulain ( martin-po.tumblr.com )

Sur Place Ou À Diffuser was last modified: mai 29th, 2016 by Unidivers Mag
@Les slips de papa Nantes