Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine

cinéma rennes

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine, 19 octobre 2016, Ille-et-Vilaine : Rennes, Saint-Malo, Vitré, Fougères, Montfort…

AcignéArgentréBain-de-BretagneBettonBréal-sous-MontfortBruzChartes de BretagneDinanDinardCessonChâteaubourgChâteaugironChâtillon-en-VendelaisFougèresGuichenGuipryJanzéLiffréMaure-de-BretagneMontauban de BretagneMontfortPlélanRennes ArvorRennes CinévilleRennes Ciné TNBRennes GaumontRennes CGR MézièreRomilléPleurtuitSaint-AubinSaint-Malo Vauban 1Saint-Malo Vauban 2Vitré.

Ciné TNB Rennes

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Le Voyage au Groenland15h15
21h30
15h15
21h30
15h15
21h30
15h15
21h30
15h15
21h30
15h15
21h30
15h15
21h30
Louise en hiver13h45
20h00
13h45
20h00
13h45
20h00
13h45
20h00
13h45 13h45
20h00
13h45
20h00
Ma' Rosa15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
15h15 (VO)
21h15 (VO)
Mademoiselle17h15 (VO)17h15 (VO)17h15 (VO)17h15 (VO) 17h15 (VO)17h15 (VO)
Sing Street   17h30 (VO)   
Swagger 17h30   17h30  17h30
Tour de France17h30  17h30   17h30  
Wolf and Sheep13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)

Cinéma CGR La Mézière

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
Arès22h10 22h10 22h10 22h10 22h10 22h10 22h10
Ballerina    14h00   
Dalida19h30       
Friend Request11h00
13h30
18h00
22h15
11h00
13h30
18h00
22h15
11h00
13h30
18h00
22h15
11h00
13h00
18h00
22h15
11h00
13h30
18h00
22h15
11h00
13h30
18h00
22h15
11h00
13h30
18h00
22h15
Inferno11h00
19h45
11h00
16h00
19h45
11h00
16h00
19h45
19h45 11h00
19h45
11h00
16h00
19h45
11h00
16h00
19h45
Iris22h15 22h15 22h15 22h15 22h15 22h15 22h15
Kids United, le concert   16h00    
La Fille de Brest11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
11h00
16h00
18h30
21h00
11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
11h00
13h30
16h00
18h30
21h00
La Folle Histoire de Max et Léon15h30
17h30
13h45
15h30
17h30
20h00
13h45
15h30
17h30
20h00
18h00
20h00
15h30
17h30
20h00
13h45
15h30
17h30
20h00
13h45
15h30
17h30
20h00
Le Petit Locataire13h30 13h30
15h45
13h30
15h45
13h30 13h30 13h30
15h45
13h30
15h45
Les Animaux fantastiques11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
17h45
19h40
21h00
22h20
Les Cerveaux20h10
22h10
20h10
22h10
20h10
22h10
20h10
22h10
20h10
22h10
20h10
22h10
22h10
Les Enfants de la chance11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
11h00
13h45
15h45
17h45
20h10
22h10
Les Têtes de l'emploi11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
11h00
14h00
18h00
20h15
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
Les Trolls11h00
13h45
15h45
  11h00
13h45
15h45
11h00
15h45
  
Ma famille t'adore déjà15h30 11h00
15h30
11h00
15h30
 15h30 11h00
15h30
11h00
15h30
Oppression11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
11h00
13h45
15h40
17h40
20h00
22h00
Rupture pour tous11h00
13h00
11h00
13h45
11h00
13h45
11h00 11h00
13h00
11h00
13h45
11h00
13h45
Sully11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
Vaiana, la légende du bout du monde10h45
13h30
15h00
15h45
17h15
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h45
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h45
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h00
15h45
17h15
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h00
15h45
17h15
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h45
18h00
20h00
22h15
10h45
13h30
15h45
18h00
20h00
22h15

Cinéma Le Foyer Acigné

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Animaux fantastiques20h45  20h45  17h30  20h45
Ma famille t'adore déjà 20h45  20h45 17h45 14h45
20h45
 
Mademoiselle 20h30 (VO)   14h30 (VO)
20h30 (VO)
 
Planétarium20h30  20h30 20h30   20h30

Cinéma Le Sévigné Cesson

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Animaux fantastiques20h30   20h30 17h30  20h30
Les Pépites      14h00
Mademoiselle   14h30 (VO) 20h30 (VO) 
Maman a tort 20h30   15h00   
Une vie  20h30 17h30 20h30   

Cinéma Espérance Chartes de Bretagne

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Cigognes & Compagnie    17h00   
Le Petit Locataire  21h00 21h00    
Moi, Daniel Blake 20h30   20h30  20h30
Réparer les vivants20h30     20h30  
Tamara  18h00     

Cinéma Le Triskel Betton

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Animaux fantastiques  20h30 18h00    
Maman a tort   21h00 15h00   
Réparer les vivants 20h30   18h00   

Cinéma Le Grand Logis Bruz

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
La Folle Histoire de Max et Léon16h00   20h30    
Moi, Daniel Blake18h00 (VO)  16h15 (VO)   
Sing Street20h30 (VO)      

Cinéma Le Bretagne Guichen

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés  21h00 21h00 16h30
20h30
  
L'Histoire de l'amour 20h30 (VO)  20h30 (VO)  
Les Animaux fantastiques20h30  21h00 21h00 16h30   
Olli Mäki      20h30 (VO) 
Une vie20h30 14h30
20h30
   20h30  

Cinéville Rennes

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés15h40
20h10
15h40
19h45
22h20
13h35
15h40
20h10
22h20
13h35
15h40
20h10
22h20
13h35
15h40
20h15
13h35
15h40
20h10
13h35
15h40
Demain tout commence    16h00   
La Folle Histoire de Max et Léon13h35
15h50
18h10
20h15
13h35
20h15
22h20
13h35
16h00
18h10
20h15
22h20
16h00
18h10
20h15
22h20
11h00
18h10
13h35
16h00
18h10
20h15
13h35
16h00
18h10
20h15
La Tortue rouge14h00   14h00 11h00
14h00
  
Les Animaux fantastiques13h40
15h40
17h45
19h40
13h40
15h40
17h45
19h40
22h10
13h40
15h40
17h45
19h40
22h10
13h40
15h40
17h45
19h40
22h10
11h00
13h40
15h40
18h15
19h40
13h40
15h40
17h45
19h40
13h40
15h40
17h45
19h40
Les Espiègles    11h15   
Les Têtes de l'emploi18h15
20h30
13h45
16h15
20h30
22h15
13h45
16h15
20h30
22h35
20h30
22h35
20h50 13h45
16h15
20h30
13h45
16h15
18h15
20h30
Les Trolls13h40
16h15
  13h40
16h15
13h40
16h00
  
Mal de pierres    18h15
20h15
18h15 20h15
Sully13h35
15h40
18h00
20h25
13h35
15h40
18h10
20h25
22h30
13h35
15h40
18h00
20h25
22h30
13h35
15h40
18h00
20h25
22h30
11h00
13h35
16h15
18h00
20h40
13h35
15h40
18h00
20h25
13h35
15h40
18h00
20h25
Vaiana, la légende du bout du monde13h50
16h20
18h10
20h10
13h50
16h20
18h10
19h45
22h15
13h50
16h20
18h10
19h45
22h15
13h50
16h20
18h10
19h45
22h15
11h00
13h50
16h20
18h20
20h30
13h50
16h20
18h10
20h30
13h50
16h20
18h10
20h10

Cinéma Gaumont Rennes

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
10h50
13h40 (VO)
16h00
18h50 (VO)
21h30
Cigarettes et chocolat chaud     20h30  
Dalida19h30       
Iris11h00
19h00
11h00
19h00
11h00
19h00
11h00
19h00
19h00 11h00
19h00
11h00
19h00
La Fille de Brest14h30
17h20
21h00
14h30
17h20
21h00
14h30
17h20
21h00
14h30
17h20
21h00
14h30
17h20
21h00
14h30
17h20
21h30
14h30
17h20
21h00
La Folle Histoire de Max et Léon15h40
22h15
15h40
22h15
15h40
22h15
15h40
22h15
15h40
22h15
15h40
22h15
15h40
22h15
Le Gang des Antillais11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
11h00
13h50
16h00
22h30
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30
Le Locataire19h00 19h00 19h00 19h00 19h00 19h00 19h00
Les Animaux fantastiques11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h25 (VO)
17h45
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h25 (VO)
17h45
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h25 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
Les Enfants de la chance11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
11h00
13h20
15h35
20h00
Les Têtes de l'emploi14h10 14h10
19h30
14h10
19h30
14h10
19h30
14h10
19h30
14h10
19h30
14h10
19h30
Les Trolls13h40 13h40 13h40 13h40 13h40 13h40 13h40
Ma famille t'adore déjà18h10 18h10 18h10 18h10 18h10 18h10 18h10
Ma vie de courgette11h00
14h15
11h00
14h15
11h00
14h15
11h00
14h15
11h00
14h15
11h00
14h15
11h00
14h15
Moi, Daniel Blake 16h15 (VO)16h15 (VO)16h15 (VO)16h15 (VO)16h15 (VO)16h15 (VO)
Oppression11h00
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
11h00
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
11h00
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
11h00
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
11h00
13h30
18h00 (VO)
20h10
22h20 (VO)
Rocco16h15
21h40
18h00
21h40
18h00
21h40
18h00
21h40
18h00
21h40
18h00
21h40
18h00
21h40
Roméo et Juliette (Comédie-Française)    11h00 18h00  
Sausage Party11h00
13h50
16h00
19h30
22h30 (VO)
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30 (VO)
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30 (VO)
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30 (VO)
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30 (VO)
11h00
13h50
16h00
20h20
11h00
13h50
16h00
20h20
22h30 (VO)
Seul dans Berlin11h00 (VO)
16h30
11h00
16h30 (VO)
11h00 (VO)
16h30
11h00
16h30 (VO)
11h00 (VO)
16h30
11h00
16h30 (VO)
11h00 (VO)
16h30
Snowden21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)
Sully10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
10h50
13h00 (VO)
15h15
17h30 (VO)
19h45
22h00 (VO)
Trotro fait son cirque   11h00    
Tu ne tueras point21h20 21h20 (VO)21h20 21h20 (VO)21h20 21h20 (VO)21h20
Une vie11h00
16h30
11h00
16h30
11h00
16h30
11h00
16h30
11h00
16h30
11h00
16h30
11h00
16h30
Vaiana, la légende du bout du monde11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
10h30
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45
11h00
13h15
14h15
15h45
16h45
19h15
21h45

Cinéma Saint-Michel Liffré

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
L'Odyssée 14h30      
Le Petit Locataire   21h00 15h00   
Moi, Daniel Blake 21h00    20h30 (VO) 
Tu ne tueras point  21h00  18h00   

Cinéma La Bobine Bréal-sous-Montfort

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés 20h30 21h00 14h30 15h30 14h30
20h30 (VO)
 
Doctor Strange16h30   17h00    
La Fille de Brest20h30   21h00  14h30
20h30
 
Les Pépites20h30    20h00   
Moi, Daniel Blake 20h30 (VO)  20h00 (VO)  
Vaiana, la légende du bout du monde16h30  21h00 14h30
17h00
21h00
15h30   

Cinéma Arvor Rennes

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Enfin des bonnes nouvelles 19h00 19h00 19h00 19h00 19h00 19h00 19h00
L'Ornithologue21h30 (VO)21h30 (VO)21h30 (VO)21h30 (VO)21h30 (VO)21h30 (VO)21h30 (VO)
La Sociale17h30 17h30 17h30 17h30 17h30 17h30 17h30
Le Client16h30 (VO)16h30 (VO)16h30 (VO)16h30 (VO)16h30 (VO)16h30 (VO)16h30 (VO)
Ma vie de courgette16h00 16h00 16h00 16h00 16h00 16h00 16h00
Moi, Daniel Blake13h45 (VO)13h45 (VO)13h45 (VO) 13h45 (VO)13h45 (VO)13h45 (VO)
Polina : danser sa vie14h00
21h00
14h00
21h00
14h00
21h00
14h00
21h00
14h00
21h00
14h00
21h00
14h00
21h00
Theeb   13h45    

Cinéma Korrigan Romillé

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
La Folle Histoire de Max et Léon  21h00  17h00   
Ma vie de courgette17h00   17h00    
Maman a tort    15h00
20h30
  
Moi, Daniel Blake      20h30
Neige et les Arbres magiques09h45       
Radin ! 14h00  21h00    
Réparer les vivants 20h30     20h30

Cinéma 2 Alizés Dinard

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés 17h30 20h15 17h30 20h00  20h15
Anastasia (Royal Opera House)14h15 (VO)      
Demain tout commence    15h00   
La Fille de Brest20h15 17h30 20h15  20h00 17h30 14h30
20h15
Les Animaux fantastiques14h45   17h30
20h15
14h45  17h30
Les Enfants de la chance20h15  17h30 15h00  20h15 14h30
Roméo et Juliette (Comédie-Française)     14h30  
Sing Street 20h15 (VO)   17h45 (VO) 
Sully17h30 (VO)20h15 17h30 (VO)20h15 17h30 14h30
20h15 (VO)
17h30 (VO)
Vaiana, la légende du bout du monde17h30   15h00 17h30   

Cinémas Dinan Vers le large

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés17h30
20h15
 17h30
22h00
15h00
20h00
22h15
17h30 14h30
20h15
17h30
Dalida19h30       
Demain tout commence    17h30   
Ecole en vie      20h15
Indochine     20h15  
Kids United, le concert   16h00    
La Fille de Brest17h30 20h15 17h15 17h30
20h00
17h30 14h30
20h15
17h30
La Folle Histoire de Max et Léon  22h30 22h30   14h30
La Grande Course au fromage15h00    11h00   
Le Petit Locataire15h00 17h30 22h00  15h00 17h30 14h30
Les Animaux fantastiques17h30
20h15
17h30
20h15
17h15
20h00
22h00
14h45
20h00
22h15
11h00
17h30
20h00
17h30
20h15
20h15
Les Enfants de la chance15h00 20h15 20h00 17h30
20h00
11h00
15h00
20h00
14h30 20h15
Les Pépites17h30 20h15 17h30 15h00 20h00 17h30 14h30
Les Têtes de l'emploi17h30  20h00 22h30  14h30 17h30
Les Trolls    17h30   
Ma famille t'adore déjà    15h00   
Roméo et Juliette (Comédie-Française) 20h20      
Sully15h00
20h15 (VO)
17h30 20h30
22h30 (VO)
15h00
17h30 (VO)
22h30
11h00
15h00
20h15 (VO)
17h30 (VO)14h30 (VO)
20h15
Vaiana, la légende du bout du monde15h00
20h15
17h30 17h30
20h00
17h30
20h00
11h00
15h00
20h00
14h30
17h30
20h15
14h30
17h30
20h15

Cinémas Vauban 1 Saint-Malo

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Afectados (rester debout)      20h00 (VO)
Alliés17h15
20h15
14h15
20h15
17h15
20h15
17h15
20h15
15h00
20h00
14h15
17h15
14h15
20h15
Demain tout commence    17h30   
Kids United, le concert   16h00    
La Folle Histoire de Max et Léon14h00 16h05 18h00 14h00 11h00  16h05
Le Petit Locataire17h50 14h00 15h50 17h55 17h30  14h00
Les Animaux fantastiques14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
22h00
14h15
20h15
22h00
11h00
17h15
20h00
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
Les Enfants de la chance14h15
20h15
17h15
20h15
14h15
17h55
20h00
16h00
18h20
20h00
11h00
15h00
20h00
14h15
20h15
17h15
20h15
Les Têtes de l'emploi16h00 18h05 14h00 16h00 15h00 17h15 18h05
Sully14h00
16h00
18h00 (VO)
20h15
14h00
16h00
18h00
20h15 (VO)
14h00
16h00 (VO)
20h10
22h15
14h00
18h00 (VO)
20h30
22h30
11h00
15h00
17h30
20h00 (VO)
14h00
16h00
18h00 (VO)
20h15
14h00
16h00
18h00
20h15 (VO)
Vaiana, la légende du bout du monde14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h00
22h15
14h15
17h15
20h00
22h15
11h00
15h00
17h30
20h00
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15

Cinéma Armor Pleurtuit

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Captain Fantastic  21h00   21h00  
La Folle Histoire de Max et Léon   21h00 17h00   
Réparer les vivants21h00 21h00      

Cinéma Aurore Vitré

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés20h30 18h00 20h30 22h30 14h00
20h30
18h00 (VO)20h30 (VO)
Demain tout commence    17h00   
Le ciel attendra18h00 18h00
20h30
18h00
23h00
 14h00 18h00
20h30
18h00
Les Animaux fantastiques18h00
20h30
20h30 20h30
22h30
17h00
20h30
22h30
11h00
14h00
20h30
20h30 18h00
20h30
Sully20h30 18h00
20h30
18h00
20h30
22h45
17h00
20h30
22h55
11h00
17h00
20h30
18h00
20h30
20h30
Vaiana, la légende du bout du monde18h00  18h00 17h00
20h30
11h00
17h00
 18h00

Cinéma Scénario Baine-de-Bretagne

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Enfants de la chance20h30  20h30 20h30 20h30 20h30  
Maman a tort    17h15
20h45
20h45  
Réparer les vivants 20h30      
Tamara20h45  20h45 20h45    
Wallace & Gromit : les inventuriers    17h00   

Cinéma Stella Janzé

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
La Permission de minuit  20h00     
Les Têtes de l'emploi   18h00 14h30  20h30
Maman a tort    16h35   
Sing Street 20h30 (VO)     
Tu ne tueras point   21h00 20h30   

Cinéma Paradisio Châteaugiron

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Animaux fantastiques  20h30  15h00   
Les Têtes de l'emploi   21h30 17h30   
Réparer les vivants   19h00    
Trotro fait son cirque    10h30   

Cinéma Club Fougères

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Alliés15h30 18h00
20h30 (VO)
16h30 (VO)
21h30
14h00
19h00
21h30
14h00
17h00
15h30 (VO)
18h00
18h00
20h30
Dalida19h30       
Demain tout commence    17h00   
Kids United, le concert   16h00    
La Fille de Brest18h00 15h30
20h30
19h00
21h30
14h00
21h30
14h00
20h00
15h30
20h30
15h30
18h00
Le Client20h30 (VO)15h30 (VO)19h00 (VO)19h00 (VO)11h00 (VO)
20h00 (VO)
20h30 (VO)15h30 (VO)
Les Animaux fantastiques15h30
18h00
18h00
20h30
16h30
19h00
21h30
16h30
19h00
21h30
11h00
14h00
20h00
15h30
18h00
18h00
20h30
Les Noces de Figaro (Scala de Milan)    16h30 (VO)  
Réparer les vivants 18h00  16h30 11h00 18h00 20h30
Sully15h30
18h00
20h30
15h30 (VO)
20h30
16h30 (VO)
19h00
21h30
16h30
19h00
21h30
14h00
17h00
20h00
18h00
20h30 (VO)
15h30 (VO)
20h30
Swagger15h30
20h30
18h00 16h30 14h00 11h00 15h30
20h30
15h30
18h00
Vaiana, la légende du bout du monde15h30
18h00
20h30
15h30
18h00
20h30
16h30
19h00
21h30
14h00
16h30
19h00
21h30
11h00
14h00
17h00
20h00
15h30
18h00
20h30
15h30
18h00
20h30

Cinéma Mauclerc Saint-Aubin

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Le Petit Locataire  20h30 20h30 17h30   
Les Animaux fantastiques17h00  20h30 20h30 15h00   
Sing Street 20h30 (VO)  17h30 (VO)  

Cinéma La Cane Montfort

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Le Fils de Jean20h30     14h30  
Les Têtes de l'emploi 20h30  20h30 15h00
20h30
  
Mal de pierres  20h30     
Réparer les vivants      20h30

Cinéma Etoile Châteaubourg

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Free to Run20h30 (VO)      
L'Odyssée     15h00  
Le Secret de la fleur de Noël    11h00   
Les Têtes de l'emploi  21h00 21h00    
Ma famille t'adore déjà 20h30   20h30   
Mademoiselle      20h30 (VO)

Cinéma Le Vendelais Châtillon

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Les Oiseaux de passage15h00       
Mon maître d'école    15h00   

Cinéma Alliance Guipry

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Julius et le Père Noël    11h00   
Les Animaux fantastiques  20h30 20h30 17h00   
Mal de pierres 20h30   20h30   

Cinéma Hermine Plélan

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Creative Control    20h30 (VO)  
L'Histoire de l'amour      20h30 (VO)
Les Animaux fantastiques   20h30 14h30
17h30
  
Mademoiselle20h30 (VO)      
Maman a tort 20h30    20h30  
Nous n'étions pas des bécassines  20h00     

Cinéma familial Saint-Lunaire

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Captain Fantastic    17h00   
Mademoiselle  20h30 (VO)    

Cinéma Vauban 2 Passerelle Saint-Malo

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Captain Fantastic 16h15 (VO)18h15 (VO) 20h15 (VO) 16h15 (VO)
La Fille de Brest14h15
17h15
20h00
14h15
17h15
20h00
14h15
17h15
20h00
14h15
17h15
20h00
11h00
14h30
17h15
20h00
14h15
17h15
20h00
14h15
17h15
20h10
14h15
17h15
20h00
Le Client      17h15 (VO)
Ma' Rosa14h10 (VO)
16h15 (VO)
20h15 (VO)
16h15 (VO)
20h15 (VO)
14h10 (VO)
20h30 (VO)
14h10 (VO)
16h15 (VO)
20h30 (VO)
11h00 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
14h10 (VO)
18h00 (VO)
16h05 (VO)
20h15 (VO)
Moi, Daniel Blake18h20 (VO)14h15 (VO)20h30 (VO)15h50 (VO)18h15 (VO)20h15 (VO)20h15 (VO)
20h30 (VO)
Planétarium      16h15
Poesía Sin Fin17h15 (VO) 14h10 (VO)17h45 (VO) 14h15 (VO)14h15 (VO)
18h10 (VO)
Polina : danser sa vie20h15 14h10 18h20 18h20 16h10 20h15 14h10
Sing Street 18h15 (VO)16h15 (VO)20h15 (VO)14h30 (VO)17h15 (VO)14h15 (VO)
14h10 (VO)
Swagger14h15 20h15 16h35 14h10 14h30 16h15 18h30
Voici le temps des assassins...      20h15
Wallace & Gromit : les inventuriers16h00 18h30   11h00  18h30

Cin’évasion Argentré-du-Plessis

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Inferno 20h30  20h30  20h30  
Les Animaux fantastiques      20h30
Vaiana, la légende du bout du monde17h00  20h30 17h00 10h30   

Ciné Montal Montauban de Bretagne

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.

Cinéma Aurore Maure-de-Bretagne

LES FILMSmer.
30 nov.
jeu.
01 déc.
ven.
02 déc.
sam.
03 déc.
dim.
04 déc.
lun.
05 déc.
mar.
06 déc.
Inferno  21h00     
Ma famille t'adore déjà 20h00  21h00    
Réparer les vivants    20h00   

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine was last modified: novembre 7th, 2016 by Rennes
@Cinéma Ille-et-Vilaine Rennes Rennes