Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine

cinéma rennes

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine, 19 octobre 2016,

AcignéArgentréBain-de-BretagneBettonBréal-sous-MontfortBruzChartes de BretagneDinanDinardCessonChâteaubourgChâteaugironChâtillon-en-VendelaisFougèresGuichenGuipryJanzéLiffréMaure-de-BretagneMontauban de BretagneMontfortPlélanRennes ArvorRennes CinévilleRennes Ciné TNBRennes GaumontRennes CGR MézièreRomilléPleurtuitSaint-AubinSaint-Malo Vauban 1Saint-Malo Vauban 2Vitré.

Ciné TNB Rennes

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Beyond Flamenco      17h30 (VO)
Born to be blue11h30 (VO)
17h45 (VO)
11h30 (VO)
17h45 (VO)
11h30 (VO)
17h45 (VO)
11h30 (VO)11h30 (VO)
17h45 (VO)
11h30 (VO)
17h45 (VO)
13h30 (VO)
19h15 (VO)
11h30 (VO)
17h45 (VO)
Café Society13h30 (VO)15h30 (VO)19h00 (VO) 11h15 (VO)13h30 (VO)15h30 (VO)
Compte tes blessures    17h30   
Corniche Kennedy13h45
19h45
13h45
19h45
13h45
19h45
13h45
19h45
13h45
19h45
13h45
19h45
13h45
19h45
Entre les frontières   17h45 (VO)  13h45 (VO)
19h30 (VO)
Hedi, un vent de liberté      21h15 (VO)
Jackie  21h00 (VO)    
Julieta 11h15 (VO)13h30 (VO)15h30 (VO)  11h15 (VO)
Juste la fin du monde11h15 13h30 15h30 19h00  11h15 13h30
L'Ami : François d'Assise et ses frères      15h45
Louise en hiver      17h45
Ma vie de courgette17h30 17h30 17h30 17h30  17h30 17h30
Moi, Daniel Blake19h00 (VO) 11h15 (VO)13h30 (VO)15h30 (VO)19h00 (VO) 
Neruda15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h15 (VO)
15h45 (VO)
21h30 (VO)
Tempête de sable    19h15 (VO)  
Toni Erdmann21h00 (VO)21h00 (VO) 21h00 (VO)21h00 (VO)21h00 (VO)21h00 (VO)
Victoria15h30 19h00  11h15 13h30 15h30 19h00

Cinéma CGR La Mézière

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
A fond16h00 11h15
16h00
18h00
11h15
16h00
18h00
16h00 16h00 11h15
16h00
18h00
13h40
15h45
17h45
20h20
11h15
16h00
18h00
20h20
Alibi.com     20h30  
Assassin's Creed13h40
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
11h15
13h50
16h10
20h00
22h20
13h40
20h00
22h20
Ballerina11h15
14h00
16h00
18h00
  11h15
14h00
16h00
18h00
11h15
16h00
18h00
  
Dalida11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
11h15
14h00
16h30
19h45
22h15
11h00
14h00
16h30
19h45
22h15
Demain tout commence11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
11h15
13h50
16h10
20h00
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h10
22h25
Faut pas lui dire      11h15
13h30
17h45
22h10
Il a déjà tes yeux11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
20h00
11h00
14h00
16h00
18h00
20h00
22h20
Jamais contente18h00 14h00
16h00
18h00
14h00
16h00
18h00
18h00  14h00
16h00
18h00
11h00
14h00
16h00
18h00
20h10
14h00
16h00
18h00
L'Ascension    18h00   
La Grande Muraille11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
11h15
13h30
15h40
17h50
20h00
22h20
11h00
13h30
15h40
17h50
20h15
22h30
La Mécanique de l'ombre13h30
15h45
22h15
11h15
13h30
15h45
22h15
11h15
13h30
15h45
22h15
13h30
15h45
22h15
13h30
15h45
22h15
11h15
13h30
15h45
22h15
11h00
13h40
15h50
20h10
22h20
11h15
13h30
15h45
22h15
Les Animaux fantastiques18h00
22h00
18h00
22h00
18h00
22h00
18h00
22h00
18h00
22h00
18h00 11h00
22h20
18h00
22h00
Live by night11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
11h15
13h45
16h30
19h45
22h15
Mes trésors      22h00
Nocturnal Animals      11h15
20h00
22h30
Norm11h15   11h15 11h15   
Papa ou maman 220h20 14h00
16h00
18h00
14h00
16h00
18h00
20h20
20h20 20h20 14h00
16h00
18h00
15h45
17h45
14h00
16h00
18h00
Passengers20h00
22h20
11h15
20h00
22h20
11h15
20h00
22h20
20h00
22h20
20h00
22h20
11h15
20h00
22h20
14h00
16h30
20h00
22h30
11h15
20h00
22h20
Père fils thérapie !       18h00
Quelques minutes après minuit      11h00
13h30
15h45
Rogue One : A Star Wars Story10h45
13h40
16h20
19h45
10h45
13h40
16h20
19h45
10h45
13h40
16h20
19h45
10h45
13h40
16h20
19h45
10h45
13h40
16h20
19h45
10h45
13h40
16h20
19h45
11h00
13h40
16h20
19h45
22h20
10h45
13h40
16h20
19h45
Saint Pierre et les Basiliques Papales de Rome en 3D 20h00      
The Last Face11h00 11h00 11h00 11h00 11h00 11h00 11h00
13h45
16h20
19h45
22h20
11h00
Tous en scène    13h40   
Un sac de billes11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
11h00
13h30
15h45
18h00
20h15
22h30
Vaiana, la légende du bout du monde11h15
13h30
15h40
  11h15
13h30
15h40
11h15
13h30
15h40
  
xXx : Reactivated11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15
11h00
13h30
15h45
18h00
20h00
20h45
22h15

Cinéma Le Foyer Acigné

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Captain Fantastic   20h30 (VO)17h30 (VO)  
La Fille de Brest20h30       
La Fille du train      20h30 (VO)
La Grande Course au fromage    15h15   
Le Coeur en braille      20h45
Moi, Daniel Blake  20h30 (VO)  14h30 (VO) 
Mr. Ove 20h30 (VO)   20h30 (VO) 
Primaire  20h45  17h45 14h45 20h45
Promenons-nous avec les petits loups    15h30   
Sing Street      20h30 (VO)
The Last Face20h45 20h45  20h45  20h45  

Cinéma Le Sévigné Cesson

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Assassin's Creed      20h30
Dalida 20h30 20h30    20h30
Diamond Island   15h00 (VO)17h30 (VO)  
Fais de beaux rêves   17h30 (VO) 20h30 (VO) 
La Mécanique de l'ombre20h30   20h30 15h00
20h30
  

Cinéma Espérance Chartes de Bretagne

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dalida      20h30

Cinéma Le Triskel Betton

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Louise en hiver    18h00   
Manchester by the Sea 20h30 (VO) 21h00    
Planète à vendre     20h00  
Un sac de billes  20h30 18h00 15h00   

Cinéma Le Grand Logis Bruz

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Away      20h30 (VO)
Bridget Jones Baby14h00 (VO)16h00 (VO)     
Détour20h30 (VO) 16h00 (VO)    
Ken Loach, un cinéaste en colère   16h00 (VO)  18h00 (VO)
Moi, Daniel Blake   14h00 (VO) 16h00 (VO) 
Moon Dogs 18h15 (VO)10h00 (VO)  18h30 (VO) 
Sing Street18h30 (VO)      
This Beautiful Fantastic      20h30 (VO)
16h00 (VO)
War on Everyone : au-dessus des lois16h30    19h00   

Cinéma Le Bretagne Guichen

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dalida20h30 20h30 14h30
21h00
21h00 16h30   
La Grande Muraille  21h00 21h00 20h30   
Manchester by the Sea20h30 (VO)   20h30 (VO)20h30 (VO) 
Neruda 20h30 (VO)  16h30 (VO)20h30 (VO) 

Cinéville Rennes

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Assassin's Creed      13h35
Banana      18h15 (VO)
Cigognes & Compagnie14h00   14h00 11h00
14h00
  
Dalida16h25
17h55
19h50
13h35
15h50
17h55
19h50
13h35
15h50
17h55
19h50
16h25
17h55
19h50
13h35
16h00
18h05
20h30
13h35
15h50
17h55
13h40
15h45
17h45
20h05
13h35
15h50
17h55
19h50
Demain tout commence15h40
18h00
20h10
13h35
15h40
18h10
20h20
22h20
13h35
15h40
18h10
20h30
22h20
15h40
18h00
20h10
22h20
15h40
20h30
13h35
15h40
20h20
13h35
15h35
17h55
20h15
13h35
15h40
20h20
Folles de joie    20h15 (VO)  
Fuocoammare, par-delà Lampedusa     20h15 (VO) 
Il a déjà tes yeux13h40
15h55
18h00
20h15
13h40
15h55
18h00
20h15
22h35
13h40
15h55
18h00
20h25
22h25
13h40
15h55
18h00
20h15
22h30
11h00
13h40
15h45
18h00
20h15
13h40
15h55
18h00
20h15
20h15
13h40
15h55
18h00
20h15
Il boom     18h15 (VO) 
L'Ultima Spiaggia    18h15 (VO)  
La Grande Muraille13h40
15h50
18h05
20h25
13h40
16h05
18h15
20h25
22h30
13h40
16h05
18h15
20h25
22h30
13h40
15h50
18h05
20h25
22h30
13h40
16h05
18h25
20h30
13h40
16h05
18h15
20h25
13h40
16h10
18h15
20h20
13h40
16h05
18h15
20h25
Lea      20h15 (VO)
Les Confessions  20h15     
Mes trésors      13h40
15h55
18h15
Passengers      15h55
Rogue One : A Star Wars Story13h45
20h20
13h45
16h30
20h30
22h15
13h45
16h30
13h45
20h30
22h15
10h50
17h45
13h45
16h30
20h00
13h40
16h30
19h50
13h45
16h30
Tous en scène    11h00   
Tu ne tueras point      20h15 (VO)
Vaiana, la légende du bout du monde13h45
15h50
  13h45
15h50
11h00
13h45
15h50
 18h10
xXx : Reactivated13h40
15h50
18h00
20h00
13h40
15h50
18h00
20h00
22h15
13h40
15h50
18h00
20h00
22h15
13h40
15h50
18h00
20h00
22h15
11h00
13h40
15h50
18h00
20h00
13h40
15h50
18h00
20h00
13h40
15h50
18h00
20h00

Cinéma Gaumont Rennes

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Alibi.com     20h00  
Assassin's Creed21h55 21h55 21h55  21h55 21h55 21h20
21h55
Ballerina11h00
13h45
  11h00
13h45
11h00
13h45
  
Dalida14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h00
18h50
21h45
14h15
16h10
19h00
21h50
14h15
16h00
18h50
21h45
Demain tout commence11h00
14h00
16h20
19h00
11h00
14h00
16h20
19h00
11h00
14h00
16h20
19h00
11h00
14h00
16h20
19h00
11h00
14h00
16h20
19h00
11h00
14h00
16h20
19h00
10h50
13h35
18h45
21h30
11h00
14h00
16h20
19h00
Faut pas lui dire      11h00
17h00
Fleur de Tonnerre13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
13h45
16h15
19h00
21h40
Il a déjà tes yeux10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
Jamais contente      13h10
15h25
17h40
20h00
La Belle au Bois Dormant (Ballet du Bolchoï)    16h00   
La Grande Muraille11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
11h00
13h40
16h15 (VO)
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
13h30
17h10
19h40
22h10 (VO)
La La Land      19h00
La Mécanique de l'ombre16h50
19h30
11h00
16h50
19h30
11h00
16h50
19h30
16h50
19h30
16h50
19h30
11h00
16h50
19h30
10h50
13h10
15h30
20h10
22h30
11h00
16h50
19h30
La Vallée des loups16h45 16h45 16h45 16h45 16h45 16h45 17h45
16h45
Live by night11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
11h00
14h30 (VO)
18h00
21h10 (VO)
Masha et Michka au cinéma   11h00 11h00   
Mes trésors      10h45
15h45
Nocturnal Animals21h45 (VO)13h45
21h45 (VO)
13h45
21h45 (VO)
21h45 (VO)21h45 (VO)13h45
21h45 (VO)
13h00
18h20
13h45
21h45 (VO)
Ouvert la nuit11h00
14h00
19h05
14h00 11h00
14h00
19h05
14h00 11h00
19h05
11h00
14h00
19h05
11h00
13h15
15h35
18h00
19h20
21h40
11h00
14h00
19h05
Passengers21h40  21h40 21h40 21h40 21h40 13h35
21h40
Premier contact18h30 18h30 18h30 18h30 18h30 18h30 14h05 (VO)
21h40
18h30
Primaire15h10 15h10 15h10 15h10 13h45  13h45
16h20
18h50
Rock'n' Roll 20h00
20h30
     
Rogue One : A Star Wars Story11h00 (VO)
14h30
18h00 (VO)
21h10
11h00 (VO)
14h30
18h00 (VO)
21h10
11h00 (VO)
14h30
18h00 (VO)
21h10
11h00 (VO)
14h30
18h00 (VO)
21h10
11h00 (VO)
14h30
21h10
14h30
21h10
11h00 (VO)
14h30
17h45
20h45
21h15 (VO)
14h30
21h10
Roméo et Juliette (Metropolitan Opera)   18h55 (VO)   
The Birth of a Nation16h40
19h25 (VO)
11h00 (VO)
16h40
11h00 (VO)
16h40
19h25 (VO)
19h25 (VO)16h40
19h25 (VO)
11h00 (VO)
16h40
10h45
13h45
16h30 (VO)
19h15
22h00 (VO)
11h00 (VO)
16h40
19h25 (VO)
The Last Face11h00 (VO)
21h20 (VO)
21h20 (VO)11h00 (VO)
21h20 (VO)
11h00 (VO)
21h20 (VO)
21h20 (VO)11h00 (VO)11h00 (VO)
14h45
18h10 (VO)
21h10
11h00 (VO)
Un sac de billes13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
13h45
16h40
19h20
22h00
Vaiana, la légende du bout du monde11h00
14h00
  11h00
14h00
11h00
14h00
  
xXx : Reactivated11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
11h00
14h15
17h15
19h45
22h15 (VO)
Your name22h15 (VO)14h00 14h00
22h15 (VO)
22h15 (VO)22h15 (VO)14h00
22h15 (VO)
11h00
16h15
22h10 (VO)
14h00
22h15 (VO)

Cinéma Saint-Michel Liffré

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
La Sociale      20h30
Manchester by the Sea 21h00    20h30 (VO) 
Mes trésors   21h00 15h00   
Passengers  21h00  18h00   

Cinéma La Bobine Bréal-sous-Montfort

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Demain tout commence 20h30  17h00    
Il a déjà tes yeux20h30  21h00 21h00 15h30 20h30  
Le Coeur en braille     14h30  
Paterson 20h30 (VO)  20h00 (VO)20h30 (VO) 
Un sac de billes20h30  21h00 17h00
21h00
15h30
20h00
14h30  

Cinéma Arvor Rennes

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
3000 Nuits      18h00 (VO)
Aquarius   13h30 (VO) 11h00 (VO)18h00 (VO)
Elle11h00 21h00  18h30  14h00  
Fais de beaux rêves      13h45 (VO)
Frantz13h30  11h00 21h00  18h30  
Harmonium15h30 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h30 (VO)
21h30 (VO)15h30 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h30 (VO)
15h30 (VO)
21h30 (VO)
L'Économie du couple 13h30  11h00 21h00  21h00
La Communauté13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
13h15 (VO)
19h15 (VO)
La Tortue rouge16h00 16h00 16h30 16h30 16h30 16h30 16h00
Le Divan de Staline11h15 11h15 11h15 11h15 11h15 11h15 19h00
11h15
Les Ogres18h00  13h30  11h00 21h00  
Nocturama 11h00 21h00  18h30  13h30
Paterson21h00 (VO) 18h30 (VO) 14h00 (VO) 16h30 (VO)
21h00 (VO)
11h00 (VO)
The Fits17h45 (VO)17h45 (VO)17h45 (VO)17h45 (VO)17h45 (VO)17h45 (VO)13h45 (VO)
20h00 (VO)
17h45 (VO)

Cinéma Korrigan Romillé

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Baccalauréat      20h30 (VO)
Louise en hiver    20h30   
Manchester by the Sea 20h30 (VO)   20h30 (VO) 
Norm17h00   17h00    
Passengers  21h00  18h00   
Phantom Boy      09h00
Qu'est-ce qu'on attend ?      20h30

Cinéma 2 Alizés Dinard

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.

Cinémas Dinan Vers le large

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Café Society20h15 (VO)17h30 (VO)14h30 (VO)  17h30 (VO) 
Frantz15h00 20h15  17h30  14h30  
Julieta17h30 (VO)14h30 (VO) 15h00 (VO) 20h15 (VO) 
Juste la fin du monde 17h30 22h00  17h30 20h15  
Ma vie de courgette   15h00 11h00   
Midnight Special20h15 (VO) 17h30 (VO)22h00 (VO)  17h30 (VO)
Moi, Daniel Blake15h00 (VO) 20h00 (VO) 15h00 (VO) 17h30 (VO)
Mulholland Drive    20h00 (VO)  
Paterson 14h30 (VO)17h30 (VO) 20h00 (VO) 14h30 (VO)
Patients      20h15
Toni Erdmann 20h15 (VO)14h30 (VO)  17h30 (VO)14h30 (VO)

Cinémas Vauban 1 Saint-Malo

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Assassin's Creed      15h55
Ballerina16h15   14h00 15h00   
Dalida14h15
20h15
14h15
17h15
14h15
17h15
20h00
14h15
17h15
20h00
15h00
20h00
14h15
17h15
14h15
17h15
20h15
17h15
20h15
Demain tout commence20h10 14h00 14h15
17h15
20h00 15h00 14h00 14h15
20h15
15h55
Il a déjà tes yeux14h00
18h05
20h15
16h00
18h10
20h15
17h15
20h00
22h30
16h10
20h00
22h30
11h00
17h30
20h00
16h00
18h10
20h15
14h00
18h10
La Grande Muraille16h05
18h00
18h00
20h15
14h15
20h00
22h10
17h40
22h20
17h30
20h00
18h00
20h15
14h00
18h00
20h15
18h00
20h15
La Mécanique de l'ombre18h10 14h00
16h20
14h00
18h05
18h05 20h00 14h00
16h20
16h05
18h10
20h15
14h00
16h00
Masha et Michka au cinéma   16h20 11h00   
Mes trésors      14h00
Passengers 17h15 22h15 22h15  17h15 14h15
17h15
14h15
Raid dingue      20h15
Rogue One : A Star Wars Story17h15 20h15 22h00 14h15
21h55
17h15 20h15 14h15
20h15
14h15
Roméo et Juliette (Metropolitan Opera)   18h55 (VO)   
Tous en scène    15h00   
Un sac de billes14h00
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
15h50
17h15
20h00
15h50
20h00
11h00
15h00
17h30
14h15
17h15
20h15
17h15
20h15
Vaiana, la légende du bout du monde14h15   14h00 11h00   
xXx : Reactivated14h00
15h55
20h15
14h15
20h15
14h15
20h00
22h10
14h00
17h15
22h25
11h00
17h30
20h00
14h15
20h15
14h15
17h15
20h15

Cinéma Armor Pleurtuit

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Assassin's Creed 21h00  21h00    
Les Pépites     20h30  
Un sac de billes17h00
21h00
 21h00  17h00   

Cinéma Aurore Vitré

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dalida18h00 20h30 22h30  14h00 18h00 20h30
20h30
Demain tout commence18h00 18h00 20h30
22h45
17h00
20h30
11h00
17h00
20h30 18h00
Il a déjà tes yeux20h30 18h00 18h00
22h45
20h30 17h00
20h30
20h30 18h00
Les Sillons de la liberté dans le monde agricole 20h30      
Manchester by the Sea      20h30 (VO)
Paterson 20h30 (VO) 22h30 (VO) 18h00 (VO)20h30 (VO)
Rogue One : A Star Wars Story      18h00
Un sac de billes20h30 18h00 18h00
20h30
22h30 14h00
20h30
18h00
20h30
18h00
Vaiana, la légende du bout du monde18h00  18h00 17h00 11h00
17h00
 18h00
18h00
xXx : Reactivated20h30  20h30 17h00
20h30
22h45
11h00
14h00
20h30
 20h30
20h30

Cinéma Scénario Baine-de-Bretagne

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dalida20h45  20h45 20h45 17h15
20h45
  
Monsieur Bout-de-Bois    10h30   
Paterson     20h45 (VO) 
xXx : Reactivated20h30  20h30 20h30 17h00
20h30
20h30  

Cinéma Stella Janzé

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Il a déjà tes yeux   21h00 17h05  20h30
La Fille de Brest      20h30
Manchester by the Sea 20h30 (VO)     
Père fils thérapie !    18h00 14h30   
The Last Face  21h00  20h30   

Cinéma Paradisio Châteaugiron

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Manchester by the Sea    17h30   
Mes trésors   19h00 15h00   
Passengers  20h30 21h30    

Cinéma Club Fougères

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Aquarius 20h15 (VO)16h00 (VO) 11h00 (VO)20h15 (VO) 
Baccalauréat      15h30 (VO)
Café Society15h30 (VO) 21h30 (VO)19h00 (VO)11h00 (VO) 18h00 (VO)
Dalida18h00 15h30
18h00
16h30
19h00
17h30 17h00 15h30
20h30
15h30
18h00
20h30
15h30
18h00
Demain tout commence   14h00
19h30
14h00
17h00
18h00 18h00
20h30
Elle 15h30 19h00 21h30 17h00 18h00 20h30
Faut pas lui dire      15h30
18h00
Il a déjà tes yeux15h30
18h00
20h30
18h00
20h30
19h00
21h30
16h15
18h15
20h15
16h30
18h30
20h30
15h30
20h30
20h30
15h30
18h00
20h30
Julieta 20h30 (VO)16h30 (VO) 20h00 (VO) 15h30 (VO)
Juste la fin du monde20h30  19h00 21h30  18h00 18h00
La Chouette entre veille et sommeil16h00   16h30 11h00   
La Grande Muraille20h30 15h30
20h30
16h30
21h30
22h15 20h00 18h00 15h30
20h30
20h30
La La Land   20h30 (VO)   
Ma vie de courgette15h30   14h00
16h30
14h00   
Manchester by the Sea 15h15 (VO)16h15 (VO)  15h15 (VO)15h15 (VO)
15h15 (VO)
Moi, Daniel Blake20h30 (VO)18h00 (VO) 16h30 (VO)14h00 (VO)15h30 (VO) 
Mulholland Drive     20h30 (VO) 
Passengers      18h00
Paterson18h00 (VO)18h00 (VO)21h30 (VO)19h00 (VO)20h00 (VO)15h30 (VO)15h30 (VO)
Patients    17h00   
Père fils thérapie !       18h00
Rogue One : A Star Wars Story      20h30
Tous en scène    14h00   
Vaiana, la légende du bout du monde   14h00 11h00   
Victoria18h00 15h30  14h00   20h30
xXx : Reactivated15h30
18h00
20h30
18h00
20h30
19h00
21h30
14h00
16h30
22h00
11h00
14h00
20h00
18h00
20h30
18h00
20h30

Cinéma Mauclerc Saint-Aubin

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dalida 20h30 20h30  15h00   
Manchester by the Sea20h30 (VO)   17h00   
Père fils thérapie !    20h30 17h30   
xXx : Reactivated20h30 20h30 20h30 20h30 15h00   

Cinéma La Cane Montfort

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
La Bataille géante de boules de neige   17h30 15h00   
Le Fondateur    20h30  20h30 (VO)
Passengers   20h30    
Un sac de billes  20h30  17h30 14h30  

Cinéma Etoile Châteaubourg

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Le Coeur en braille    20h30   
Manchester by the Sea      20h30 (VO)
Passengers  21h00 21h00    
Paterson      20h30 (VO)
Primaire 20h30   17h00   

Cinéma Le Vendelais Châtillon

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
La Bataille géante de boules de neige  20h30  17h00   
Le Client      20h30
Primaire 20h30   15h00  20h30
Qu'est-ce qu'on attend ?   20h30 20h30   

Cinéma Alliance Guipry

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.

Cinéma Hermine Plélan

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Le Fondateur     20h00  
Passengers20h00    20h00   
Paterson      20h00 (VO)
Père fils thérapie !   20h30 17h00    
Personal Shopper      20h00 (VO)
Voyage à travers le cinéma français 20h00      
Your name   20h30 17h00   

Cinéma familial Saint-Lunaire

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Ballerina    17h00   
Elektro Mathematrix  20h30     
La Danseuse20h30       
Relève, histoire d'une création   20h30    

Cinéma Vauban 2 Passerelle Saint-Malo

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Café Society18h00 (VO)20h30 (VO) 16h00 (VO)  14h00 (VO)
Diamond Island18h10 (VO) 14h15 (VO)18h00 (VO)  14h15 (VO)
16h10 (VO)
Fleur de Tonnerre14h10
16h15
20h15
14h15
20h15
14h10
18h10
20h30
14h15
16h00
20h15
11h00
17h30
14h15
20h40
14h10
20h00
Ivan Tsarévitch et la Princesse changeante    11h00   
Jackie    14h30 (VO)  
Julieta16h10 (VO)14h00 (VO) 18h15 (VO) 14h00 (VO) 
La Jeune Fille sans mains      18h30
La Tortue rouge16h10 18h50   11h00 20h30  
Ma vie de courgette   14h10   18h30
Manchester by the Sea20h00 (VO) 20h00 (VO)20h00 (VO)14h30 (VO)17h15 (VO)17h15 (VO)
Midnight Special 16h50 (VO)18h10 (VO) 20h00 (VO)14h00 (VO) 
Mustang      20h30 (VO)
Neruda14h10 (VO)16h00 (VO)  17h30 (VO)18h00 (VO)18h10 (VO)
Ouvert la nuit18h00 20h15 16h10 16h05 20h00 20h10 14h15
20h15
14h15
Paterson      14h15 (VO)
Primaire      16h10
20h15
The Birth of a Nation 17h15 (VO)17h15 (VO) 20h00 (VO) 16h10
20h15
17h15 (VO)
Toni Erdmann 14h00 (VO)20h15 (VO) 17h00 (VO)17h40 (VO) 

Cin’évasion Argentré-du-Plessis

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Assassin's Creed      20h30
Beauté cachée  20h30  17h00 20h30  
Les Pépites 20h30      
Père fils thérapie !    20h30 15h00  20h30
Personal Shopper20h30 (VO)   20h30 (VO)  

Ciné Montal Montauban de Bretagne

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Dernières nouvelles du cosmos 20h30      
Le Coeur en braille  20h30  20h30   
Norm   17h00 17h00   
Passengers   20h30    

Cinéma Aurore Maure-de-Bretagne

LES FILMSmer.
18 jan.
jeu.
19 jan.
ven.
20 jan.
sam.
21 jan.
dim.
22 jan.
lun.
23 jan.
mar.
24 jan.
Femme paysanne      14h30
20h00
Le Coeur en braille 20h00   20h00   
Passengers  21h00 21h00    

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine was last modified: janvier 8th, 2017 by Rennes
@