Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine

cinéma rennes

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine, 19 octobre 2016, Ille-et-Vilaine : Rennes, Saint-Malo, Vitré, Fougères, Montfort…

AcignéArgentréBain-de-BretagneBettonBréal-sous-MontfortBruzChartes de BretagneDinanDinardCessonChâteaubourgChâteaugironChâtillon-en-VendelaisFougèresGuichenGuipryJanzéLiffréMaure-de-BretagneMontauban de BretagneMontfortPlélanRennes ArvorRennes CinévilleRennes Ciné TNBRennes GaumontRennes CGR MézièreRomilléPleurtuitSaint-AubinSaint-Malo Vauban 1Saint-Malo Vauban 2Vitré.

Ciné TNB Rennes

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
A jamais15h15
21h15
15h15
21h15
15h15
21h15
15h15
21h15
15h15
21h15
15h15
21h15
15h15
21h15
Go home13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
13h30 (VO)
19h30 (VO)
Le Voyage au Groenland15h30
21h30
15h30
21h30
15h30
21h30
15h30
21h30
15h30
21h30
15h30
21h30
15h30
21h30
Louise en hiver13h45
19h15
13h45
19h15
13h45
19h15
13h45
19h15
13h45 13h45
19h15
13h45
19h15
Ma' Rosa17h00 (VO)17h00 (VO)17h00 (VO)17h00 (VO) 17h00 (VO)17h00 (VO)
The music of strangers17h30 (VO)17h30 (VO)17h30 (VO)17h30 (VO)17h30 (VO)17h30 (VO)17h30 (VO)

Cinéma CGR La Mézière

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
11h00
14h00
16h30
19h50
22h20
Ballerina    11h00   
Demain tout commence11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
11h00
14h00
16h20
20h00
22h25
Friend Request22h00 22h00 22h00 22h00 22h00 22h00 22h00
Inferno19h45
22h15
19h45
22h15
19h45
22h15
19h45
22h15
19h45
22h15
19h45
22h15
19h45
22h15
La Fille de Brest11h00
13h30
16h15
19h45
11h00
13h30
16h15
19h45
11h00
13h30
16h15
19h45
11h00
16h15
19h45
11h00
13h30
16h15
19h45
11h00
13h30
16h15
19h45
11h00
13h30
16h15
19h45
La Folle Histoire de Max et Léon11h00
13h45
20h00
22h00
11h00
13h45
20h00
22h00
11h00
13h45
20h00
22h00
13h45
20h00
22h00
11h00
20h00
22h00
11h00
13h45
20h00
22h00
11h00
13h45
20h00
22h00
Le Temple des merveilles (La Scala de Milan)20h00 16h00 14h00
18h00
  14h00  
Les Animaux fantastiques11h00
13h45
16h30
19h40
22h20
11h00
13h45
16h30
19h40
22h20
11h00
13h45
16h30
18h00
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
18h00
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
18h00
19h40
21h00
22h20
11h00
13h45
16h30
19h40
22h20
11h00
13h45
16h30
19h40
22h20
Les Cerveaux17h30
22h20
17h30
22h20
17h30
22h20
17h30
22h20
17h30
22h20
17h30
22h20
17h30
22h20
Les Enfants de la chance11h00
13h30
15h45
11h00
13h30
20h00
11h00
15h45
20h00
10h45
13h30
20h00
11h00
13h30
15h45
20h00
11h00
15h45
20h00
11h00
13h30
15h45
20h00
Les Têtes de l'emploi15h40
17h45
20h15
13h20
15h40
17h45
20h15
13h20
15h40
17h45
20h15
17h45
20h15
15h40
17h45
20h15
11h15
13h20
15h40
17h45
20h15
11h15
13h20
15h40
17h45
20h15
Les Trolls11h15
13h15
  11h15
13h15
13h15   
Ma famille t'adore déjà15h45 15h45 15h45 15h45 15h45 15h45 15h45
Norm    14h00   
Oppression11h00
13h45
17h45
22h10
11h00
13h45
17h45
22h10
11h00
13h45
22h10
10h45
13h45
17h45
22h10
13h45
17h45
22h10
11h00
13h45
17h45
22h10
11h00
13h45
17h45
22h10
Papa ou maman 211h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
11h15
13h40
16h00
17h50
20h20
22h10
Premier contact11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
11h00
13h45
16h10
20h00
22h20
Sully11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
13h45
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
11h00
14h00
16h00
18h00
20h15
22h20
Vaiana, la légende du bout du monde10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15
10h45
13h30
15h15
15h45
17h30
18h00
20h10
22h15

Cinéma Le Foyer Acigné

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Demain tout commence20h45  20h45 20h45 17h45 14h45 20h45
Diplomatie    17h30   
Inferno 20h45    20h45  
Le Client20h30 (VO) 20h30 (VO)  14h30 (VO)20h30 (VO)
Tu ne tueras point 20h30 (VO) 20h30 (VO) 20h30 (VO) 

Cinéma Le Sévigné Cesson

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Ecole en vie 20h30  22h30    
La Fille de Brest20h30   20h15 17h30  20h30
La nuit de la glisse : Don't Crack Under Pressure, season 2   17h30 (VO)20h30 (VO)  
Le Client     20h30 (VO) 
Vaiana, la légende du bout du monde  20h30 15h00 15h00   

Cinéma Espérance Chartes de Bretagne

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Demain tout commence  21h00  17h00 20h30  
Le Client20h30 (VO)   20h30 (VO)  
Snowden      20h30
Tu ne tueras point   20h30    

Cinéma Le Triskel Betton

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés   21h00 18h00 (VO)  
Demain     20h30  
Ma famille t'adore déjà  20h30  15h00   
Mademoiselle 20h30  18h00    

Cinéma Le Grand Logis Bruz

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Iris    14h30   
La Fille de Brest   18h00 17h00   
Les Animaux fantastiques16h30   15h30
20h30
   
Louise en hiver15h00   14h00    
Mademoiselle19h00 (VO)      

Cinéma Le Bretagne Guichen

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Mademoiselle 20h30 (VO) 21h00 (VO)16h30 (VO)  
Papa ou maman 220h30  21h00 21h00 16h30 20h30  
Planétarium 20h30   20h30 20h30  
Tu ne tueras point20h30 (VO) 21h00  20h30 (VO)  

Cinéville Rennes

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés20h30 14h00
16h30
19h45
22h10
14h00
16h30
19h45
22h20
16h30
19h45
22h20
15h45 14h00
16h30
19h45
14h00
16h30
Ballerina    11h00   
Blow Out 20h30      
Comme des bêtes14h00   14h00 11h00
14h00
  
Demain tout commence13h35
15h35
18h05
20h05
13h35
15h35
18h05
20h05
22h05
13h35
15h35
18h05
20h05
22h05
13h35
15h35
18h05
20h05
22h05
11h00
13h35
15h35
18h05
20h05
13h35
15h35
18h05
20h15
13h35
15h35
18h05
20h05
Les Animaux fantastiques13h40
16h30
17h50
19h40
13h40
16h30
17h40
19h40
22h10
13h40
16h30
17h40
19h40
22h10
13h40
16h30
17h40
19h40
22h10
11h00
13h40
16h30
17h40
19h40
13h40
16h30
17h40
19h40
13h40
16h30
17h40
19h40
Moi, Daniel Blake    18h15
20h15
18h15 20h20
Papa ou maman 213h40
16h00
18h15
20h10
13h40
16h00
18h15
20h10
22h30
13h40
16h00
18h15
20h10
22h30
13h40
16h00
18h15
20h10
22h30
11h00
13h40
16h00
18h15
20h10
13h40
16h00
18h15
20h10
13h40
16h00
18h15
20h10
Sully15h45
18h15
20h30
13h30
15h35
22h25
13h30
15h35
20h30
22h35
15h35
20h30
22h35
13h30
15h35
20h30
13h30
15h35
20h30
13h30
15h35
20h30
Vaiana, la légende du bout du monde13h45
16h00
17h55
20h25
13h45
16h00
17h55
20h25
22h35
13h45
16h00
17h55
20h25
22h35
13h45
16h00
17h55
20h25
22h35
11h00
13h45
16h00
17h55
20h25
13h45
16h00
20h25
13h45
16h00
17h55
20h25

Cinéma Gaumont Rennes

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
11h00
15h50
19h30 (VO)
21h30
Befikre   14h00 (VO)   
Demain tout commence11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
11h00
13h45
14h00
16h30
19h15
21h15
22h00
Iris11h00
22h20
11h00
22h20
11h00
22h20
22h20 22h20 11h00
22h20
11h00
22h20
L'Amour de loin (Metropolitan Opera)   18h55 (VO)   
La Fille de Brest14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
14h30
17h45
21h00
La Folle Histoire de Max et Léon15h15
19h55
15h15 15h15
19h55
19h55 15h15
19h55
15h15 15h15
19h55
Le Gang des Antillais10h45
17h40
10h45
17h40
10h45
17h40
10h45
17h40
10h45
17h40
10h45
17h40
10h45
17h40
Le Locataire16h15 16h15 16h15 16h15 16h15 16h15 16h15
Les Animaux fantastiques11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h30
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
11h00
14h30
17h45 (VO)
18h15
20h45
21h15 (VO)
Les Enfants de la chance10h45
13h00
19h50
10h45
19h50
10h45
19h50
10h45
13h00
10h45
13h00
19h50
10h45
19h50
10h45
13h00
19h50
Les Têtes de l'emploi14h00 14h00 14h00 14h00 14h00 14h00 14h00
Ma vie de courgette11h00
14h00
11h00
14h00
11h00
14h00
11h00
14h00
11h00
14h00
11h00
14h00
11h00
14h00
Oppression13h00 (VO)13h00 (VO)13h00 (VO)13h00 (VO)13h00 (VO)13h00 (VO)13h00 (VO)
Papa ou maman 211h00
13h30
15h20
16h00
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h00
15h20
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h00
15h20
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h30
15h20
16h00
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h30
15h20
16h00
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h00
15h20
16h45
19h00
20h20
22h30
11h00
13h30
15h20
16h00
16h45
19h00
20h20
22h30
Premier contact11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
11h00
13h20 (VO)
16h15
19h00
21h45 (VO)
Roméo et Juliette (Comédie-Française)     20h00  
Sausage Party17h35
22h20 (VO)
17h35 17h35
22h20 (VO)
17h35 17h35
22h20 (VO)
17h35 17h35
22h20 (VO)
Snowden21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)21h40 21h40 (VO)
Sully10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
10h45
13h00 (VO)
15h20
17h40 (VO)
20h00
22h20 (VO)
Tu ne tueras point11h00 (VO)
18h40
11h00
18h40 (VO)
11h00 (VO)
18h40
11h00
18h40 (VO)
11h00 (VO)
18h40
11h00
18h40 (VO)
11h00 (VO)
18h40
Vaiana, la légende du bout du monde10h45
13h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
14h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
14h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
14h15
15h45
16h45
18h50
22h15
10h45
13h15
14h15
15h45
16h45
18h50
22h15

Cinéma Saint-Michel Liffré

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Demain tout commence 21h00  21h00 15h00 20h30  
La Folle Histoire de Max et Léon  21h00     
Réparer les vivants    18h00   

Cinéma La Bobine Bréal-sous-Montfort

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Ecole en vie20h30       
La Sociale   17h00 20h00 20h30  
Papa ou maman 220h30 20h30 21h00 17h00
21h00
15h30 14h30
20h30
 
Tu ne tueras point  21h00  15h30
20h00 (VO)
  
Une vie 20h30  21h00  14h30  

Cinéma Arvor Rennes

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Afectados (rester debout)  18h00 (VO)    
Baccalauréat13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
13h30 (VO)
16h00 (VO)
21h00 (VO)
L'Ornithologue   18h30 (VO)   
La Jeune Fille sans mains    11h00   
La Sociale18h00 18h00  18h00 18h00 18h00 18h00
Ma vie de courgette    11h30   
Moi, Daniel Blake13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
13h45 (VO)
20h00 (VO)
Polina : danser sa vie18h30 18h30 18h30  18h30 18h30 18h30
Salt and fire16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)
16h00 (VO)
22h00 (VO)

Cinéma Korrigan Romillé

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Africa : le sang et la beauté  20h30     
La Course du siècle  14h00     
La Mort de Louis XIV 20h30   20h30  20h30
Les Têtes de l'emploi   21h00 17h00   
Miss Peregrine et les Enfants particuliers17h00   17h00    
Neige et les Arbres magiques10h00       
Peau d'âne 09h30
14h00
     
Tout en haut du monde      09h30

Cinéma 2 Alizés Dinard

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Demain tout commence15h00
20h15
17h30
20h15
17h30
20h15
15h00
20h00
22h00
15h00
20h00
14h30
20h15
17h30
20h15
La Fille de Brest   17h30  14h30 17h30
Les Contes d'Hoffmann (Royal Opera House)     20h15 (VO) 
Les Sentiers de la gloire  21h00 (VO)  17h30 (VO)14h30 (VO)
Papa ou maman 215h00
20h15
  20h00 15h00 17h30 14h30
Roméo et Juliette (Comédie-Française) 20h00      
Sully17h30 (VO)17h30  15h00
22h20 (VO)
17h30
20h00 (VO)
 20h15
Vaiana, la légende du bout du monde17h30   17h30 17h30   

Cinémas Dinan Vers le large

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés  20h00 22h20 14h45
20h00
17h30 14h30
Captain Fantastic 17h30 (VO)22h20 (VO) 20h10 (VO)14h30 (VO)17h30 (VO)
Casse-Noisette (Royal Opera House) 20h15 (VO)     
Demain tout commence15h00
17h30
20h15
17h30
20h15
17h30
20h00
22h20
15h00
17h30
20h00
22h20
11h00
15h00
17h30
20h00
14h30
17h30
20h15
14h30
17h30
20h15
Julius et le Père Noël    11h00   
La Fille de Brest17h30  17h30  17h30 20h15 14h30
Les Animaux fantastiques17h30
20h15
 22h00 14h45
20h00
22h00
11h00
17h30
17h30 20h15
Les Enfants de la chance15h00   17h30  14h30 14h30
Papa ou maman 217h30 20h15 17h30
20h00
22h30
17h30
22h30
11h00
17h30
14h30
20h15
17h30
20h15
Premier contact17h30
20h15 (VO)
17h30 (VO)
20h30
17h30
20h00 (VO)
22h20
17h30 (VO)
20h00
22h20
17h30
20h00 (VO)
17h30 (VO)
20h15
17h30
20h15 (VO)
Sully15h00
20h15 (VO)
20h15 17h30 17h30 (VO)
20h00
15h00 14h30 (VO)
20h15
14h30
Vaiana, la légende du bout du monde15h00
20h15
17h30 20h00 15h00
20h00
11h00
15h00
20h00
17h30 17h30
20h15

Cinémas Vauban 1 Saint-Malo

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés20h15 17h15 14h15 17h15 15h00 14h15 14h15
17h15
Demain tout commence14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
22h00
15h45
20h00
11h00
15h00
17h30
20h00
14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
L'Amour de loin (Metropolitan Opera)   18h55 (VO)   
Les Animaux fantastiques14h15
17h15
20h15 17h15
20h00
14h15
21h55
17h20
20h00
17h15 14h15
20h15
Les Enfants de la chance18h05 14h15 17h15 20h00 17h40   
Papa ou maman 214h00
18h10
20h15
14h15
18h05
20h15
16h10
20h00
22h15
14h05
18h00
22h15
11h00
15h00
20h00
16h00
18h00
20h15
14h00
20h15
Premier contact14h15
17h15
20h15
14h15
17h15
20h15
14h15
20h00
22h15
14h15
17h15
22h15
11h00
15h00
20h00
14h15
17h15
20h15
17h15
20h15
Sully16h10
20h15
16h05
20h15
14h15 (VO)
18h00
22h20
16h00 (VO)
20h00
22h20
11h00
17h30
20h00
14h00
20h15
16h15
18h05 (VO)
Vaiana, la légende du bout du monde14h00
15h50
14h15
17h15
14h15
17h30
20h00
14h15
17h15
20h00
11h00
15h00
17h30
14h15
17h15
20h15
14h00
15h50
20h15

Cinéma Armor Pleurtuit

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Les Pépites      20h30
Ma famille t'adore déjà   21h00 17h00   
Moi, Daniel Blake  21h00   21h00 (VO) 
Planétarium      20h30
Tu ne tueras point21h00 21h00      

Cinéma Aurore Vitré

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Demain tout commence20h30 18h00
20h30
18h00
20h30
22h45
17h00
20h30
22h15
11h00
17h00
20h30
18h00
20h30
20h30
Le Client 20h30 (VO)  14h00 (VO)18h00 (VO)20h30 (VO)
Les Animaux fantastiques18h00
20h30
 22h15 17h00 11h00
17h00
 18h00
Massacre à la tronçonneuse 20h00 (VO)     
Papa ou maman 220h30 18h00 18h00
20h30
22h45
20h30
22h45
14h00
20h30
20h30 18h00
20h30
Sully18h00 20h30  22h45 20h30 (VO)18h00 (VO)
20h30 (VO)
 
Vaiana, la légende du bout du monde18h00 18h00 18h00
20h30
17h00
20h30
11h00
14h00
17h00
 18h00

Cinéma Scénario Baine-de-Bretagne

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
La Fille de Brest  20h45 20h45    
Le Petit Locataire    17h15
20h45
14h30
20h45
 
Vaiana, la légende du bout du monde  20h30 20h30 17h00
20h30
14h30
20h30
 

Cinéma Stella Janzé

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Iris 20h30   20h30   
Julius et le Père Noël15h00       
Les Animaux fantastiques   18h00    
Papa ou maman 220h30  21h00 21h00 17h00  20h30

Cinéma Paradisio Châteaugiron

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés   21h30 17h30   
Vaiana, la légende du bout du monde  20h30 19h00 15h00   

Cinéma Club Fougères

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés18h00 15h30 (VO) 14h00
19h00
20h00  18h00 (VO)
Demain tout commence15h30
18h00
20h30
18h00
20h30
16h30
19h00
21h30
16h30
19h00
21h30
11h00
14h00
17h00
20h00
15h30
18h00
20h30
18h00
20h30
Indochine  16h30  11h00 20h00  
Les Animaux fantastiques15h30  21h30 14h00
19h00
21h30
14h00
17h00
20h00
 18h00
Les Filles au Moyen Age  20h00     
Papa ou maman 215h30
18h00
20h30
15h30
18h00
20h30
16h30
19h00
22h15
16h30
18h15
20h15
22h15
14h00
16h00
18h00
20h00
15h30
18h00
20h30
15h30
18h00
20h30
Réparer les vivants18h00 20h30 16h30   18h00 15h30
Sully15h30
20h30
18h00
20h30 (VO)
19h30
21h30
16h30
21h30
14h00
17h00
15h30 (VO)
18h00
15h30 (VO)
20h30
Swagger 20h30 16h30  11h00 15h30  
Une vie20h30 15h30   11h00 15h30 20h30
Vaiana, la légende du bout du monde15h30
18h00
20h30
18h00 19h00
21h30
14h00
16h30
19h00
21h30
11h00
14h00
17h00
20h00
18h00 18h00
20h30
Voir du pays 18h00  16h30  20h30  
Volta à terra     20h30 (VO) 

Cinéma Mauclerc Saint-Aubin

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés 20h30  20h30 17h00   
Julius et le Père Noël   14h00    
Papa ou maman 217h00  20h30 17h00
20h30
15h00   
Vaiana, la légende du bout du monde17h00   17h00 15h00
17h15
  

Cinéma La Cane Montfort

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés   20h30 15h00   
Demain tout commence 20h30 20h30  20h30 20h30  
L'Invitation     14h30  
La Dame de Saint Lunaire      20h30
Planétarium20h30    17h30   

Cinéma Etoile Châteaubourg

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés  21h00  17h00   
Iris 20h30   20h30   
Le Client      20h30 (VO)

Cinéma Le Vendelais Châtillon

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
L'Histoire de l'amour   20h30 20h30   
Maman a tort  20h30  17h00   
Réparer les vivants 20h00   15h00   

Cinéma Alliance Guipry

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Le Client 20h30      
Ma famille t'adore déjà   20h30 17h00   
Maman a tort  20h30  20h30   
Radin !  14h30     

Cinéma Hermine Plélan

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Iris    20h30 20h30  
La Fille de Brest20h30   20h30    
La Grande Course au fromage   14h30    
Les Têtes de l'emploi  20h30  18h00   
Ma vie de courgette   18h00    
Swagger 20h30      
Tour de France      20h30

Cinéma familial Saint-Lunaire

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Maman a tort    17h00   
Sing Street  20h30 (VO)    

Cinéma Vauban 2 Passerelle Saint-Malo

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Baccalauréat14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h15 (VO)
14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h15 (VO)
11h00 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
14h15 (VO)
17h15 (VO)
20h00 (VO)
Captain Fantastic 17h15 (VO)  14h30 (VO) 17h15 (VO)
La Fille de Brest14h15
20h00
14h15
20h00
17h15
20h15
14h15
20h15
17h15
20h00
14h15
20h00
14h15
20h00
Louise en hiver14h15 18h10 16h10 14h15 11h00 20h15 18h10
Ma' Rosa20h15 (VO)14h15 (VO)17h45 (VO)20h15 (VO)14h30 (VO)17h15 (VO)20h15 (VO)
Moi, Daniel Blake 20h15 (VO)14h15 (VO)17h15 (VO)14h30 (VO)14h15 (VO)16h00 (VO)
Polina : danser sa vie17h15  14h15  20h00 16h10  
Sing Street17h15 (VO) 20h15 (VO) 17h15 (VO)18h15 (VO) 
Swagger 16h30  17h15 11h00  14h15
Wallace & Gromit : les inventuriers16h00   16h00    

Cin’évasion Argentré-du-Plessis

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés 20h30   20h30   
L'Odyssée     15h00  
Ma famille t'adore déjà  20h30 20h30 17h00   
Swagger20h30     20h30  
Wallace & Gromit : les inventuriers   17h00 10h30
15h00
  

Ciné Montal Montauban de Bretagne

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Julius et le Père Noël   17h00    
Les Animaux fantastiques   20h30 17h00   
Tu ne tueras point  20h30  20h30   

Cinéma Aurore Maure-de-Bretagne

LES FILMSmer.
07 déc.
jeu.
08 déc.
ven.
09 déc.
sam.
10 déc.
dim.
11 déc.
lun.
12 déc.
mar.
13 déc.
Alliés 20h00   20h00   
Les Animaux fantastiques  21h00 21h00    

Horaires des Films et Cinémas Rennes et Ille-et-Vilaine was last modified: novembre 7th, 2016 by Rennes
@Cinéma Ille-et-Vilaine Rennes Rennes