ASTROPOLIS #21 • MANOIR DE KEROUAL

facebook_event_862297517183827

ASTROPOLIS #21 • MANOIR DE KEROUAL, 4 juillet 2015 22:00, Bois de Keroual

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ MANOIR DE KEROUAL ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

SAMEDI 4 JUILLET
Manoir de Keroual / Brest
22h – 9h

37€ en prévente : http://bit.ly/1EtyiNS
40€ sur place

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Une décoration enchanteresse qui trompe les sens, un bois mystique qui fait la légende, cinq scènes salvatrices aux identités bien marquées, une programmation exigeante, une ambiance hors du commun…
La nuit au Manoir de Keroual est le point d’orgue du festival, un rêve éveillé de presque 12h et une expérience unique stimulant chaque année près de 12 000 festivaliers.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

ASTROFLOOR

Boys Noize Special Acid Set – http://soundcloud.com/boysnoize
LOCO DICE – http://soundcloud.com/locodiceofc
John Digweed – http://soundcloud.com/bedrock_rec
Squarepusher Live – http://soundcloud.com/squarepusher
TORB Live – http://soundcloud.com/torb-channel
Sonic Crew – http://soundcloud.com/sonic-crew
H-Burry – http://soundcloud.com/h-burry

LA COUR

Lil Louis Official Fan Page
Robert Hood Hybrd Performance – http://soundcloud.com/roberthood
Marcel Fengler – http://soundcloud.com/marcel-fengler
Paul Woolford – http://soundcloud.com/paulwoolford
Kowton – http://soundcloud.com/kowton
KOLDE Live – http://soundcloud.com/kolde-1
Knappy kaisernappy – http://soundcloud.com/equintin1

MEKANIK

KOUDLAM
The Bug
Ruffneck
Igneon System Live – http://soundcloud.com/igneonsystem
Extreme Precautions aka Mondkopf – http://soundcloud.com/mondkopf
Section Grabuge – http://soundcloud.com/section-grabuge
MINIMUM SYNDICAT Live – http://soundcloud.com/minimumsyndicat
Elisa Do Brasil – http://soundcloud.com/elisadobrasil
Manu Le Malin – http://soundcloud.com/dj-manu-le-malin
Schrubi

CHILL OUT

Mark Ernestus – http://soundcloud.com/ndagga
Upwellings Live – http://soundcloud.com/up-4
Cyr
Sim Tranber / Pipholp – http://soundcloud.com/pipholp

SCÈNE TREMPLIN

Oniris – http://soundcloud.com/oniris
Marnyc – http://soundcloud.com/marnyc
Obé. & LVH – http://soundcloud.com/matthieuobe
Juub – http://soundcloud.com/juub
Suruplant-D – http://soundcloud.com/suruplant-d
johnfaustus – http://soundcloud.com/johnfaustus
Madame – http://soundcloud.com/madamedj
DelSkiz’ – http://soundcloud.com/juann-delskiz

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

• PRATIQUE •

BILLETTERIE :

37€ en prévente
40€ sur place

Weezevent : http://bit.ly/1EtyiNS
Fnac : http://bit.ly/1HZLPT5
Ticketmaster : http://bit.ly/1EwP1yR

MANOIR DE KEROUAL
Bois de Keroual
29200 Brest

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

http://WWW.ASTROPOLIS.ORG

ASTROPOLIS #21 • MANOIR DE KEROUAL was last modified: septembre 21st, 2015 by Rennes
@FESTIVAL ASTROPOLIS Guilers